Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Vosges X Caisse d’Épargne Grand Est)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Angèle THIRIAT Lycée Saint Joseph (EPINAL) Repêché
2 Yohan NOSAL IUT (EPINAL) Repêché
3 Chloé BAUDIN IUT (EPINAL) Repêché
4 Jade LAUMOND IUT (EPINAL) Validé
5 Esteban GOMES IUT (EPINAL) Validé
6 Eloé PLESSY IUT (EPINAL) QualifiéDésistement
7 Isa QUEIROZ IUT (EPINAL) Validé
8 Axelle BAILLY IUT (EPINAL) Validé
9 Louis MULLER IUT (EPINAL) Validé
10 Maylis VONE IUT (EPINAL) Validé
11 Camille VAUTIER IUT (EPINAL) Validé
12 Armand Sylvestre GANKAM TEKEU Lycée Saint Joseph (EPINAL) QualifiéDésistement
13 Louis POIROT Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
14 Estelle FORNI IUT (EPINAL) Validé
15 Hatice GUMUS Lycée Jules Ferry (SAINT DIE) Validé
16 Louise SARRAZIN IUT (EPINAL) QualifiéDésistement
17 Cloé RIEUCAU IUT (EPINAL) Validé
18 Lamia SALMI IUT (EPINAL) Validé
19 Lilou DURAND IUT (EPINAL)
20 Eliot CATTET IUT (EPINAL)
21 VALENTIN MARC IUT (EPINAL)
22 Damien REMETTER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
23 Paul STOFFEL IUT (EPINAL)
24 Wafa LAFHAL IUT (EPINAL)
25 Mathilde BOUYER IUT (EPINAL)
26 Teoman GüNDER IUT (EPINAL)
27 Zélie FAURE IUT (EPINAL)
28 Elisa CALDEFIE IUT (EPINAL)
29 Hugo DELAWOEVRE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
30 Thomas BANZET IUT (EPINAL)
31 Manon BOUDA IUT (EPINAL)
32 Nathan FOLLADOR Lycée Saint Joseph (EPINAL)
33 Dorian MOREIRA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
34 Charlene DIEU IUT (EPINAL)
35 Marine SAYER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
36 Emma PERRONNO IUT (EPINAL)
37 Emile LHOTE IUT (EPINAL)
38 CLOÉ GRANDJEAN IUT (EPINAL)
39 Anthony DELLENBACH IUT (EPINAL)
40 Tom LATRAYE IUT (EPINAL)
41 Simon MOSCONI IUT (EPINAL)
42 Julie PAYA IUT (EPINAL)
43 Noémie HABERLAND IUT (EPINAL)
44 Héléna TRAN IUT (EPINAL)
45 Valentin BOULAY IUT (EPINAL)
46 Ilona LEBRETON IUT (EPINAL)
47 Theo ROUGETET IUT (EPINAL)
48 Sacha MENDEZ IUT (EPINAL)
49 Mahé LELONG Lycée Saint Joseph (EPINAL)
50 Manon DA SILVA POIRSON Lycée Saint Joseph (EPINAL)
51 Guyaume STAUDER IUT (EPINAL)
52 Hugo MAGNIN IUT (EPINAL)
53 Alessandro CHIOSO Lycée Saint Joseph (EPINAL)
54 Fanny BAUMERT IUT (EPINAL)
55 Emma STOECKLIN IUT (EPINAL)
56 Okan DOGANAY IUT (EPINAL)
57 Simge GUVEN IUT (EPINAL)
58 Angela RACINE IUT (EPINAL)
59 Stanislas GUICHARD IUT (EPINAL)
60 Thibault MENESTREY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
61 Manon DUVAL IUT (EPINAL)
62 Théo VESPER IUT (EPINAL)
63 Marine PAYEN IUT (EPINAL)
64 Axelle NIVOIT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
65 Nathan BAUER IUT (EPINAL)
66 Victor DELETREZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
67 Nolan NODARI IUT (EPINAL)
68 Hugo RENAULT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
69 Emma LHOTE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
70 Maodan RAY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
71 Lucie LALLEMAND IUT (EPINAL)
72 Flavie JOLY IUT (EPINAL)
73 Flavie BOUTILLIER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
74 Louis GUYOT IUT (EPINAL)
75 Charles DéVé IUT (EPINAL)
76 HUGO VALENTIN Lycée Saint Joseph (EPINAL)
77 Diego SANCHEZ IUT (EPINAL)
78 MATHILDE BERGER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
79 Odélia RIBAC IUT (EPINAL)
80 Joris LE BRIGAND Lycée Saint Joseph (EPINAL)
81 Mael GAUTHIER IUT (EPINAL)
82 Adrien BéGIN IUT (EPINAL)
83 Elisa POISSON IUT (EPINAL)
84 Alexis AMYOT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
85 Mia SCHEUER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
86 Olivia MIETTE IUT (EPINAL)
87 Dylan DE SOUSA Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
88 Anthime MONIER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
89 THIBAULT ZOUAQUI IUT (EPINAL)
90 Luca KASTEN IUT (EPINAL)
91 Thierry BEAUME Lycée Saint Joseph (EPINAL)
92 Hugo LE FLEM Lycée Saint Joseph (EPINAL)
93 Romain MAROUILLIER IUT (EPINAL)
94 Selim ULAS Lycée Saint Joseph (EPINAL)
95 Baptiste KEDRYNA IUT (EPINAL)
96 Antoine PILLOT IUT (EPINAL)
97 Mattéis IMHOF Lycée Saint Joseph (EPINAL)
98 Laura GREMILLET Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
99 Lucas THIEBAUT Lycée Saint Joseph (EPINAL)
100 Maxime WERGUET IUT (EPINAL)
101 Kelian MVUTUELA IUT (EPINAL)
102 Pierre-Lou FINOT IUT (EPINAL)
103 Abdelqodousse BOUSTANI Lycée Saint Joseph (EPINAL)
104 Donia BENROMDHANE IUT (EPINAL)