Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Meurthe-et-Moselle X La Coopérative Welcoop)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Olivia SIBILLE Pigier (NANCY) Repêché
2 GIANNI KADDOUR Pigier (NANCY) Validé
3 Adem ISIK Pigier (NANCY) Validé
4 Benjamin MARY Pigier (NANCY) Validé
5 Keryann VAUTRIN Pigier (NANCY) Validé
6 Léa RAULIN Pigier (NANCY) Validé
7 Violette DUPUY Pigier (NANCY) Validé
8 Axelle KRATZ Pigier (NANCY) Validé
9 Alexis IUNG OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE) Validé
10 Sarah CORNET Pigier (NANCY) Validé
11 Cloé DONTENWILL Pigier (NANCY) Validé
12 Théo DOUZAMY Pigier (NANCY) Validé
13 Sérifé KARADENIZ Pigier (NANCY) Validé
14 Camille DIDELOT Mbway (STRASBOURG) Validé
15 Orlane DEMANGE Pigier (NANCY) Validé
16 TOM DOUAUD Lycée Charles de Foucauld (NANCY) Validé
17 Adeline KEMALI Pigier (NANCY) Validé
18 Ismael DIOURI Pigier (NANCY) Validé
19 Inès ZOUITNI Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
20 Matheo CHAULACEL Pigier (NANCY)
21 Fanny ANTOINE Pigier (NANCY)
22 Lou NENCINI Pigier (NANCY)
23 Antony VARNIER Pigier (NANCY)
24 Fabian KOENIG Pigier (NANCY)
25 Arthur THOUVENIN Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
26 Nicolas BERTUCCI ESA - Ecole Supérieure d'Assurances (PARIS)
27 Tom PAYOT Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
28 Célia GRETER Pigier (NANCY)
29 Loïs MICHEL Pigier (NANCY)
30 Pénélope CLAUDEL Pigier (NANCY)
31 Matteo THULLIER Pigier (NANCY)
32 Emmy SCHNEIDER CNAM (NANCY)
33 ANNE CAUDY Pigier (NANCY)
34 Ilona POINARD Pigier (NANCY)
35 Léa TANNEUR Pigier (NANCY)
36 Elodie MICOT Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
37 Jessy PARMENTIER Pigier (NANCY)
38 Louis CUNY Pigier (NANCY)
39 Christophe MULLER Pigier (NANCY)
40 Ugo BAZELAIRE Pigier (NANCY)
41 Illona TIRECHE Pigier (NANCY)
42 Adel SALMANE Pigier (NANCY)
43 Samuel TAPISSIER Pigier (NANCY)
44 Layna MOHAMED SOLIHI Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
45 Nathan PANOSETTI Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
46 Alexandre FLAMMARION Pigier (NANCY)
47 Sarah THéNOT CNAM (NANCY)
48 ANTHONY EVRARD Pigier (NANCY)
49 Louis CARRé Pigier (NANCY)
50 Ludvan CETIN Pigier (NANCY)
51 Loic CHEVELT Pigier (NANCY)
52 Constant KROELL Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
53 Arthur SCHEUER Pigier (NANCY)
54 Margaux KRUTH Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
55 Antoine LOUIS Pigier (NANCY)
56 Antoine EBY Pigier (NANCY)
57 Marion GRUSELLE OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
58 Elodie ROUAUD Pigier (NANCY)
59 Anne-Sophie GRIETTE Pigier (NANCY)
60 Alexis PARIZET Pigier (NANCY)
61 Fanny GUéRIN Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
62 Léna SCHRAM Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
63 Marie NICOLAS Pigier (NANCY)
64 Alexandre FRUCH CNAM (NANCY)
65 Maxence GROMFELD Pigier (NANCY)
66 Eden JOUANNET Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
67 Matheo GRZECHNIK Pigier (NANCY)
68 Julien TOUSCH Pigier (NANCY)
69 Tiziri HASBELLAOUI CNAM (NANCY)
70 Apolline HERMANN Pigier (NANCY)
71 Clémence MICELI CNAM (NANCY)
72 Ousmane FOFANA OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
73 Nicolas SIMEANT Pigier (NANCY)
74 ALEXANDRE HERIC Pigier (NANCY)
75 Vincenzo COMINU Pigier (NANCY)
76 Aloha THIERY Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
77 Romane BAUCHERON Pigier (NANCY)
78 Dieumbe MBENGUE Pigier (NANCY)
79 Manon MAGNABOSCO CNAM (NANCY)
80 Medy ZENDJEBIL Pigier (NANCY)
81 Leo JACQUEL Pigier (NANCY)
82 Thomas MARTINEZ Pigier (NANCY)
83 Tanguy BLAISE CNAM (NANCY)
84 Sara CHRETIEN Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
85 Hugo HEYMES Pigier (NANCY)
86 Inès BOURDAIS Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
87 Romane BATTISTELLI Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
88 Jérémy RAFFANEL CNAM (NANCY)
89 Pierre MATHIEU Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
90 Damya BRAHAM CNAM (NANCY)
91 Enzo MATHIEU Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
92 Allysson PETITJEAN Pigier (NANCY)
93 Julien PERRIN Pigier (NANCY)
94 LUCAS MOMPER CNAM (NANCY)
95 Lino PARISOT Pigier (NANCY)
96 Léa VALETTE Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
97 NICOLAS GOGLIONI Pigier (NANCY)
98 Nicolas GOGLIONI Pigier (NANCY)
99 Ayoub OUARDI Pigier (NANCY)
100 Yasin BALTACI Pigier (NANCY)
101 Yanis ANTOINE Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
102 Lucie FORTEL Pigier (NANCY)
103 Matheo ZEMOULI Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
104 Georges BAKALY Pigier (NANCY)
105 Mohamed ABOUDOULAMA CNAM (NANCY)
106 Clément CELLIER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
107 Arthur GOUTARD Pigier (NANCY)
108 Théo FOISSOTTE Pigier (NANCY)
109 ALIHAN ALGUL Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
110 Eloi GUILLAUME Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
111 Axel DIDIER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
112 Kubilay KALKAVAN Pigier (NANCY)
113 Theo MONCHIERI Pigier (NANCY)
114 YANIS AZENNAZ Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
115 Aylin KOKTEPE Pigier (NANCY)
116 Ivan ERAYDIN Pigier (NANCY)
117 Florent SCHMIDT Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
118 Jules BUQUET Pigier (NANCY)
119 Gabriel CHOUET Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
120 Anaïs BENAÏSSA Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
121 Elsa BENARD Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
122 Jules VIVIER Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
123 Roman BAETSLE Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
124 Axel GENTILS Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
125 Enzo HINDHAUGH Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
126 Melanie GILL Pigier (NANCY)
127 Sabrina BOUHAIS Pigier (NANCY)
128 Semih ALIOGLU Pigier (NANCY)
129 Lea DODET Pigier (NANCY)
130 Ersela SERJANAJ Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
131 Yassine JMOUHI Pigier (NANCY)
132 Nolwenn GITTON Pigier (NANCY)
133 Abdessamad MOHAMMED BELHADJ Lycée Charles de Foucauld (NANCY)
134 PAULINE PURSON OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)