Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Ille-et-Vilaine X La Coopérative Welcoop)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Maelwenn LAVENANT Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
2 Alexane SOULAINE Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
3 Clarisse RINGUET ICL (NANTES) Validé
4 Titouan COUSIN Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
5 Emma CASSARD IGC Business School (RENNES) Validé
6 Mathieu GERNIGON IGC Business School (RENNES) Validé
7 Clara PINNEAU ICL (NANTES) Validé
8 MELLE LOKOY IGC Business School (RENNES) Validé
9 Nicolas MORIN Faculté des Métiers (BRUZ) Validé
10 Arthur COULAIS IGC Business School (RENNES) Validé
11 Bénit BOUFOUTOU IGC Business School (RENNES) Validé
12 Caroline GUERRIER IGC Business School (RENNES)
13 Solène REVEILLARD MBway Rennes (RENNES)
14 Ceyda KANTAR ICL (NANTES)
15 Tangi BREBAN ICL (NANTES)
16 Victor LORIER IGC Business School (RENNES)
17 Ludivine FLAGEUL Faculté des Métiers (BRUZ)
18 Esteban VALAIS ICL (NANTES)
19 Antoine LE FILS IGC Business School (RENNES)
20 Hugo DE CHABANNES LA PALICE Faculté des Métiers (BRUZ)
21 Julien SARZAUD ICL (NANTES)
22 MAXIME BOIVIN IGC Business School (RENNES)
23 Simon HUCHET Faculté des Métiers (BRUZ)
24 Arthur GUELLEC ICL (NANTES)
25 Manon CHAUVEL MBway Rennes (RENNES)
26 MARIE HEUDES IGC Business School (RENNES)
27 Paul BELIVEAU IGC Business School (RENNES)
28 Illies FERNANDEZ IUT (SAINT BRIEUC)
29 Pauline DATCHY ICL (NANTES)
30 Guilan DURR ICL (NANTES)
31 Naomi BACAR IGC Business School (RENNES)
32 Fabien GUINARD Faculté des Métiers (BRUZ)
33 Clochon CLOCHON ICL (NANTES)
34 Ahmed OMAR Faculté des Métiers (BRUZ)
35 Marie-Alexandra CORNEE IGC Business School (RENNES)
36 VICTOR DRAPEAU IGC Business School (RENNES)
37 Manon LE STRAT IGC Business School (RENNES)
38 Mathis QUéVERT IGC Business School (RENNES)
39 Stephen HOELLARD Faculté des Métiers (BRUZ)
40 Théo NUNES Faculté des Métiers (BRUZ)
41 COLINE RENARD ICL (NANTES)
42 Hursula LI WOUNG KI Faculté des Métiers (BRUZ)
43 Maxime BAUDUZ IGC Business School (RENNES)
44 JOANIE LE QUELLEC IGC Business School (RENNES)
45 Léo LEPRINCE ICL (NANTES)
46 Mathis ABLANCOURT ICL (NANTES)
47 Salomé ALBERT IGC Business School (RENNES)
48 Owen MASSON ICL (NANTES)
49 Estéban MAUGUET Faculté des Métiers (BRUZ)
50 Léa DEMENAIS-LACOUR ICL (NANTES)
51 Sydney Anne Sahara IMBOUA ILOKI ICL (NANTES)
52 GERMAIN LE MAUX ICL (NANTES)
53 Hugo CHEDALEUX IGC Business School (RENNES)
54 Paul FLEURENT ICL (NANTES)
55 TIMOTHY BOUDEAU IGC Business School (RENNES)
56 Pauline BERNARD ICL (NANTES)
57 Maïwenn MENDROUX ICL (NANTES)
58 Melvin NAVILYS ICL (NANTES)
59 Aicha AJOUZ Faculté des Métiers (BRUZ)
60 Agathe THOMAZEAU IGC Business School (RENNES)
61 Quentin LEGHIé Faculté des Métiers (BRUZ)
62 JOACHIM CHESTOUX ICL (NANTES)
63 Capucine RAY-FOUCART IGC Business School (RENNES)
64 Thibaut LE BELLER ICL (NANTES)
65 Baptiste QUINTIN IGC Business School (RENNES)
66 Léo VERGER ICL (NANTES)
67 Myriam KRARI Faculté des Métiers (BRUZ)
68 BLANDINE DE LECROX Faculté des Métiers (BRUZ)
69 Mattéo TOUPLIN Faculté des Métiers (BRUZ)
70 Sixte LE GUYADER IGC Business School (RENNES)
71 Paul BRISSOT IGC Business School (RENNES)