Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Puy-de-Dôme X La Coopérative Welcoop)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Jules LARONZE ESC (CLERMONT-FERRAND) Repêché
2 Julie DE SCHEEMAEKER ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
3 Samuel REBOUAH ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
4 Romain BONY ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
5 Baptiste MERCHADOU Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
6 Diane DUVAL ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
7 Arthur DIAT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
8 Zoé AUBIN ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
9 Juliette POMMARET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
10 Jeremy PAUL ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
11 George COLEMAN ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
12 Romane HERRERIAS Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND) Validé
13 Anaïs GIROT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
14 Camille RIBEYROLLE Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
15 INES MIGNARD Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
16 Gwenaelle MALLET Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND) Validé
17 Marien CIVARD ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
18 SIRINE LE MEUR ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
19 Camille MAITRIAS ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
20 Héloïse COUDERC ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
21 ORIANE DURAND ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
22 Maëva CORDEIRO ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
23 Manon GORGET ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
24 Anthony MESURON ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
25 Anaïs PAUGNAT ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
26 Camille GIRARD ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
27 Charlotte RODRIGUES ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
28 Julien PLANCHOU ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
29 Alice POCHON-DULAC ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
30 Lison PRABONAUD ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
31 Simon COUTURIER ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
32 Pauline DE AZEVEDO ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
33 Anne LIVET ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
34 Aliénor BACHELET ESC (CLERMONT-FERRAND) QualifiéDésistement
35 Coralie OSORIO ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
36 Fiona BRACONNIER ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
37 LAURIANNE BEAUNE ESC (CLERMONT-FERRAND) Validé
38 Anaïs DESEVEAUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
39 Léna SOZEDDE ESC (CLERMONT-FERRAND)
40 Viken JOSHI ESC (CLERMONT-FERRAND)
41 Owen CHABANNES ESC (CLERMONT-FERRAND)
42 Nathan HAUBOURDIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
43 Maurin CHIROL ESC (CLERMONT-FERRAND)
44 Julie EMANUELLI ESC (CLERMONT-FERRAND)
45 Anais WANDRESS ESC (CLERMONT-FERRAND)
46 Alexia FAURE ESC (CLERMONT-FERRAND)
47 Léo MARIE Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
48 Julien FOURNILLER ESC (CLERMONT-FERRAND)
49 Florian ABBAR ESC (CLERMONT-FERRAND)
50 Amélie DARJ ESC (CLERMONT-FERRAND)
51 MATHILDE LHOSPITALIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
52 ADRIEN ZAJACZKOWSKI ESC (CLERMONT-FERRAND)
53 Emma COUTAREL ESC (CLERMONT-FERRAND)
54 Anthony HUYNH ESC (CLERMONT-FERRAND)
55 ELIO MOUTON ESC (CLERMONT-FERRAND)
56 Pauline GERVAIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
57 Camille DELTEIL ESC (CLERMONT-FERRAND)
58 Marjolaine MAUNOURY ESC (CLERMONT-FERRAND)
59 Gaspard SPRIET ESC (CLERMONT-FERRAND)
60 Marion BOSC ESC (CLERMONT-FERRAND)
