Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Round 1)

Information : Les étudiants qualifiés sont qualifiés aux quarts de finale de la Finale Francophone.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Anthony DE JESUS FERNANDES IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
2 Lukas LIéNARD IAE (LILLE) Qualifié
3 Clémence TCHAKAM EM (STRASBOURG) Qualifié
4 Monica FERREIRA MELO IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
5 Paul ZANDVLIET IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
6 Marine BLANCHARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
7 Elisa SARATI Négociance Business School (METZ) Qualifié
8 Mélissa REGNAULT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
9 Valentin GRAIN MBway (LILLE) Qualifié
10 Lou-Anne GABAY IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
11 Enzo FRIN-MARIE Totem Formation (CESSON SEVIGNE) Qualifié
12 Clément GUENEC La Sorbonne (PARIS) Qualifié
13 Laureen MANIKOWSKI Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE) Qualifié
14 Romain BONY ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
15 Morgan CARVALHO CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
16 Ariane TRUSCHEL EM (STRASBOURG) Qualifié
17 Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ HEC Liège (LIèGE) Qualifié
18 Emilien MUNIER IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
19 Tristan VINCENT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
20 Bryan AUDEBERT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
21 Simon ROGER IUT (ROUBAIX) Qualifié
22 Christel SCHüPBACH Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) Qualifié
23 Pierre BARTHOD Université Paris Descartes (PARIS) Qualifié
24 Kenza KHOURTA ESNA Business School (NANCY) Qualifié
25 Adrien PETIT ICD (PARIS) Qualifié
26 Florian VANDEKERKOVE EFFICOM (LILLE) Qualifié
27 NICOLAS GOGLIONI Pigier (NANCY) Qualifié
28 Mathis FORET CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
29 MÉGANE FAULA Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
30 Ambre CHEVROLET IUT (METZ) Qualifié
31 Iris LE HONG IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE) Qualifié
32 Charlène BERNARD EM (STRASBOURG) Qualifié
33 Lola SELOSSE IAE (LILLE) Qualifié
34 Anthony PAILLARD ESNA Business School (NANCY) Qualifié
35 Maevane BEME IDRAC (LYON) Qualifié
36 Jules BUQUET Pigier (NANCY) Qualifié
37 Alexia BARTKOWIAK ESNA Business School (NANCY) Qualifié
38 HUGO FERNANDEZ Euridis Business School (LYON) Qualifié
39 Laura LAUSOEUR CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
40 Axelle FOURES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
41 Arnaud SAHRAOUI IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
42 Valentine MELINAND ICL (LYON) Qualifié
43 Paul CLOT Pigier (NANCY) Qualifié
44 Salomé WINTER EM (STRASBOURG) Qualifié
45 DANIEL ANDRES CLAVIJO SUAREZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
46 Théo HADDAD La Sorbonne (PARIS) Qualifié
47 Arthur LAMY Euridis Business School (LYON) Qualifié
48 Tristan GALAND Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Qualifié
49 Léa LETE Pigier (NANCY) Qualifié
50 Juliette VIRY IUT (EPINAL) Qualifié
51 VINCENT HORTAL CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS) Qualifié
52 Jeanfrancois BIANCHI PIGIER TOULON (TOULON) Qualifié
53 Kendil CAKAR Pigier (NANCY) Qualifié
54 Sarah DUPONT ICN Business School (NANCY) Qualifié
55 Gilles ANCION Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) Qualifié
56 Lisa CARMENT IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
57 Axel LANSAC EM (STRASBOURG) Qualifié
58 Houssam-Eddine BOUZARAA Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
59 HUGO MUTH EM (STRASBOURG) Qualifié
60 Cérice BARDEAU ICD (PARIS) Qualifié
61 MANON JORDA AFPAM (BEZANNES) Qualifié
62 Camille FERREIRA ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
63 Dounia NICOLETTI ESNA Business School (NANCY) Qualifié
64 Dorian WINTREBERT IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
65 ILLIES FERNANDEZ Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
