Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Rattrapage Toute France)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Alban CORNILLE MBway Lyon (LYON) Validé
2 Lucie GOURBAULT GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES) Validé
3 Corentin BERTHELON EMC (LONS LE SAUNIER) Validé
4 Elise SEILLER Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM) Validé
5 Matteo ROLAND Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM) Validé
6 Chloé SALIARIS Lycée Mangin (SARREBOURG) Validé
7 Gauthier SCHOENIG MBway Lyon (LYON)
8 Robin PEREZ GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
9 Marie LEBRUN GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
10 Victor BRAUN Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
11 Eric AVISSE Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
12 Solenn CROMARIAS GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
13 Morgane CHALIFOUR Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
14 Emilie SAULNIER GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
15 Eloïse GARCIA GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
16 Yassine YOUSFI MBway Lyon (LYON)
17 Anaïs HAMULIC MBway Lyon (LYON)
18 Thomas BECKER Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
19 Alexia MARGUIER EMC (LONS LE SAUNIER)
20 Léa RENNINGER Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
21 Estelle DERIGON GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
22 Zidane AUGUSTIN Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
23 Jonah STRAUEL Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
24 Salomé BAUD GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
25 Victor MONTEIRO Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
26 Thomas VRAY GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
27 Chiara SCHLERNITZAUER Lycée Mangin (SARREBOURG)
28 Alexis BéHéRéGARAY MBway Lyon (LYON)
29 Franck ROHRBACH Lycée Mangin (SARREBOURG)
30 Mathieu PUYSSEGUR MBway Lyon (LYON)
31 CAMILLE BALTZER Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
32 Mathilde MADELAINE Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
33 LUCAS MERCIER Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
34 Justine ROZEY EMC (LONS LE SAUNIER)
35 Lola FONTANAROSA CNAM - METZ (METZ)
36 Theo LATRAYE Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
37 MEHDI PIN Lycée Mangin (SARREBOURG)
38 Mohamed MUSTAFA Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
39 Nicolas GODET Lycée Mangin (SARREBOURG)
40 Charlotte HOBLER Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
41 Carla MULLER Eucléa Business School Strasbourg (SCHILTIGHEIM)
42 Malnoury GAYLORD Lycée Mangin (SARREBOURG)
43 ANTOINE MIELVAQUE GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
44 Fadoua SALAH BENNANI GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)
45 Lucas JIMENEZ Lycée Mangin (SARREBOURG)
46 Tanish KUMAR Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
47 Maxime GILLMANN Lycée Mangin (SARREBOURG)
48 Valentin ACHDDOU GFS - Groupe Formation Systèmes (CHAMALIERES)