Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Quart de finale)

Information : Les étudiants qualifiés sont qualifiés aux demies de finale de la Finale Francophone.

Prénom Nom Ecole Finale
Théo HADDAD La Sorbonne (PARIS) Qualifié
Gilles ANCION Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) Qualifié
Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ HEC Liège (LIèGE) Qualifié
DANIEL ANDRES CLAVIJO SUAREZ Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
Axelle FOURES Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
Juliette MONTESINOS ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
Axel LANSAC EM (STRASBOURG) Qualifié
Ambre CHEVROLET IUT (METZ) Qualifié
Romain BONY ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
Chloé DUBOIS HEC Liège (LIèGE) Qualifié
Jeanfrancois BIANCHI PIGIER TOULON (TOULON) Qualifié
Marion NAGAT Faculté des Métiers (BRUZ) Qualifié
Damien DELLENBACH EM (STRASBOURG) Qualifié
Clémence TCHAKAM EM (STRASBOURG) Qualifié
Charlène BERNARD EM (STRASBOURG) Qualifié
Eva RUSSEAU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ) Qualifié
Paul ZANDVLIET IDRAC (BORDEAUX) Qualifié
Elisa SARATI Négociance Business School (METZ) Qualifié
Louis MATTA La Sorbonne (PARIS) Qualifié
Kendil CAKAR Pigier (NANCY) Qualifié
Pierre GROSJEAN ECEMA (LYON) Qualifié
Sacha FORTIN Pigier (METZ) Qualifié
NICOLAS GOGLIONI Pigier (NANCY) Qualifié
Mélissa REGNAULT ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
MÉGANE FAULA Euridis Business School (SAINT DENIS) Qualifié
Paul CLOT Pigier (NANCY) Qualifié
Maxime DUJARDIN IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
Manon KANATCHIAN Pigier (NANCY) Qualifié
Emmanuelle GIROT Pigier (METZ) Qualifié
Clément GUENEC La Sorbonne (PARIS) Qualifié
Mathilde CHARISSOU IUT (METZ) Qualifié
Justine GUIBERT OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE) Qualifié
Anthony DE JESUS FERNANDES IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
Amanda JONG PAO Euridis Business School (LYON) Qualifié
émeline ROSSIGNOL Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
Simon ROGER IUT (ROUBAIX) Qualifié
Camille DURAND ESNA Business School (NANCY) Qualifié
Matea SOETE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
Dounia NICOLETTI ESNA Business School (NANCY) Qualifié
Lukas LIéNARD IAE (LILLE) Qualifié
Anthony PAILLARD ESNA Business School (NANCY) Qualifié
Jeanne LOISEAU IUT (AIX EN PROVENCE) Qualifié
Ariane TRUSCHEL EM (STRASBOURG) Qualifié
YASSINE KSAISS ESNA Business School (NANCY) Qualifié
Pierre BARTHOD Université Paris Descartes (PARIS) Qualifié
Hugo CARRASCOSA Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Qualifié
Iris LE HONG IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE) Qualifié
Rédouane SARAKH ESC (CLERMONT-FERRAND) Qualifié
Justine MILON Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Arno CICUTTA ESTA (BELFORT CEDEX)
Maréva BROGNEZ Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Houssam-Eddine BOUZARAA Euridis Business School (SAINT DENIS)
Tiffany CISSE LOAEC Faculté des Métiers (BRUZ)
Ludovic BASTIEN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Mathis BAZIN IUT (AIX EN PROVENCE)
Emilie CARLIER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Eva TOUSSAINT ICD (PARIS)
Hugo MASSE Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
Gladys MERTENS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Esteban RENAUDIN Euridis Business School (LYON)
Simon BERTHELOT EFFICOM (LILLE)
Elodie LéGER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Tristan GALAND Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
VINCENT HORTAL CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS)
Mathis FORET CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Lucas CAZANAVE CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS)
MAXIME DE LA FOURNIERE CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Gaëtane GOUNON IUT (AIX EN PROVENCE)
Valentin GRAIN MBway (LILLE)
Enzo FRIN-MARIE Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
Clément CABOCHE MBway (LILLE)
Adrien PETIT ICD (PARIS)
Camille ANCHER ICD (PARIS)
MAX GUEDJ ICD (PARIS)
Marine KERAVIS CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS)
Cérice BARDEAU ICD (PARIS)
Célia MEN Euridis Business School (SAINT DENIS)
Lauryn LEBLANC Haute Ecole - Condorcet (MONS)
Laura LAUSOEUR CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Florian VANDEKERKOVE EFFICOM (LILLE)
Wesley ADRIEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
Célian LEDOUX CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
PIERRE PARIS CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
Jules GRANDIEU IUT (EPINAL)
Tristan PICOD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
