Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Bouches-du-Rhône X La Coopérative Welcoop)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Eulalie ALTHAUS IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
2 Noé IBANEZ IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
3 Anna CARMENI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
4 Manel BEN ABBES IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
5 Emilie THOMAS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
6 Amélie VIALA IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
7 Sarah LARADJI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
8 Noémie RICHETON IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
9 Elea FORESTI IUT (MARSEILLE) Validé
10 Thomas LORIDAN IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
11 Enzo GERVAIS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
12 Clément POIRIé IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
13 Manon CROZAT IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
14 Mathis MAHEUX IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
15 Angéla BRUTUS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
16 Felix SCHUSTER IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
17 Hugo CLERC IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
18 Lola CHELPI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
19 Julien MONTACQ IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
20 Loan ROCHE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
21 Lauriane DALMASSO IUT (AIX EN PROVENCE)
22 Maïssane BISSOUNDIAL - JOABSING IUT (AIX EN PROVENCE)
23 Quentin BOUCHARD IUT (AIX EN PROVENCE)
24 Jade DEVAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
25 Juliette LEPRETRE IUT (AIX EN PROVENCE)
26 Morgane ELLEGAARD IUT (AIX EN PROVENCE)
27 DJENNAH NID OUARAB IUT (AIX EN PROVENCE)
28 Eva SELTZ IUT (AIX EN PROVENCE)
29 Jade SORIANO IUT (AIX EN PROVENCE)
30 Théa SAINT-DENIS IUT (AIX EN PROVENCE)
31 Angélina SEPCHAT IUT (AIX EN PROVENCE)
32 Agathe BARTOLINI IUT (AIX EN PROVENCE)
33 Emilie LEYRE IUT (AIX EN PROVENCE)
34 NAOMI GARREAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
35 Mathilde CANTELE IUT (MARSEILLE)
36 Alixia VIVES-ROTGER IUT (AIX EN PROVENCE)
37 Lilou GALVIER IUT (AIX EN PROVENCE)
38 Noémie CARBONARO IUT (AIX EN PROVENCE)
39 Théo CAS IUT (AIX EN PROVENCE)
40 Caroline AMAT DAIRON IUT (AIX EN PROVENCE)
41 Jonathan KERN IUT (AIX EN PROVENCE)
42 Sarah HAMADI IUT (AIX EN PROVENCE)
43 Kiara BOHER IUT (AIX EN PROVENCE)
44 Samuel POMPANON IUT (AIX EN PROVENCE)
45 Mélanie SERRES IUT (AIX EN PROVENCE)
46 Clara ORUSA IUT (AIX EN PROVENCE)
47 Andréa SALVIGNOL IUT (AIX EN PROVENCE)
48 Deborah SEILLER IUT (AIX EN PROVENCE)
49 Ophélie BOYER IUT (AIX EN PROVENCE)
50 Dounia KIES IUT (AIX EN PROVENCE)
51 Cécilia REINAUDI IUT (AIX EN PROVENCE)
52 Alexandre BLONDEL IUT (AIX EN PROVENCE)
53 Melissa THUILLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
54 Manon LECERF IUT (AIX EN PROVENCE)
55 Léa DERVILLEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
56 Alexandre SZMULEWICZ IUT (AIX EN PROVENCE)
57 Chaima EL MOUJAHID IUT (AIX EN PROVENCE)
58 Othis CéZANNE IUT (AIX EN PROVENCE)
59 Maya ARPHEXAD IUT (AIX EN PROVENCE)
60 Manon ARNAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
61 Juliette MAILLé My Business School - B2H13 (MARSEILLE)
62 Emy BARKAT IUT (AIX EN PROVENCE)
63 Elisa HEMY IUT (AIX EN PROVENCE)
64 Coralie VITRY IUT (MARSEILLE)