66 Julie COURQUIN ICN Business School (NANCY) Qualifié
67 ALINE PIRA Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
68 CLAIRE PRIGENT Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
69 Elise MOSCARDO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
70 Manon KANATCHIAN Pigier (NANCY) Qualifié
71 Alexandre NOAT EGC RODEZ (RODEZ) Qualifié
72 Sara CALERO C3A Orléans (ORLéANS) Qualifié
73 Simon PLARD IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
74 Juliette MONTESINOS ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
75 Louis MATTA La Sorbonne (PARIS) Qualifié
76 Marion NAGAT Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
77 Simon BERTHELOT EFFICOM (LILLE) Qualifié
78 Mathilde CHARISSOU IUT (METZ) Qualifié
79 Eléonore THOMAS IUT (EPINAL) Qualifié
80 YASSINE KSAISS ESNA Business School (NANCY) Qualifié
81 Antonin BAUMANN Lycée Georges de la Tour (NANCY) Qualifié
82 Margaux MILETIC ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
83 GEOFFREY KAPP Euridis Business School (LYON) Qualifié
84 Jean-Jacques FENIELLO IDRAC (LYON) Qualifié
85 Camille HIRIGOYEN ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
86 PIERRE PARIS CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
87 Justine MILON Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
88 Tiffany CISSE LOAEC Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
89 MAX GUEDJ ICD (PARIS) Qualifié
90 Anthony SANNINO IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
91 Estelle FLAHAUT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
92 Lucas LECLERCQ IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
93 Arthur GISSELBRECHT EM (STRASBOURG) Qualifié
94 Arno CICUTTA ESTA (BELFORT CEDEX) Qualifié
95 Salomée GRANDJEAN ICN Business School (NANCY) Qualifié
96 Chloé DUBOIS HEC Liège (LIèGE) Qualifié
97 Steve MARCHELLO Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS) Qualifié
98 Mathilde LEDEUIL IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
99 MELANIE BARGOIN IUT (MOULINS) Qualifié
100 Léa ROCCO IDRAC (LYON) Qualifié
101 Ines IDEMOUMOUN IDRAC (LYON) Qualifié
102 Corentin PERAN IDRAC (LYON) Qualifié
103 Anabelle LOUBENS IDRAC (TOULOUSE) Qualifié
104 Sacha FORTIN Pigier (METZ) Qualifié
105 Louis COTTE IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
106 Coline MALCHAIR HEC Liège (LIèGE) Qualifié
107 Pierre GROSJEAN ECEMA (LYON) Qualifié
108 Hugo BOURGEOIS Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
109 Ludovic BASTIEN Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
110 Remi LAZCANOTEGUY Groupe Alternance Limoges (LIMOGES) Qualifié
111 Handeul LEE Euridis Business School (TOULOUSE) Qualifié
112 Clément CABOCHE MBway (LILLE) Qualifié
113 Christina MAHAFAKY Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE) Qualifié
114 Paul HARTERT IUT (THIONVILLE) Qualifié
115 Yann SZYMCZAK IUT Toulon Var (LA GARDE) Qualifié
116 Emma GAILLARD ICL (LYON) Qualifié
117 ISHAC HARAFA Euridis Business School (LILLE) Qualifié
118 Killian DREZEN ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
119 Damien DELLENBACH EM (STRASBOURG) Qualifié
120 Camille ANCHER ICD (PARIS) Qualifié
121 Justine PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
122 Elisa BAEY ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
123 Léa RAULIN Pigier (NANCY) Qualifié
124 Antoine AUDOLLENT IUT (METZ) Qualifié
125 Jeanne LOISEAU IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
126 Claire DORION ICN Business School (NANCY) Qualifié
127 Amandine MERTZ Pigier (METZ) Qualifié
128 Anthony ROSSI ESNA Business School (NANCY) Qualifié
129 ANGELIQUE LELOIR CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
130 Agathe YANKOFF IDRAC (LYON) Qualifié
131 Maëlle MOLLET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Qualifié
132 Guillaume COCHENER ESNA Business School (NANCY) Qualifié
133 Mathis BAZIN IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
134 Marine KERAVIS CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS) Qualifié
135 MAXIME DE LA FOURNIERE CCI Formation Côte d'Or (DIJON) Qualifié
136 Nassim AMAAZOUL C3A Orléans (ORLéANS) Qualifié
