Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Metz Nord X PROXIMUS)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Lily THIERION IUT (METZ) Validé
2 Damien GIACOMO IUT (METZ) Validé
3 Sarah ECKER IUT (METZ) Validé
4 Lyse RIGAUX IUT (METZ) Validé
5 Amel CHAOUQI IUT (METZ) Validé
6 Emilie KOHLER IUT (METZ) QualifiéDésistement
7 Lilou NAVROT IUT (METZ) Validé
8 Eva PATENAY IUT (METZ) Validé
9 Maëva MARIA MADEIRA IUT (METZ) Validé
10 Younes HALOUM IUT (METZ) Validé
11 Luna SANTHUNE IUT (METZ) Validé
12 Cynthia MULLER IUT (METZ) Validé
13 Elsa FUNDENBERGER IUT (METZ) Validé
14 Alice THIEL IUT (METZ) Validé
15 Yousra OUADAH IUT (METZ) Validé
16 Charlotte HAMM IUT (METZ) Validé
17 Pierre-Louis MERFELD IUT (METZ) Validé
18 Aylen ARECHAGA IUT (METZ) Validé
19 ANTONIN SCHMITZ IUT (METZ) Validé
20 Thomas DIPILLO IUT (METZ) Validé
21 Corentin DARTEVELLE IUT (METZ)
22 Mathieu GOBERT IUT (METZ)
23 Élisa RUHIER IUT (METZ)
24 LOUANN SIGWARD IUT (METZ)
25 Fanny VAZZANA IUT (METZ)
26 Julie LALLEMENT IUT (METZ)
27 Léa NIVELLE IUT (METZ)
28 Camille ESCANDE IUT (METZ)
29 INES ELBECHIR IUT (METZ)
30 Léa DEHENNE IUT (METZ)
31 Eva BOUMAZA IUT (METZ)
32 JEAN-EDOUARD DUFOUR IUT (METZ)
33 Claire BOUR IUT (METZ)
34 Lea RECTENWALD IUT (METZ)
35 Vanessa WIRTH IUT (METZ)
36 Loriana DELACOUR IUT (METZ)
37 Lorenzo PILUDU IUT (METZ)
38 ELIA MORELLO IUT (METZ)
39 Diane HOAREAU IUT (METZ)
40 Zoé CAMEL IUT (METZ)
41 Almedina SALAJI IUT (METZ)
42 Théo HAYE IUT (METZ)
43 Ema SCANDELLA IUT (METZ)
44 Killian BAILLY IUT (METZ)
45 Carla TRIBET IUT (METZ)
46 QUENTIN HINSCHBERGER IUT (METZ)
47 Hugo BLANCHARD IUT (METZ)
48 Emmy AMOS--BURNOT IUT (METZ)
49 Clara FENGLER IUT (METZ)
50 MATHILDE BELIN IUT (METZ)
51 Mert BOZYIGIT IUT (METZ)
52 Sumeyra KAYA IUT (METZ)
53 Anouk SEKARNA-GUELLIL IUT (METZ)
54 Eva MANGIN IUT (METZ)
55 Capucine LOMBARD IUT (METZ)
56 Yasmine GOMIS IUT (METZ)
57 Sébastien WEBER IUT (METZ)
58 Célia MEGDOUD IUT (METZ)
59 Azzedine LAMKADDEM IUT (METZ)
60 Quentin BRIGNON IUT (METZ)
61 Alexis BUTTAZZONI IUT (METZ)
62 Noé FOSCHI IUT (METZ)
63 Laura NICOLESSI IUT (METZ)
64 Elise BENNER IUT (METZ)
65 Theodore MILLET IUT (METZ)
66 Jason GERE MBEMBA IUT (METZ)
67 LAURA DIAS IUT (METZ)
68 Emma WJAK IUT (METZ)
69 Louis OBSTETAR IUT (METZ)
70 Esther MULLER IUT (METZ)
71 Léa STOCK IUT (METZ)
72 Manon CURTI IUT (METZ)
73 Karima HAMOUCHE IUT (METZ)
74 INES ACHI IUT (METZ)
75 Camille HUMBERT IUT (METZ)
76 Nael MUHANNA IUT (METZ)
77 Maria COTOROBAI IUT (METZ)
78 Vincent DANIELE IUT (METZ)
79 Nathan JOULIN IUT (METZ)
80 Chloé FOUQUET IUT (METZ)
81 Paul FRIEDMANN IUT (METZ)
82 Amir LAMHARZI IUT (METZ)
83 Julien VENDEVILLE IUT (METZ)
