Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Province de Liège)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Samuel RUIZ SANCHEZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
2 Milan DOYEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
3 Aloïs BREYER IPEPS (SERAING) Repêché
4 Chloé DUMAY Haute Ecole - Condorcet (MONS) Repêché
5 François THIRY Haute Ecole - Condorcet (MONS) Repêché
6 Pauline LO MASCOLO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
7 Alexandra GOFFIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
8 Clémence GIROULLE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Repêché
9 Elise LAM Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
10 Hugo DE SAVOYE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
11 Margot AMBROISE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
12 Luigi HUBERT Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
13 Appoline VERBAERT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
14 Ornella AGRO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
15 Laura DUTRIEUX Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) QualifiéDésistement
16 Battista FADDA Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
17 Valériya KALASHNIKOVA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
18 Nora VERCAUTEREN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
19 Iseline ANDRé Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
20 William ROUSSELLE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
21 Estelle KEUP Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
22 Romain PIRON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
23 Shanon TRILLET Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
24 Lucas DENIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
25 Léa DICK Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
26 Léa ERNST Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
27 Pauline DA CANAL Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
28 Loïc AERST Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
29 LISA RIES Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
30 Lastinie SCLAVONT Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
31 Louis SAUCEZ Haute Ecole - Condorcet (MONS) QualifiéDésistement
32 Luka HENNAUX Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
33 Robin DENIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
34 Arnaud THEUNIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
35 Noémie VANHOVE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
36 Logan HADJEB Haute Ecole - Condorcet (MONS)
37 Giuseppe DI VINCENZO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
38 Justin MALHERBE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
39 Déborah GODEFROID IPEPS (SERAING)
40 Tasha SPOSETTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
41 Antoine DARTUS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
42 Loris SOLINAS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
43 Bryan RAINOLDI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
44 Juliette POIZAT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
45 Nolle DE BACKER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
46 MARCHAND LAURENCE Haute Ecole - Charlemagne (LIEGE)
47 Manon SMAGGHE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
48 Aurélien DUBUISSON Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
49 Maxime WEVERBERGH Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
50 Chloé THIRY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
51 Louis STASSEN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
52 Julia SACCO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
53 Louise DUBRECQ Haute Ecole - Condorcet (MONS)
54 Rachel MEHLEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
55 Thibaut SEGHERS Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
56 ARNAUD VAN BENEDEN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
57 Justine DELATTRE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
58 Christel HACKS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
59 Lise DURET Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
60 Arnaud BERNARD Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
61 Kevin WUYLENS Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
62 Laura BOURGUIGNON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
63 Harzee LOIC Haute Ecole - Condorcet (MONS)
64 Marie FREZZOTTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
65 Renato LOPES Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
66 Alex HEBETTE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
67 Esteban FRANCQ Haute Ecole - Condorcet (MONS)
68 Alexis KEUTGEN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
69 Louison SOMMEREYNS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
70 Amandine GLORIEUX Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
71 Turpal GIREYEV Haute Ecole - Condorcet (MONS)
72 Denissa METAJ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
73 Arnaud MENESTREY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
74 Donato MAZZANTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
75 Thomas ART Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
76 Kenzo DI VINCENZO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
77 Flavia MANTIONE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
78 Nathan DUCHATEL Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
79 Yasmine RHIMI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
80 Criscenzo LORIS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
81 Nathan KLINGLER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
82 Madina OUSPAYEVA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
83 Nasrine FOUKA Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
84 Helena LAMBROU IPEPS (SERAING)
85 Ilana DUPONT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
86 Jeremy MEISE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
87 Amandine VAN MELLO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
88 Sasha DESMETTE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
89 Tariel NERSISJAN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
90 Jean-Baptiste PARADIS Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
91 Domenico FEDERICO ROSATO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
92 Damien LEBBE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
93 Claire GODELAINE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
94 Thomas DESAUVAGE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
95 Noé PERMENTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
96 Jacques BOLLY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
97 Delhia MICHELOTTO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
98 Estelle PLETINCKX Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
99 Yasmina ALDRECONI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
100 Romane MARTIN ARANDA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
101 Tiziano GANGI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
102 Marie HEUZE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
103 Romain WARNAND Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
104 CONSTANT PAPIER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
105 Somayeh AZIZI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
106 Jawad MASTOUL Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
107 Hamza KOUBI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
108 François LORENT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
109 Milca SOMUA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
110 Lise LAURENT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
111 EMELINE LEMAHIEU Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
112 Marylène FONTAINE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
113 ClémenT HELLIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
114 Benjamin HENNEBO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
115 Evan MACORIG Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