Hugo BOURGEOIS Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
Remi LAZCANOTEGUY Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
Julia ROVATTI Lycée François-Xavier (BESANCON)
Handeul LEE Euridis Business School (TOULOUSE)
Mohamed BEN BOUCHTA Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
Nathanaël LAGARDE Groupe Alternance Limoges (LIMOGES)
Clément CALLON ICD (PARIS)
MELANIE BARGOIN IUT (MOULINS)
JULES SOUVERAIN IUT (MOULINS)
Nassim AMAAZOUL C3A Orléans (ORLéANS)
Thyfaine BARBIER C3A Orléans (ORLéANS)
Jules RICK IUT (EPINAL)
Jérémy DOUBRE CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
Lola SELOSSE IAE (LILLE)
Paul HARTERT IUT (THIONVILLE)
GEOFFREY KAPP Euridis Business School (LYON)
Mélissa DUTRIEUX IAE (LILLE)
Dorian WINTREBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
Maëlle MOLLET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
HUGO FERNANDEZ Euridis Business School (LYON)
Zoé GAND Lycée Margueritte (VERDUN)
Pauline DEMORTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
Arthur LAMY Euridis Business School (LYON)
Anaïs PLACIDE-VEYSSIERES Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
Simon TSCHANTRE IUT (AIX EN PROVENCE)
Coline MALCHAIR HEC Liège (LIèGE)
Juliette VIRY IUT (EPINAL)
Eléonore THOMAS IUT (EPINAL)
Sara CALERO C3A Orléans (ORLéANS)
Lou-Anne GABAY IUT Charlemagne (NANCY)
Paul NAULOT Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
Christina MAHAFAKY Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
Laureen MANIKOWSKI Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
Luc KAMBIC Lycée Saint Joseph (EPINAL)
ILLIES FERNANDEZ Faculté des Métiers (BRUZ)
AURORE TRIVAT Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
AUDREY PERISSE Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
ALINE PIRA Faculté des Métiers (BRUZ)
Arthur GISSELBRECHT EM (STRASBOURG)
Charlotte DEGRAVE IUT (AIX EN PROVENCE)
Emilien MUNIER IUT Charlemagne (NANCY)
Killian DREZEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
Camille FERREIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
Elisa BAEY ESC (CLERMONT-FERRAND)
Bryan AUDEBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
Tristan VINCENT ESC (CLERMONT-FERRAND)
Antonin BAUMANN Lycée Georges de la Tour (NANCY)
Christel SCHüPBACH Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
Antoine AUDOLLENT IUT (METZ)
Clara FOLLADOR Lycée Saint Joseph (EPINAL)
Yann SZYMCZAK IUT Toulon Var (LA GARDE)
Lucas LECLERCQ IUT Toulon Var (LA GARDE)
Arnaud SAHRAOUI IUT Toulon Var (LA GARDE)
Louis COTTE IUT Toulon Var (LA GARDE)
Anthony ROSSI ESNA Business School (NANCY)
Alexia BARTKOWIAK ESNA Business School (NANCY)
Lisa CARMENT IUT Toulon Var (LA GARDE)
Mathilde LEDEUIL IUT Charlemagne (NANCY)
Simon PLARD IUT Charlemagne (NANCY)
Leon SCHILT IUT Charlemagne (NANCY)
Salomé WINTER EM (STRASBOURG)
Guillaume COCHENER ESNA Business School (NANCY)
Monica FERREIRA MELO IUT Charlemagne (NANCY)
Kenza KHOURTA ESNA Business School (NANCY)
HUGO MUTH EM (STRASBOURG)
Léo BAYARD IUT (AIX EN PROVENCE)
Justine PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
Camille HIRIGOYEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
Anthony SANNINO IUT (AIX EN PROVENCE)
Ines IDEMOUMOUN IDRAC (LYON)
Clara FABIEN ICN Business School (NANCY)
Alexandre NOAT EGC RODEZ (RODEZ)
Claire DORION ICN Business School (NANCY)
Jules BUQUET Pigier (NANCY)
Léa ROCCO IDRAC (LYON)
Alexandre BRINGUIER-ZUCCO ICN Business School (NANCY)
Emma GAILLARD ICL (LYON)
ISHAC HARAFA Euridis Business School (LILLE)
Valentine MELINAND ICL (LYON)
Chiara FALDUTO IUT (AIX EN PROVENCE)
JADE STANDAERT MBway Lyon (LYON)
Jean-Jacques FENIELLO IDRAC (LYON)
CLAIRE PRIGENT Faculté des Métiers (BRUZ)
Loris CHABALIER IDRAC (MONTPELLIER)
ANGELIQUE LELOIR CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Marine BLANCHARD CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
Julie COURQUIN ICN Business School (NANCY)
MANON JORDA AFPAM (BEZANNES)
Maevane BEME IDRAC (LYON)
Amandine MERTZ Pigier (METZ)
Léa LETE Pigier (NANCY)
Claire MAUREL IDRAC (LYON)
Steve MARCHELLO Haute École de gestion du canton de Vaud (YVERDON-LES-BAINS)
Corentin PERAN IDRAC (LYON)
Benjamin SEVESTRE Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Estelle FLAHAUT Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Léa RAULIN Pigier (NANCY)
Sarah DUPONT ICN Business School (NANCY)
Elise MOSCARDO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Agathe YANKOFF IDRAC (LYON)
Maëlle SORIANO Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
Sarah BELIN IDRAC (TOULOUSE)
Salomée GRANDJEAN ICN Business School (NANCY)
Anabelle LOUBENS IDRAC (TOULOUSE)
SIMON RAPPE AFPAM (BEZANNES)
Margaux MILETIC ESC (CLERMONT-FERRAND)
Morgan CARVALHO CCI Formation Côte d'Or (DIJON)