Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Moselle X La BPALC)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Gaelle BOUR Pigier (METZ) Qualifié
2 Maxime POUILLEUX CCI (METZ) Qualifié
3 Emmanuelle GIROT Pigier (METZ) Qualifié
4 Nicolas MANGEAT Pigier (METZ) Qualifié
5 Lola TEIXEIRA GOUVEA Pigier (METZ) Qualifié
6 Pierre JEUKENS Négociance Business School (METZ) Qualifié
7 Marjorie HANS Négociance Business School (METZ) Qualifié
8 Agathe VERMION CCI (METZ) Qualifié
9 Pol MAIRE Pigier (METZ)
10 Jâsim SARIANE Pigier (METZ)
11 Elsa MONICO Négociance Business School (METZ)
12 Ludivine MAHR CCI (METZ)
13 Hugo RéNEY Négociance Business School (METZ)
14 Lora AMADORO Négociance Business School (METZ)
15 Léo BEHMENBURG Négociance Business School (METZ)
16 Yanis MEDJANI Négociance Business School (METZ)
17 Quentin ZIMMERMANN Négociance Business School (METZ)
18 Tess RéNEY Négociance Business School (METZ)
19 Zoé GUEBLEZ Négociance Business School (METZ)
20 Lucas LOPES Négociance Business School (METZ)
21 Hanan BOURAS Eucléa Business School (MONTIGNY-LèS-METZ)
22 ADELAIDE PETIT CCI (METZ)
23 MARGOT RENOUARD Négociance Business School (METZ)
24 Anais MANGIN Eucléa Business School (MONTIGNY-LèS-METZ)
25 LEA GERARD Négociance Business School (METZ)
26 Arthur VEYS Pigier (METZ)
27 Jordan RAHAL Pigier (METZ)
28 Malaurie VALENTINI CCI (METZ)
29 Heaven GREFFE Pigier (METZ)
30 Afifa TAGUIA Négociance Business School (METZ)
31 Valentin GLAIZE Négociance Business School (METZ)
32 Emeline ANTHONY Négociance Business School (METZ)
33 HARMA SABRINA Eucléa Business School (MONTIGNY-LèS-METZ)
34 Ilian BOUALLAG Négociance Business School (METZ)
35 Amelie FRIDERITZI Pigier (METZ)
36 Clément TOTET Négociance Business School (METZ)
37 Sarah GERMAIN CCI (METZ)
38 Benoît MULLER CCI (METZ)
39 Mathilde DEVALLIERE Pigier (METZ)
40 Margaux FOUCRET Pigier (METZ)
41 Ahlem HADJ BENALI Négociance Business School (METZ)
42 Wanda Layan MBADINGA BOUASSA Eucléa Business School (MONTIGNY-LèS-METZ)
43 Jules DOSCH Négociance Business School (METZ)
44 Clara FREYERMUTH CCI (METZ)
45 Camélia MESLEM Négociance Business School (METZ)
46 Bounoua FAEL Négociance Business School (METZ)
47 Thomas BEAUSEJOUR CCI (METZ)
48 Caroline PAJER CCI (METZ)
49 Léo MAUGENEST CCI (METZ)
50 Frédéric FERNANDES DE OLIVEIRA Négociance Business School (METZ)
51 Andy CONRAD CCI (METZ)
52 Floriane GRIESSMER Pigier (METZ)
53 Senninha OGET Négociance Business School (METZ)
54 Mathis CORNET Négociance Business School (METZ)
55 Maxime RODRIGUEZ Négociance Business School (METZ)
56 Mohamed MOUSTAID Eucléa Business School (MONTIGNY-LèS-METZ)
57 Noé KLINGLER Négociance Business School (METZ)
58 Kaïs EL HARIF Négociance Business School (METZ)
59 Sheryl HAZARD FRACHE CCI (METZ)
60 AHMED ZAHIDI Négociance Business School (METZ)
61 Emre ONMAZ CCI (METZ)
62 MORGANE DOSSMANN Négociance Business School (METZ)
63 Simon EL HADDOUTI CCI (METZ)
64 Abdalla OMER Négociance Business School (METZ)