61 Emy VAYSSET ESC (CLERMONT-FERRAND)
62 Alexis FAURE ESC (CLERMONT-FERRAND)
63 Léo ROUSSEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
64 Benoit LACHATRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
65 Elie ROZIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
66 SUSANNA SARGSYAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
67 Rodolph TARTERET ESC (CLERMONT-FERRAND)
68 Guillaume PRIèRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
69 Lola GERENTES ESC (CLERMONT-FERRAND)
70 Constant CHLOé ESC (CLERMONT-FERRAND)
71 Maureen THOMAZET ESC (CLERMONT-FERRAND)
72 Oceane MEGHAR ESC (CLERMONT-FERRAND)
73 Manon ZENUT ESC (CLERMONT-FERRAND)
74 Chloe MAYONADE ESC (CLERMONT-FERRAND)
75 Melvyn LANZARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
76 Corentin COLOMBAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
77 Enzo MICHAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
78 Martin PINHEIRO ESC (CLERMONT-FERRAND)
79 Anaïs ROUMY ESC (CLERMONT-FERRAND)
80 Matheo DOZOLME ESC (CLERMONT-FERRAND)
81 Marie FLEURY ESC (CLERMONT-FERRAND)
82 Laurine MARTEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
83 Léa JAUBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
84 JULIETTE PRUGNARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
85 AURIANE MINGOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
86 Amandine MOTYCKA ESC (CLERMONT-FERRAND)
87 Tom POTELLERET ESC (CLERMONT-FERRAND)
88 Louis DA COSTA ESC (CLERMONT-FERRAND)
89 Thomas VANDEUVRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
90 Antoine GEORGEON ESC (CLERMONT-FERRAND)
91 Lisa ZAOUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
92 Chloé PERRIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
93 Andréa MAZEYRAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
94 Marine GAVAIX ESC (CLERMONT-FERRAND)
95 Bastien BOURIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
96 Florian BARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
97 Maevane DURAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
98 Baptiste COLOMAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
99 Romain DENIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
100 Thibault LABORDE ESC (CLERMONT-FERRAND)
101 Vincent VILLEMEYRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
102 Louis LAPLACE ESC (CLERMONT-FERRAND)
103 Nicolas MALLET ESC (CLERMONT-FERRAND)
104 Valentine GUILLOU ESC (CLERMONT-FERRAND)
105 Manon DUPERRIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
106 Ema BERTHELIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
107 Alice AUDONNET ESC (CLERMONT-FERRAND)
108 Simon PETIT ESC (CLERMONT-FERRAND)
109 ALIZÉE LAURENT ESC (CLERMONT-FERRAND)
110 Lola PIGAULT ESC (CLERMONT-FERRAND)
111 Rokhaya WADE ESC (CLERMONT-FERRAND)
112 Nathan IVAIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
113 Alizée CANARD ESC (CLERMONT-FERRAND)
114 Pierre OLLIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
115 Damien SNOCHOWSKI ESC (CLERMONT-FERRAND)
116 Emma ARCHIMBAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
117 Rémi BEAUBIGNY ESC (CLERMONT-FERRAND)
118 Mickaël CASY ESC (CLERMONT-FERRAND)
119 CLOÉ TOUSSAINT ESC (CLERMONT-FERRAND)
120 Emma MARCON ESC (CLERMONT-FERRAND)
121 Margot ACLAIR RONZAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
122 CAMILLE RACHER ESC (CLERMONT-FERRAND)
123 Hugo VENNAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
124 Bastien GUILLAUME ESC (CLERMONT-FERRAND)
125 Anaïs LAURIOL ESC (CLERMONT-FERRAND)
126 Quentin SERIEYS ESC (CLERMONT-FERRAND)
127 Amelie SOARES ESC (CLERMONT-FERRAND)
128 Océane PERRIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
129 Loïc COMPTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
130 Vincent ROUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
131 Clément CUYLLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
