Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Moselle Nord - Luxembourg)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Sacha REDEL BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH) Repêché
2 Madison VIGNERON IUT (THIONVILLE) Validé
3 Julie HYTROWSKI BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH) Validé
4 Burgard FANNY UFA Stanislas (WISSEMBOURG) Validé
5 Brice HAMLIN IUT (THIONVILLE) Validé
6 Agathe ADAM BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH) Validé
7 Yanis ALIOUCHE IUT (THIONVILLE) Validé
8 Victor WEISSE BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH) Validé
9 Nicolas JUNGER IUT (THIONVILLE) Validé
10 François CLERO IUT (THIONVILLE) Validé
11 Bradley SCHWEHE CNAM - METZ (METZ) Validé
12 FABIO CIANO CNAM - METZ (METZ) Validé
13 Jordan EMANUELE BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH) Validé
14 Manon MULLER UFA Stanislas (WISSEMBOURG) Validé
15 Marie HAZOTTE BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
16 FATMA INCI CNAM - METZ (METZ)
17 Mike HECTOR BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
18 Salomée TWAROG IUT (THIONVILLE)
19 Dimitri GORGES BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
20 COLINE CHODZYNSKI IUT (THIONVILLE)
21 Bakhta TOUATI BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
22 Maëlle MARCHAND IUT (THIONVILLE)
23 Colin STEPHAN UFA Stanislas (WISSEMBOURG)
24 Lucas CORREIA TEIXEIRA BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
25 EVA REPPLINGER IUT (THIONVILLE)
26 Bastien ZAHM CNAM - METZ (METZ)
27 Julie FERSING IUT (THIONVILLE)
28 CLÉMENCE BERNHARD IUT (THIONVILLE)
29 Caroline ARENTH BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
30 Kristelle HYTROWSKI BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
31 Enzo VINCI BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
32 Sophie BLUM IUT (THIONVILLE)
33 Arthur MAILFERT IUT (THIONVILLE)
34 Nathan DE SOUSA LHOSTETTE IUT (THIONVILLE)
35 Mathilde AUFFRET CNAM - METZ (METZ)
36 Christophe PETIT IUT (THIONVILLE)
37 Thomas SPINELLI IUT (THIONVILLE)
38 Martin SCHARRENBERGER UFA Stanislas (WISSEMBOURG)
39 Manon LAFERLA CNAM - METZ (METZ)
40 Lucas PERSCH IUT (THIONVILLE)
41 Matthieu KOCH IUT (THIONVILLE)
42 Chloé KLUG BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
43 Sabrina MOULAY BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
44 Benoît COLOMBO IUT (THIONVILLE)
45 Alexandre DUPIN IUT (THIONVILLE)
46 Samantha BUZZOLA BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
47 Sarah BENYAHIA IUT (THIONVILLE)
48 Clémence AMIOT IUT (THIONVILLE)
49 Maxence AGBABA BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
50 Julianne ROYER IUT (THIONVILLE)
51 Léa PROPSOM BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
52 François EMPTAZ UFA Stanislas (WISSEMBOURG)
53 Tiziano AGOSTINELLI IUT (THIONVILLE)
54 Théo SILVESTRY CNAM - METZ (METZ)
55 Oumnia BOUADA IUT (THIONVILLE)
56 Gabrielle MULLER IUT (THIONVILLE)
57 Samantha DOIZENET IUT (THIONVILLE)
58 Ajra ISIC IUT (THIONVILLE)
59 SABAH BEOUCH CNAM - METZ (METZ)
60 Ali YAGLIYURT IUT (THIONVILLE)
61 Adrien ROTONDO-WEILLER IUT (THIONVILLE)
62 Romain BUSCHMANN IUT (THIONVILLE)
63 Lola MANCHETTE IUT (THIONVILLE)
64 Lucie CERANTOLA BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
65 ALEXIA VENTRICI IUT (THIONVILLE)
66 Marie RICHT BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
67 Justin TARTER IUT (THIONVILLE)
68 Coralie SITKIEWICZ IUT (THIONVILLE)
69 Lucas FISCHER IUT (THIONVILLE)
70 Titia DOME BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
71 Lelie FREY-SALLMEN UFA Stanislas (WISSEMBOURG)
72 LOLA DINTINGER CNAM - METZ (METZ)
73 Ivann PIERRET IUT (THIONVILLE)
74 Melda GUNEY IUT (THIONVILLE)
75 Nolan BEN KADI IUT (THIONVILLE)
76 L MAUFOY CNAM - METZ (METZ)
77 Théo SCANELLA IUT (THIONVILLE)
78 Rosa YAGAN IUT (THIONVILLE)
79 Laurine SCHMITT BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
80 Marine KELLER BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
81 Sasha VOLSQUE BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
82 HUGO CIPPICCIANI IUT (THIONVILLE)
83 Océane CESTARO IUT (THIONVILLE)
84 Laura MOUSSELER IUT (THIONVILLE)
85 ACKER NICOLAS UFA Stanislas (WISSEMBOURG)
86 Aurelia BOBLET IUT (THIONVILLE)
87 Emma SANITATE BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
88 Mathias DANLION IUT (THIONVILLE)
89 Nisrine MESTIRI BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
90 Sarah CHAJAI BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
91 Chloé CUSSENOT IUT (THIONVILLE)
92 Simon METZINGER IUT (THIONVILLE)
93 Helena CAPONE IUT (THIONVILLE)
94 Elisa DONATO IUT (THIONVILLE)
95 Luca FRICANO IUT (THIONVILLE)
96 Noa PALAZZARI IUT (THIONVILLE)
97 Arthur JOUSSET IUT (THIONVILLE)
98 ELIAS ADJAOUD IUT (THIONVILLE)
99 Lucas LEFEVRE IUT (THIONVILLE)
100 Wahib MOUMOUH IUT (THIONVILLE)
101 Jawed RENNAÏA IUT (THIONVILLE)
102 Tiziana SAVALLO BPC-ESC (FREYMING-MERLEBACH)
103 Nicolas RESPAUT CNAM - METZ (METZ)
104 Alex GOEURIOT CNAM - METZ (METZ)
105 Destan HOKE IUT (THIONVILLE)
106 Anis RETIBI IUT (THIONVILLE)
107 Maël GOSSART IUT (THIONVILLE)
108 Nathan REILAND IUT (THIONVILLE)