137 Esteban RENAUDIN Euridis Business School (LYON) Qualifié
138 Benjamin SEVESTRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
139 JULES SOUVERAIN IUT (MOULINS) Qualifié
140 Alexandre BRINGUIER-ZUCCO ICN Business School (NANCY) Qualifié
141 Simon TSCHANTRE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
142 Eva RUSSEAU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
143 Amanda JONG PAO Euridis Business School (LYON) Qualifié
144 Mohamed BEN BOUCHTA Groupe Alternance Limoges (LIMOGES) Qualifié
145 Célia MEN Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
146 Loris CHABALIER IDRAC (MONTPELLIER) Qualifié
147 Julia ROVATTI Lycée François-Xavier (BESANCON) Qualifié
148 Emmanuelle GIROT Pigier (METZ) Qualifié
149 Justine GUIBERT OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE) Qualifié
150 Lucas CAZANAVE CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS) Qualifié
151 Maxime DUJARDIN IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
152 Emilie CARLIER Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
153 Clara FOLLADOR Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
154 Rédouane SARAKH ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
155 Gladys MERTENS Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
156 Hugo CARRASCOSA Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
157 JADE STANDAERT MBway Lyon (LYON) Qualifié
158 Luc KAMBIC Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
159 Maëlle SORIANO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
160 Elodie LéGER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
161 Chiara FALDUTO IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
162 Wesley ADRIEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Qualifié
163 Léo BAYARD IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
164 Pauline DEMORTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Qualifié
165 Matea SOETE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
166 Paul NAULOT Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE) Qualifié
167 Camille DURAND ESNA Business School (NANCY) Qualifié
168 Nathanaël LAGARDE Groupe Alternance Limoges (LIMOGES) Qualifié
169 Jérémy DOUBRE CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
170 Tristan PICOD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Qualifié
171 Claire MAUREL IDRAC (LYON) Qualifié
172 AURORE TRIVAT Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE) Qualifié
173 Gaëtane GOUNON IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
174 Lauryn LEBLANC Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
175 SIMON RAPPE AFPAM (BEZANNES) Qualifié
176 Thyfaine BARBIER C3A Orléans (ORLéANS) Qualifié
177 Mélissa DUTRIEUX IAE (LILLE) Qualifié
178 Célian LEDOUX CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Qualifié
179 Eva TOUSSAINT ICD (PARIS) Qualifié
180 Leon SCHILT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
181 Hugo MASSE Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE) Qualifié
182 émeline ROSSIGNOL Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
183 Sarah BELIN IDRAC (TOULOUSE) Qualifié
184 Clément CALLON ICD (PARIS) Qualifié
185 Jules GRANDIEU IUT (EPINAL) Qualifié
186 Jules RICK IUT (EPINAL) Qualifié
187 Anaïs PLACIDE-VEYSSIERES Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
188 Clara FABIEN ICN Business School (NANCY) Qualifié
189 Charlotte DEGRAVE IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
190 Zoé GAND Lycée Margueritte (VERDUN) Qualifié
191 Maréva BROGNEZ Haute Ecole - Condorcet (MONS) Qualifié
192 AUDREY PERISSE Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE) Qualifié
193 Romain CORMIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
194 Juan VARGAS La Sorbonne (PARIS)
195 Orlane SENELLE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
196 Lou-Ann AST ICN Business School (NANCY)
197 Aziz EL MARSSE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
198 Clara PAOLI IUT (AIX EN PROVENCE)
199 Jolan FAVRETTO IDRAC (LYON)
200 Corentin PESE Euridis Business School (LILLE)
201 Khalel BELBACHIR NGADI IDRAC (TOULOUSE)