132 Clément BARATHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
133 Florine BERTHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
134 Teddy RUIZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
135 Damien GILBERT ESC (CLERMONT-FERRAND)
136 Kadriye DALGIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
137 Alexandre DURAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
138 Baptiste DUMAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
139 Marie BOUBIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
140 Lucas MAGAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
141 Boris DE PAIVA TEIXEIRA ESC (CLERMONT-FERRAND)
142 Pierre ROMEU ESC (CLERMONT-FERRAND)
143 Loevann LARANT ESC (CLERMONT-FERRAND)
144 Romain BOUYSSOU ESC (CLERMONT-FERRAND)
145 JULIE VILLAIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
146 Maïlys ALTABER ESC (CLERMONT-FERRAND)
147 Elisa BOUKAL ESC (CLERMONT-FERRAND)
148 Walid ALLOCHON ESC (CLERMONT-FERRAND)
149 Yvan GUILLEMET ESC (CLERMONT-FERRAND)
150 Nouhaila EL IDRISSI AMIRI ESC (CLERMONT-FERRAND)
151 Raphaël BOURDIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
152 Julien BéNéFICE ESC (CLERMONT-FERRAND)
153 Alexis MOREL ESC (CLERMONT-FERRAND)
154 Marvin LESNIAK ESC (CLERMONT-FERRAND)
155 Juliette SUC ESC (CLERMONT-FERRAND)
156 Adrien RIOUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
157 LOUIS CONTINSUZAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
158 Gabriel THERIZOLS ESC (CLERMONT-FERRAND)
159 Constance RODIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
160 Maxime DEFAYE ESC (CLERMONT-FERRAND)
161 Téo BOINET ESC (CLERMONT-FERRAND)
162 Tom FOURNIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
163 Lindsay BONHOMME ESC (CLERMONT-FERRAND)
164 Dilan ALKAN ESC (CLERMONT-FERRAND)
165 Marius JEMINET ESC (CLERMONT-FERRAND)
166 Camille RAY ESC (CLERMONT-FERRAND)
167 Maxime VERIGNON ESC (CLERMONT-FERRAND)
168 Julie DESBIENDRAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
169 Jade MAGNOL ESC (CLERMONT-FERRAND)
170 Dimitri MENDES ESC (CLERMONT-FERRAND)
171 Joseph MAKON ESC (CLERMONT-FERRAND)
172 Raphael LASCAUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
173 Emmie TARAGNAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
174 Emma MICOLON ESC (CLERMONT-FERRAND)
175 SERGIO RAFAEL NUNES MOUTINHO ESC (CLERMONT-FERRAND)
176 Florentin FABRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
177 Matteo CHATTI ESC (CLERMONT-FERRAND)
178 Louis BLANDEAU ESC (CLERMONT-FERRAND)
179 Baptiste ENJOLRAS ESC (CLERMONT-FERRAND)
180 Ariane BOMPIED ESC (CLERMONT-FERRAND)
181 Baptiste MARQUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
182 Louis LARONZE ESC (CLERMONT-FERRAND)
183 Arnaud COURDURIé ESC (CLERMONT-FERRAND)
184 Amélie MANARANCHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
185 Aymeric BONNAMAIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
186 Alexis TISSERON ESC (CLERMONT-FERRAND)
187 Thais BEROUJON-ALVES ESC (CLERMONT-FERRAND)
188 Tom MONTOLOY ESC (CLERMONT-FERRAND)
189 Morgane ISSAAD ESC (CLERMONT-FERRAND)
190 LUCAS RENARD Institut des Métiers (CLERMONT-FERRAND)
191 Oussama ABDELMOUMEN ESC (CLERMONT-FERRAND)
192 Candice BOCKELEE ESC (CLERMONT-FERRAND)
193 Cleyan PELAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
194 Annaelle CHANDEZON ESC (CLERMONT-FERRAND)
195 Paul PEYRALBE ESC (CLERMONT-FERRAND)
196 Nicolas CHARLEMAGNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
197 Guillaume PESME ESC (CLERMONT-FERRAND)
198 Enzo MARSURA ESC (CLERMONT-FERRAND)
199 Justine CHASSAING ESC (CLERMONT-FERRAND)
200 Romain BEDOS ESC (CLERMONT-FERRAND)
201 Iris PASSAVY ESC (CLERMONT-FERRAND)
202 Nicolas BASCLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
203 Mathilde PINGLOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
204 Mathilde COSTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
