Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Aude X La Coopérative Welcoop)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 MARIE MARHUENDA Purple Campus - Carcassonne (CARCASSONNE) Repêché
2 Aurélien BELLOC IUT (CARCASSONNE) Validé
3 Arthur GRASSAUD IUT (CARCASSONNE) Validé
4 Blandine ESTRADE IUT (CARCASSONNE) Validé
5 Flora BOLANO IUT (CARCASSONNE) Validé
6 Solenne DUMAS IUT (CARCASSONNE) Validé
7 Stéphanie GRIOT Purple Campus - Carcassonne (CARCASSONNE)
8 Louane FATRAS IUT (CARCASSONNE)
9 Loïcia PLANCHET IUT (CARCASSONNE)
10 Audrey MESTE IUT (CARCASSONNE)
11 Julien PINEL Purple Campus - Carcassonne (CARCASSONNE)
12 Valentin BONNEFOY IUT (CARCASSONNE)
13 Killian NOWAKOWSKI IUT (CARCASSONNE)
14 Adam SALVADOR IUT (CARCASSONNE)
15 Clara VIRGILE IUT (CARCASSONNE)
16 Brice BISCANS IUT (CARCASSONNE)
17 Asmaa BENABOU IUT (CARCASSONNE)
18 Riad ZEYNALOV IUT (CARCASSONNE)
19 Louanne BASQUIN IUT (CARCASSONNE)
20 Lana COCOZZA IUT (CARCASSONNE)
21 Baptiste LAPORTE Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
22 Louis CAZENAVE Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
23 Marvin BOUILLON IUT (CARCASSONNE)
24 Nathan FABRE IUT (CARCASSONNE)
25 Tiphaine VELLA Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
26 Julien BERTRAND IUT (CARCASSONNE)
27 Pauline BERNIERE IUT (CARCASSONNE)
28 Marie BACHERE IUT (CARCASSONNE)
29 Thibaud MARMOUGET Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
30 Matthieu BARTHE Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
31 Salim ETOUISNI IUT (CARCASSONNE)
32 Nicolas SACAZE Purple Campus - Carcassonne (CARCASSONNE)
33 REMY BAZI IUT (CARCASSONNE)
34 Louis TENEUL IUT (CARCASSONNE)
35 Hugo MONGONGE Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
36 Audrey PALAISINE IUT (CARCASSONNE)
37 Corentin JOUSSE Purple Campus - Carcassonne (CARCASSONNE)
38 Paolo SELLINI IUT (CARCASSONNE)
39 Yohan PUJOL Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
40 Tony SOTO Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)
41 Thomas VERNEZOUL IUT (CARCASSONNE)
42 Morgane BICHON Ecole Supérieure La Raque (LASBORDES)