Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Meuse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Jovian MUNOZ Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) DésistementRepêché
2 Andréas AUBRIOT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
3 Clara BEYER Lycée Margueritte (VERDUN) Repêché
4 Benjamin KOSATKA Lycée Margueritte (VERDUN) Repêché
5 Quentin WAGNER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Repêché
6 Océane FAVEAUX Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
7 Clara GOFFIN Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
8 Mercedess SOARES Lycée Margueritte (VERDUN) QualifiéDésistement
9 Maëlle MOLLET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
10 Lucas LO CONTE Lycée Margueritte (VERDUN) QualifiéDésistement
11 Melvin PROST Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
12 Jules BARABAN Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
13 Aude RIVé Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
14 Sandrine LE-NéNAN Lycée Margueritte (VERDUN)
15 Aurélie SCHIOCCHET Lycée Margueritte (VERDUN)
16 Florence CARRERE-GEE Lycée Margueritte (VERDUN)
17 Lou MIKAELIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
18 Flavien MORLET Lycée Margueritte (VERDUN)
19 Khava DAVLET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
20 Océane ANEI Lycée Margueritte (VERDUN)
21 Mattéo BARRUEL Lycée Margueritte (VERDUN)
22 NESLINE KOUBEMBA Lycée Margueritte (VERDUN)
23 Ramazan KUYUCAK Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
24 Noëmie CHARPENTIER Lycée Margueritte (VERDUN)
25 Mathieu DIDOT Lycée Margueritte (VERDUN)
26 Flavie DEPRE Lycée Margueritte (VERDUN)
27 Eugénie CHAVANNE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
28 Lucas BOUR Lycée Margueritte (VERDUN)
29 Melih DEMIRAL Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
30 Theo MOUROT Lycée Margueritte (VERDUN)
31 Eva CONDUCHE Lycée Margueritte (VERDUN)
32 Dorian CHABANOIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
33 Amandine VARINOT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
34 Clara KOZAK Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
35 Chiara PIRSON Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
36 Manon FLOCQUET Lycée Margueritte (VERDUN)
37 Maëlle HAINAUX Lycée Margueritte (VERDUN)
38 DYLAN AOUN Lycée Margueritte (VERDUN)
39 Brice NICKLAUS Lycée Margueritte (VERDUN)
40 Julie CARON Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
41 KYLIAN COLIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
42 Ilona TOUSSAINT Lycée Margueritte (VERDUN)
43 Nicolas FISNOT Lycée Margueritte (VERDUN)
44 Manon GéRARD Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
45 Jeanne GEORG Lycée Margueritte (VERDUN)
46 Marie Pierre CHARLIER Lycée Margueritte (VERDUN)
47 Loanne PEREZ Lycée Margueritte (VERDUN)
48 Angélique PUYOO Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
49 CAMILLE PINZANO Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
50 Nicolas DREY Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
51 Ewan GERARD Lycée Margueritte (VERDUN)
52 Thibaut ROUSSELLE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
53 Aymeric PARIS Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
54 Tessy CRAYE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
55 Kyliane LAINET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
56 Andréa HILSELBERGER Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
57 Néo DELHAIE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
58 Manon LAURENCE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
59 Rayan MOUROT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
60 Mevlana MEHMETI Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)