205 Rémi CARTAILLER ESC (CLERMONT-FERRAND)
206 Helena KONDIC ESC (CLERMONT-FERRAND)
207 Sixtine MICHEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
208 Théo CHALANT ESC (CLERMONT-FERRAND)
209 MAXIME PERRIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
210 Axel MINELLA ESC (CLERMONT-FERRAND)
211 Karim CHERCHARI ESC (CLERMONT-FERRAND)
212 Benjamin THOULOUZE ESC (CLERMONT-FERRAND)
213 Kadyatou DRAME ESC (CLERMONT-FERRAND)
214 Méo LANTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
215 Léa COMBACAU ESC (CLERMONT-FERRAND)
216 Paul MONDANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
217 Etienne DALLE ESC (CLERMONT-FERRAND)
218 Avmeet SINGH ESC (CLERMONT-FERRAND)
219 Alicia CONSTANT ESC (CLERMONT-FERRAND)
220 Juliette LECLAIR ESC (CLERMONT-FERRAND)
221 Lucas DUQUESNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
222 Mylène RATELADE ESC (CLERMONT-FERRAND)
223 Louis FERRIERE ESC (CLERMONT-FERRAND)
224 Julyan PRUNIèRES ESC (CLERMONT-FERRAND)
225 Jordan COSNEFROY ESC (CLERMONT-FERRAND)
226 Camille ESCALON ESC (CLERMONT-FERRAND)
227 Lea BOUTONNAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
228 Julian MINGOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
229 William DA SILVA ESC (CLERMONT-FERRAND)
230 Victor GUINARD--MèGHE ESC (CLERMONT-FERRAND)
231 Léa DAURAT ESC (CLERMONT-FERRAND)
232 Mehdi BELROMARI ESC (CLERMONT-FERRAND)
233 Anissa ECH CHERFI ESC (CLERMONT-FERRAND)
234 Baptiste HUSSON ESC (CLERMONT-FERRAND)
235 Lise DUBOIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
236 Thomas JUBENOT Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
237 Clement BELLOT ESC (CLERMONT-FERRAND)
238 Elodie LACQUIT ESC (CLERMONT-FERRAND)
239 MARION PELLEGRIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
240 Kendra GUERIN ESC (CLERMONT-FERRAND)
241 Wallid AMDJEHDI ESC (CLERMONT-FERRAND)
242 LUCAS GALTIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
243 Cassandre LEPAROUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
244 Ugo DI LIBERTO ESC (CLERMONT-FERRAND)
245 Axel BONNEFOY ESC (CLERMONT-FERRAND)
246 Arthur MONTEILHET ESC (CLERMONT-FERRAND)
247 Hugo MARION ESC (CLERMONT-FERRAND)
248 Lucas MEGDOUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
249 Hugo BOURSET ESC (CLERMONT-FERRAND)
250 Etienne BIGOURIE ESC (CLERMONT-FERRAND)
251 Blandine NIYONKURU ESC (CLERMONT-FERRAND)
252 Noémie CHABOUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
253 Hugo ALANORD ESC (CLERMONT-FERRAND)
254 Félix FONTES ESC (CLERMONT-FERRAND)
255 Jeremie COUDERETTE ESC (CLERMONT-FERRAND)
256 Elise HYARDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
257 Allyson GUILLAUDEUX ESC (CLERMONT-FERRAND)
258 Fatih KOC Lycée Sidoine Apollinaire (CLERMONT-FERRAND)
259 Pacco LERCH ESC (CLERMONT-FERRAND)
260 Foumeya MOHAMED FAROOK ESC (CLERMONT-FERRAND)
261 Maxime BLAIZIN Lycée Godefroy de BOUILLON (CLERMONT FERRAND)
262 Angel VERGNE ESC (CLERMONT-FERRAND)
263 Tristan PINAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
264 Tristan LOURADOUR ESC (CLERMONT-FERRAND)
265 Clément GARRIGUE ESC (CLERMONT-FERRAND)
266 Antoine LEFEBVRE ESC (CLERMONT-FERRAND)
267 Justine DURAND ESC (CLERMONT-FERRAND)
268 Nick DIAHA ESC (CLERMONT-FERRAND)
269 Raphael POLSELLI ESC (CLERMONT-FERRAND)
270 Ambre ANTUNES ESC (CLERMONT-FERRAND)
271 Mervan ABAY ESC (CLERMONT-FERRAND)
272 Hugo FARIA ESC (CLERMONT-FERRAND)
273 Heline AMAIDET ESC (CLERMONT-FERRAND)
274 Arnaud LABBé ESC (CLERMONT-FERRAND)
275 Antoine DUMAZEDIER ESC (CLERMONT-FERRAND)
276 Jean-Alexandre BONDIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
277 Hugo POMEL ESC (CLERMONT-FERRAND)
278 Dylan VIALLIS ESC (CLERMONT-FERRAND)
279 Romain MOESSMER ESC (CLERMONT-FERRAND)
280 Miria MUBEYMWANI ESC (CLERMONT-FERRAND)
281 Théo MONTBRIZON ESC (CLERMONT-FERRAND)
282 William PETIT ESC (CLERMONT-FERRAND)