65 Estelle ROUSSET IUT (AIX EN PROVENCE)
66 Loïc MARSALONE IUT (MARSEILLE)
67 Amandine ROMERA IUT (MARSEILLE)
68 Clara TIXIDOR IUT (MARSEILLE)
69 Clara JANSSOONE IUT (AIX EN PROVENCE)
70 Hana PLATRE IUT (MARSEILLE)
71 Manon ROUILLAT IUT (MARSEILLE)
72 Joao COEVOET IUT (AIX EN PROVENCE)
73 Alysson LENORMAND IUT (AIX EN PROVENCE)
74 Inès DANJOU IUT (AIX EN PROVENCE)
75 Ugo VOULAND IUT (AIX EN PROVENCE)
76 Melih MAZLUM IUT (AIX EN PROVENCE)
77 Lou LAURENT IUT (MARSEILLE)
78 Salomé PAPILLON IUT (AIX EN PROVENCE)
79 Loan GUGNALONS IUT (MARSEILLE)
80 Anaïs PIRES IUT (AIX EN PROVENCE)
81 Océane ERRICO IUT (AIX EN PROVENCE)
82 Emily SOLARI IUT (AIX EN PROVENCE)
83 Jade NGUYEN IUT (AIX EN PROVENCE)
84 Mélorie ROUFFIGNAT IUT (AIX EN PROVENCE)
85 Bastian LACRAMPE IUT (AIX EN PROVENCE)
86 Simon IRANZO IUT (MARSEILLE)
87 MATHIS NARDINI IUT (AIX EN PROVENCE)
88 Elise GARCIN IUT (AIX EN PROVENCE)
89 Syrine ADALA IUT (MARSEILLE)
90 Fanny CROZAT IUT (AIX EN PROVENCE)
91 EMMA BOTTON IUT (AIX EN PROVENCE)
92 Lou VIDEAU IUT (AIX EN PROVENCE)
93 Odélia KEBABSA IUT (AIX EN PROVENCE)
94 Flora LESAGE IUT (AIX EN PROVENCE)
95 Gaspard CAPRON IUT (AIX EN PROVENCE)
96 Justine CURA IUT (AIX EN PROVENCE)
97 Bastien RIVIER IUT (AIX EN PROVENCE)
98 Antonin MASOCH IUT (AIX EN PROVENCE)
99 Audrey FALCY IUT (AIX EN PROVENCE)
100 Gautier STEINLIN IUT (AIX EN PROVENCE)
101 Raphael DE JESUS VIEIRA IUT (AIX EN PROVENCE)
102 Guillaume CATSICALIS IUT (AIX EN PROVENCE)
103 Matheo CHOTARD IUT (AIX EN PROVENCE)
104 Chainese BISSOUNDIAL - JOABSING IUT (AIX EN PROVENCE)
105 Calypso MENAGER IUT (AIX EN PROVENCE)
106 Mahé ALTUR IUT (AIX EN PROVENCE)
107 Marina PASTOR IUT (AIX EN PROVENCE)
108 Angélique GARCIA IUT (AIX EN PROVENCE)
109 Giuliana CONDELLO IUT (MARSEILLE)
110 Lisa FRAMERY IUT (AIX EN PROVENCE)
111 Paul BAFEKR-BADJGUIRAN IUT (AIX EN PROVENCE)
112 Etienne VERDUCCI IUT (AIX EN PROVENCE)
113 Thibaud OLAGNIER IUT (AIX EN PROVENCE)
114 Charlotte RACINE IUT (AIX EN PROVENCE)
115 Tony MONTANES IUT (AIX EN PROVENCE)
116 Aaliyah TAIR IUT (AIX EN PROVENCE)
117 Victor SABATIER IUT (AIX EN PROVENCE)
118 Léa PUJALTE IUT (MARSEILLE)
119 Nicolas THIEDEY IUT (AIX EN PROVENCE)
120 JULIA PIQUEREZ IUT (MARSEILLE)
121 Charlotte DEGRAVE IUT (AIX EN PROVENCE)
122 Christopher FALLOUR My Business School - B2H13 (MARSEILLE)
123 Lilie SAINTOMER IUT (AIX EN PROVENCE)
124 Tom IVANOFF IUT (MARSEILLE)
125 Vanessa BOVERHOF IUT (AIX EN PROVENCE)
126 Hamratisoifa CHEBANI IUT (AIX EN PROVENCE)
127 Laura TURELLO IUT (AIX EN PROVENCE)
128 Milan MANSET IUT (AIX EN PROVENCE)
129 Manon RAYNAUT My Business School - B2H13 (MARSEILLE)
130 Chloé INIAL IUT (AIX EN PROVENCE)
131 Coralie CHARPENTIER IUT (AIX EN PROVENCE)
132 Emma TAMAYO IUT (AIX EN PROVENCE)
133 Trishia THéPAUT IUT (AIX EN PROVENCE)
134 FLAVIE KIRKIKIAN IUT (AIX EN PROVENCE)
135 Corentin EL ARIF IUT (AIX EN PROVENCE)
136 Nina COMBAS IUT (MARSEILLE)
137 Mélanie BARBERA IUT (MARSEILLE)
138 MARVIN CHARDONNET IUT (AIX EN PROVENCE)
139 Soilhata IBRAHIM IUT (AIX EN PROVENCE)
140 Angelo LARANJEIRA PEREIRA IUT (AIX EN PROVENCE)
141 Ayoub EL MOUSSAOUI IUT (AIX EN PROVENCE)
142 CLARA NICOLET PIRONE IUT (MARSEILLE)
143 Manon CHARRIER IUT (AIX EN PROVENCE)
144 Luka SABLAYROLLES IUT (MARSEILLE)
145 Louis KLINCKEMAILLIE IUT (AIX EN PROVENCE)
146 Cédric SUSINI IUT (AIX EN PROVENCE)
147 Flavie-Anne DE CAMARET IUT (AIX EN PROVENCE)
148 Kilian GIANCURSI IUT (AIX EN PROVENCE)
149 Louise AVAZERI IUT (AIX EN PROVENCE)
150 Carla DONSIMONI IUT (MARSEILLE)