Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Allier)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Paul REGNAT IUT (MOULINS) Validé
2 Baptiste INCORVAIA IUT (MOULINS) Validé
3 PERRINE HUBLIN IUT (MOULINS) Validé
4 Romane LUIRARD IUT (MOULINS) Validé
5 CARLA DAVID IUT (MOULINS) Validé
6 Vincent LEBOURG IUT (MOULINS) Validé
7 Coline PALANDJIAN IUT (MOULINS) Validé
8 Jade MICHEL IUT (MOULINS) Validé
9 Léa MALACRINO Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES) Validé
10 Mélissa RIGAL IUT (MOULINS) Validé
11 Gaylor PUYET IUT (MOULINS) Validé
12 FRASNE VAN DE WACTER Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES) Validé
13 Jean-Baptiste DESGOUTTE IUT (MOULINS) Validé
14 Léa EVEZARD IUT (MOULINS)
15 Mélanie BARGOIN IUT (MOULINS)
16 Bruna NUNES DA SILVA IUT (MOULINS)
17 Gabriel FOUCHER IUT (MOULINS)
18 Justine GRAEFF IUT (MOULINS)
19 Théophile SCHAEFFER IUT (MOULINS)
20 Clément CERQUEIRA IUT (MOULINS)
21 Eliot LARCHé IUT (MOULINS)
22 Lucie CAUDRELIER IUT (MOULINS)
23 Sofiane RIZKI IUT (MOULINS)
24 Anouck CLAM IUT (MOULINS)
25 Cezanne PENOT IUT (MOULINS)
26 Thibault VIDAL IUT (MOULINS)
27 Océane DINOT IUT (MOULINS)
28 Maëlle BULLICH IUT (MOULINS)
29 Mathis RENAUX IUT (MOULINS)
30 ANTOINE BULTEL IUT (MOULINS)
31 Pétronille TOFIDJI ESG Toulouse (LABèGE)
32 Garance GODDET IUT (MOULINS)
33 Manon ESTEVAM IUT (MOULINS)
34 Julia RUGGIERO IUT (MOULINS)
35 Noémie CHARBONNIER IUT (MOULINS)
36 Loann SANCHEZ GODOY IUT (MOULINS)
37 Lucie DURAND IUT (MOULINS)
38 Jéremy FONTAINE IUT (MOULINS)
39 Andony PUYET IUT (MOULINS)
40 Thomas ZAGO IUT (MOULINS)
41 Lison MALLEVRE IUT (MOULINS)
42 Clément DUCLOIX IUT (MOULINS)
43 Tony DURET IUT (MOULINS)
44 Léa WAUTERS IUT (MOULINS)
45 Elodie PETIT IUT (MOULINS)
46 Héloïse BOIVIN IUT (MOULINS)
47 Julie PANIER Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
48 Alexandre MAILLY Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
49 Quentin CARBON IUT (MOULINS)
50 Baudouin D ABADIE IUT (MOULINS)
51 Tom AUDEMARD IUT (MOULINS)
52 Gwenaelle JULLIARD Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
53 Alicia LUSSEAU IUT (MOULINS)
54 Eloïse BARNAUD IUT (MOULINS)
55 Sarah PAGES IUT (MOULINS)
56 Inès BOUALLAGA PILLU IUT (MOULINS)
57 Elif CAKIR IUT (MOULINS)
58 Laura VINCENT Institut de Formation Interprofessionnelle de l'Allier - IFI 03 (AVERMES)
59 Léa JALLIER IUT (MOULINS)
60 Eleonore REFFAY IUT (MOULINS)
61 Cloé KARTAL IUT (MOULINS)
62 Sofian BODIN IUT (MOULINS)
63 Lou-Ann CORREIA IUT (MOULINS)
64 Antoine CHARBY IUT (MOULINS)
65 CORRAL MARTINEZ IUT (MOULINS)
66 Adam BROSSARD IUT (MOULINS)
67 Tom GUILLEMAIN IUT (MOULINS)
68 Ophelie DOMINGUES IUT (MOULINS)
69 Guillaume THELLIER IUT (MOULINS)
70 Thibault DIEUDONNE IUT (MOULINS)