Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Paris C3 Groupe X PEPSICO)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Salome HASSAN La Sorbonne (PARIS) Repêché
2 Emilie CHAPEL La Sorbonne (PARIS) Repêché
3 Aurilia MARCIANO La Sorbonne (PARIS) Validé
4 Sarah LE FOULGOC La Sorbonne (PARIS) Validé
5 Pauline TERVILLE La Sorbonne (PARIS) Validé
6 Alexandre JUNIER C3 Alternance CFA (ANTONY) Validé
7 Morgane LEMERCIER C3 Alternance CFA (ANTONY) Validé
8 ALEXIS YORKE La Sorbonne (PARIS) Validé
9 Juliette RAY La Sorbonne (PARIS) Validé
10 Amin ABAB C3 Alternance CFA (ANTONY)
11 Dorian DEBRUYNE C3 Alternance CFA (ANTONY)
12 Rudy RABOT C3 Alternance CFA (ANTONY)
13 Romain FRAISSE La Sorbonne (PARIS)
14 JULES NAUDIN La Sorbonne (PARIS)
15 Mathilde GERRER La Sorbonne (PARIS)
16 SIBYLLE CONSTANTINI C3 Alternance CFA (ANTONY)
17 Flavia PARIS La Sorbonne (PARIS)
18 Lucas GIROUX C3 Alternance CFA (ANTONY)
19 Emeric RANARIJAONA C3 Alternance CFA (ANTONY)
20 Toscane SIMON La Sorbonne (PARIS)
21 Laura MOLINO C3 Alternance CFA (ANTONY)
22 Stéphanie RIVERTI C3 Alternance CFA (ANTONY)
23 Boris FEUILLâTRE PPA Business School (PARIS)
24 Enzo CARRASCO EDHEC (ROUBAIX)
25 Alexandre ZANATTA C3 Alternance CFA (ANTONY)
26 Brice PICHOT C3 Alternance CFA (ANTONY)
27 Chloé BOUREL DE LA RONCIèRE La Sorbonne (PARIS)
28 Mehdi KHEDDACHE La Sorbonne (PARIS)
29 Raphael FERNANDES C3 Alternance CFA (ANTONY)
30 Landry LUKUSA C3 Alternance CFA (ANTONY)
31 Baptiste LE MORVAN La Sorbonne (PARIS)
32 Camille BERENGUER C3 Alternance CFA (ANTONY)
33 Espéranza BERTON C3 Alternance CFA (ANTONY)
34 Tom BEZELGUES C3 Alternance CFA (ANTONY)
35 Nael LAMAMRA C3 Alternance CFA (ANTONY)
36 Louise DESMULIE La Sorbonne (PARIS)
37 JULIEN SORLIN C3 Alternance CFA (ANTONY)
38 Sacha RADOSAVLJEVIC C3 Alternance CFA (ANTONY)
39 Erwan QUINCARLET C3 Alternance CFA (ANTONY)
40 DORIAN GEOFFROY C3 Alternance CFA (ANTONY)
41 RADIA MEHENNI C3 Alternance CFA (ANTONY)
42 Belinda REZGUI C3 Alternance CFA (ANTONY)
43 Charles ARTAUD DE LA FERRIERE La Sorbonne (PARIS)
44 Rafael MARTINS RODRIGUES La Sorbonne (PARIS)
45 Thomas POULET-BOURGOUDJIAN C3 Alternance CFA (ANTONY)
46 Mathieu GRANGER C3 Alternance CFA (ANTONY)
47 Dorian BARTHOUMEYROU C3 Alternance CFA (ANTONY)
48 Marie France PIERRE C3 Alternance CFA (ANTONY)
49 Michelle Arianne KALAMEU C3 Alternance CFA (ANTONY)
50 Moïse MONTEIRO C3 Alternance CFA (ANTONY)
51 Tidiane Raphael MARTIAL C3 Alternance CFA (ANTONY)
52 LAURENE NSOUNDA C3 Alternance CFA (ANTONY)
53 Alain WOPPIWO C3 Alternance CFA (ANTONY)
54 Wouissam SULTAN C3 Alternance CFA (ANTONY)
55 Melvin DE SOUSA AFONDO C3 Alternance CFA (ANTONY)