84 Ilan BABAYA FERRY IUT (METZ)
85 Silan ISIK IUT (METZ)
86 Carla SACKSTEDER IUT (METZ)
87 Maï-Ly RIVIERE LAURENT IUT (METZ)
88 MAGOMED ADAIEV IUT (METZ)
89 Guillaume KARMANN IUT (METZ)
90 Lillia AMIRI IUT (METZ)
91 Noah REINHOLD IUT (METZ)
92 Clara QUENTIN-REMIATTE IUT (METZ)
93 Avsin OZAY IUT (METZ)
94 Qilong WAN IUT (METZ)
95 Yousra MIHOUBI IUT (METZ)
96 Alexandre LIMOUSIN IUT (METZ)
97 Arthur PLOUZANé IUT (METZ)
98 Alice KIERREN IUT (METZ)
99 Hasnaa BANANI IUT (METZ)
100 Aline GUYOT IUT (METZ)
101 Duncan LECOQ IUT (METZ)
102 Kujtese GASHI IUT (METZ)
103 Léon ROUé IUT (METZ)
104 Lamie DILAMY AYULA IUT (METZ)
105 Aysegul ARSLAN IUT (METZ)
106 Amani ZIADI IUT (METZ)
107 Lucile BRACH IUT (METZ)
108 TOM STEIB IUT (METZ)
109 Bilal GOKSU IUT (METZ)
110 JEAN COLLIGNON IUT (METZ)
111 Mehmet YILDIRIM IUT (METZ)
112 Martin SAMUEL IUT (METZ)
113 Kenza BOUSEFSAF IUT (METZ)
114 Hugo BRETNACHER IUT (METZ)
115 Dilara EKINCI IUT (METZ)
116 Thibault VINCENT IUT (METZ)
117 Martin EHLY IUT (METZ)
118 Eva LE CONG IUT (METZ)
119 Joris MARCHAND IUT (METZ)
120 Chaïmae HAMDAOUI-ALAOUI IUT (METZ)
121 Aurore GUILLET IUT (METZ)
122 Adèle RASAMBOMANANA COURCELLE IUT (METZ)
123 Clément RAPENNE IUT (METZ)
124 Joséphine LORFANFANT IUT (METZ)
125 Farah MESSILI IUT (METZ)
126 Lou NGUYEN IUT (METZ)
127 Thibaut CORVé IUT (METZ)
128 Emma ROMMELFANGEN IUT (METZ)
129 Jonathan BROECHLER IUT (METZ)
130 Zehra BAYAZ IUT (METZ)
131 Léa ZEIMETH IUT (METZ)
132 Vlada MIHAILOV IUT (METZ)
133 Jade GOULLET IUT (METZ)
134 Franck NEITER IUT (METZ)
135 Feryelle ABDA IUT (METZ)
136 YASMINE BOUCHATTA IUT (METZ)
137 Seval AYDIN IUT (METZ)
138 Dilara TEKE IUT (METZ)
139 Lucas FEIREISEN IUT (METZ)
140 Tom HOCQUARD IUT (METZ)
141 Kilian BARGIBANT IUT (METZ)
142 Jules CHERY IUT (METZ)
143 Nathan DI GREGORIO IUT (METZ)
144 Arthur LEBRUN IUT (METZ)
145 Camille SCHMITT IUT (METZ)
146 Tony DUPUIS IUT (METZ)
147 Zuhal KARABAY IUT (METZ)
148 Louis GARçONNET IUT (METZ)
149 JULIETTE BOUMELIT IUT (METZ)
150 Corentin WEISER IUT (METZ)
151 Maxime ROUGIEUX IUT (METZ)
152 Syrine BOUKOURDANE IUT (METZ)
153 Aymeric PIERROT IUT (METZ)
154 Fouad RAHO MOUSSA IUT (METZ)
155 Theo BETTINI IUT (METZ)
156 Mehmet AYDIN IUT (METZ)
157 Pierre GLASER IUT (METZ)
158 Enzo MASSON IUT (METZ)
159 Rémi BARROY IUT (METZ)
160 Paule MAGNE IUT (METZ)
161 Jessy CHABEAUX IUT (METZ)
162 Julie GRESSANI IUT (METZ)
163 Julia CHERNIAVKO IUT (METZ)
164 Lucas DILLMANN IUT (METZ)
165 KAMELIA OUMAHI IUT (METZ)
166 Marie RAKOTONIRINA IUT (METZ)
167 Eva STAUB IUT (METZ)
168 Sahra-nur KOCABEY IUT (METZ)
169 Alexis KARGES IUT (METZ)
170 Lou LEFEBVRE IUT (METZ)
171 Manon PONTHIEU IUT (METZ)