202 NICOLAS NUSSBAUM ESNA Business School (NANCY)
203 Elliot CAILLARD EGC (VALENCE)
204 Florent POIRAULT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
205 Héloise LEBON Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
206 Lucas SEDDIK Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
207 Mélissa BELLIER OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
208 Alex HOENNER Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
209 Kévin TRAVAILLOT MBway Bordeaux (BEGLES)
210 Mael DEMETS Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
211 Rémi TAILLADE La Sorbonne (PARIS)
212 Leana RICHL Lycée Margueritte (VERDUN)
213 Maxime GALLO Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
214 Simon RUELLE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
215 Camille ARSIC IUT Charlemagne (NANCY)
216 Vincent TRINQUIER Euridis Business School (LILLE)
217 Alicia JEANNET Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
218 MARINE PAYS IUT (MOULINS)
219 THOMAS GUILLON AFPAM (BEZANNES)
220 Laureline CANTIGNEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
221 Cecile BUTTEAUD IUT Charlemagne (NANCY)
222 Margot AMBROISE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
223 Océane DANHIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
224 Alessio VITALE ESTA (BELFORT CEDEX)
225 Jeanne DUMAS IUT (AIX EN PROVENCE)
226 Emmanuel NSIMBA MABIKA ICD (PARIS)
227 Helena LAGOCKI IUT (THIONVILLE)
228 Flavie LAFORET IDRAC (LYON)
229 Camille FERREIRA ICN Business School (NANCY)
230 Alan LEGRAND Lycée Margueritte (VERDUN)
231 Charline PARISET ESNA Business School (NANCY)
232 Shahinaz BELLAKEHAL C3A Orléans (ORLéANS)
233 Océane FERNANDES DE SOUSA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
234 Gwénaëlle VIBERT ICN Business School (NANCY)
235 MYRIAM MAAMATOU ESC (CLERMONT-FERRAND)
236 FATOU KINÉ GUEYE ICD (PARIS)
237 Alexia MARGUIER Lycée François-Xavier (BESANCON)
238 Emma OUTTERYCK IDRAC (LYON)
239 Stéphanie RODRIGUEZ Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
240 Elia BOUCHOT ICN Business School (NANCY)
241 Manon INGOLD IDRAC (LYON)
242 Charlotte WILMOUTH IUT Charlemagne (NANCY)
243 Laurie VARIN Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
244 Paco FRANCA-PAVON Haute Ecole - Condorcet (MONS)
245 Emilie WALINSKI IUT Toulon Var (LA GARDE)
246 Antonin LOPES-LEAL CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
247 Maxime PASCAUD Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
248 Guillaume ROUX ERUDIS (AVIGNON)
249 Théo DOUZAMY Pigier (NANCY)
250 Hugo LEMOINNE Négociance Business School (METZ)
251 JUSTINE MATHIEU Euridis Business School (LILLE)
252 Andreas LARGILLIER Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
253 Jade RITZ ICN Business School (NANCY)
254 Thibault BERNARDIN ICL (LYON)
255 Nassim LABIAD ICL (LYON)
256 ANTHONY CALARCO IUT (LE CREUSOT)
257 Julie PARRENO ERUDIS (AVIGNON)
258 Nicolas JOULIN Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
259 Inès CARRIé IUT (AIX EN PROVENCE)
260 Samuel BLANCHET ECEMA (LYON)
261 Marie-Géraldine GOIGOUX IUT (MOULINS)
262 Romane RANGOTTE AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
263 Iris BARBE IDRAC (MONTPELLIER)
264 Loan CARANDANTE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
265 Clément BATAILLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
266 Antoine DARTUS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
267 Apolline DEUST ICL (LYON)
268 Inès LAURENT IUT Charlemagne (NANCY)
269 Karen PIGNOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
270 Justine BERGE IUT (THIONVILLE)
271 Jeanne VERNEYRE IDRAC (NANTES)
272 Dilan ISLEKTER ICN Business School (NANCY)
273 Gaetan NKOUYEE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
274 Yann CERQUEIRA ICN Business School (NANCY)
275 Louis MACHIN ICN Business School (NANCY)
276 Arthur GOEURIOT Lycée Margueritte (VERDUN)
277 LOUISE TURPIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
278 Helene GOSSMANN Rennes School of Business (RENNES)
279 Liza SARZYNSKI EGC (VALENCE)
280 Hugo RéNEY Négociance Business School (METZ)