116 Quentin BRABANDER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
117 Cyril DE TURCK Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
118 Amélie BATALHA GUERREIRO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
119 Luca DI GIANNANTONIO Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
120 Clémentine RéGNIEZ Haute Ecole - Condorcet (MONS)
121 Cyril DEBRACKELER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
122 Rémi WINTGENS Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
123 Myriem MAAMAR Haute Ecole - Condorcet (MONS)
124 Marius PONCIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
125 Alessandro BARBADUOMO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
126 Cyril MALDAGUE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
127 Célia CANE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
128 Romain DOUARD Haute Ecole - Condorcet (MONS)
129 Guillaume BAGUETTE Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
130 Giulia DI PRIMA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
131 Lucie MINISTERI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
132 FORLIN CHANEL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
133 Alexandre DESCY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
134 Romane JAVAUX Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
135 Anny Frise MUSANGWE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
136 Lorenzo ILARDO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
137 Sylvain KAMFUILA MAJESTE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
138 Marie Diane MBEZELE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
139 Amaury CARTUYVELS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
140 Victoria JACOBS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
141 Manuella FINET DA CRUZ Haute Ecole - Condorcet (MONS)
142 Ryan TIMMERMANS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
143 Firdawss MOKHTARI IPEPS (SERAING)
144 Odile MARTIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
145 Louise DELFOSSE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
146 Manuella NNANGA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
147 Logan VENQUIER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
148 Mathéo ONGARO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
149 Andréa FROMONT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
150 Nolan LECOCQ Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
151 DANIEL TSHIMBOMBO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
152 Florian TOURLOUSE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
153 Nicholas MAHIEU Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
154 Sara MALACRINO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
155 Coralie BARBIER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
156 Margaux HUBERTY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
157 Hugo LUNARI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
158 MARTIN AUDEVAL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
159 Angela ADILSULTANOVA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
160 Larissa DJIKE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
161 Adam CAILTEUX Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
162 Gaetan NKOUYEE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
163 Nazli YAVUZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
164 Luca DI NIZO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
165 Loubna ATAJAOUNA OUHADDOU Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
166 Letisia Ngengwoh MBOZEKO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
167 ELISABETE ROSA GOMES Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
168 Noemie DADAMO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
169 Cem ERSOY IPEPS (SERAING)
170 Sarah AMRAOUI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
171 Grace-Germina NANSANGA LUKOKI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
172 Florian MINNE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
173 HAROLD HENRION Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
174 Danaïs DELCOURT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
175 ACHILLE LADAVID Haute Ecole - Condorcet (MONS)
176 Doriane PONCHAUX Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
177 Céline DARGENT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
178 Anielle VANGERTRUYDEN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
179 Anthony VERMEERSCH Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
180 Louis BOUQUIEAUX Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
181 Jephte MATONDO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
182 Youssra KHIEL Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
183 Arthur PLATTEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
184 Mickael MAHAMAD ALIMAMOD Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
185 Chloé RENIER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
186 Mario VATTIATO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
187 Jennyfer JANSSEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
188 Nathan ROZEL Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
189 Eysha EJAZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
190 Quentin DEWERIXHAS IPEPS (SERAING)
191 Justin BONROY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
192 Exaucé MANZAMBI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
193 Amélie MOSIKWA KASHIKA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
194 Joyce GOSSELIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
195 Najat JILOU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
196 Steeve Rodrigue EYOUM Haute Ecole - Condorcet (MONS)
197 Lia COQUEREAU Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
198 NATACHA BAHIMANA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
199 Florent FABRY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
200 Mattéo FLAMANT Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
201 Nourddine BELKACEMI AMEZIAN Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
202 Chiraz BEN DHIAB Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
203 FATIMA ZAHRA EL GHAOUATI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
204 Raissa PAGBE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
205 ADRIEN HUBERT Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
206 Thierno DIALLO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
207 Abigael NDALA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
208 Divine MAKIESE ANIECE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
209 Alexian SCROPETTA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
210 FengChun ZHAO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
211 Valeria CASTAGNA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
212 Saran NABE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
213 Manon COLLINET Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
214 Darcy MUREKAMBANZE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
215 Justine WILFART Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
216 BORIS DGEPANG TCHOUPO Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
217 Kouyate MARIAMA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
218 Jennifer GILSON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
219 Jeremy GALLO LOSCIUTO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
220 Oceane NGUETTIA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
221 SEDA SARGSYAN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
222 Nina LEFEBVRE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
223 Clément LONGFILS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
224 Farah BELBACHIR Haute Ecole - Condorcet (MONS)
225 Brieuc STOUVENAKERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
226 Florent WYKLE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
227 Sans Isaac BISIMWA LUKANUNU Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
228 Ibrahim TAIDER Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
229 Christa Bella ISHIMWE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))