Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Doubs)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Maxime BESSON UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Repêché
2 Molly GAULARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) QualifiéDésistement
3 Clément GIBOUDEAUX UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
4 Pauline BARTHOD-MALAT MFR Pontarlier (PONTARLIER) Validé
5 Emma SANDOZ OTHENIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
6 Lucile GAGNOR UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
7 David ITZSTEIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
8 Chloé DA SILVA UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) QualifiéDésistement
9 Chloe TYRODE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
10 Léo BUTTET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
11 Camille CUENOT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
12 Tristan PETEGNIEF UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
13 PIERRE GRESSET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
14 Gjeneta VESHALL Lycée François-Xavier (BESANCON)
15 Lison CORNU Lycée François-Xavier (BESANCON)
16 Vanessa VIENNET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
17 Marius ROLAND Lycée François-Xavier (BESANCON)
18 Tanguy MARGUET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
19 EVA LAFFELY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
20 Morgane LIARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
21 Noémie AVIET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
22 NINO BERNAT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
23 Nolan CHANEZ Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
24 Julien PILLER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
25 Félicien BONNET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
26 HUGO DESCAMPS UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
27 Justine BARBIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
28 Ilona SASSIGNOL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
29 Coline BAREIL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
30 Tom MEYER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
31 Margot GIRARDET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
32 Fiona ROBBE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
33 Mélanie AESCHLIMANN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
34 Lou-Germain SCANZELLO UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
35 Ariane HINGREZ MFR Pontarlier (PONTARLIER)
36 Luiz BLANCHET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
37 Arthur MAUFFREY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
38 Elodie DUQUET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
39 Marion LAMIC UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
40 Manon DROZ-MANON Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
41 Elodie MENETTRIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
42 Lou CHAZERAND UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
43 Perrine AURICOSTE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
44 Kim STRAUSS MFR Pontarlier (PONTARLIER)
45 ALEXIA CORNILLE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
46 JESSICA WALKER MFR Pontarlier (PONTARLIER)
47 Élie GAULARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
48 Annael DENIS UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
49 Cloé MIGNON UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
50 Rousset EMILIEN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
51 PAULINE AUBRY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
52 Clara POURCELOT Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
53 Leiny VUILLEMIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
54 Adelina LECLERC Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
55 Ugoline FRANCHINI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
56 Esmeralda HAJDARAJ MFR Pontarlier (PONTARLIER)
57 LAURE BELLETTINI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
58 Marie DUFRèNE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
59 Marie MAGNIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
60 Anais GUILLEMIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
61 Melody BOURRE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
62 Salomé PACHECO PEDRA MFR Pontarlier (PONTARLIER)
63 Lou VUILLEMIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
64 Maeva MAIRE-SEBILLE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
65 Fanny DELAGRANGE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
66 Cédric POGNON MFR Pontarlier (PONTARLIER)
67 Kelly CASTALDI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)