Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Nord X La Coopérative Welcoop)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Melissa DEBOOSERE Lycée International Montebello (LILLE) Repêché
2 SIMON BERTHELOT EFFICOM (LILLE) QualifiéDésistement
3 Kevin DEMOULIN MBway (LILLE) Validé
4 Théo SOUALLE IAE (LILLE) Validé
5 Thomas FRAMMEZELLE IUT DU LITTORAL CÔTE D'OPALE (DUNKERQUE) Validé
6 Florian VANDEKERKOVE EFFICOM (LILLE) Validé
7 Kendrix OBASOGIE Lycée International Montebello (LILLE) Validé
8 NATHAN CARETTE MBway (LILLE) Validé
9 Jules DUPREZ EGC (LILLE) Validé
10 Faustine DECAUDAIN EFFICOM (LILLE) Validé
11 Mathilde RAMOS MBway (LILLE) Validé
12 Justine DUPRIEZ IUT (VILLENEUVE D'ASCQ) Validé
13 Hugo LADRIERE EFFICOM (LILLE) Validé
14 Amélie EYLETTEN MBway (LILLE) Validé
15 Lucas CARADEUC MBway (LILLE) Validé
16 Baptiste MAGNIER EGC (LILLE) Validé
17 Marie-charlotte NICOLAY EFFICOM (LILLE) Validé
18 Steve WEBER IAE (LILLE) Validé
19 Enzo THOREL IUT DU LITTORAL CÔTE D'OPALE (DUNKERQUE) Validé
20 Florimond MINNAERT MBway (LILLE)
21 Tom ADRIANSEN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
22 Louis HOTTELART PIGIER VALENCIENNES (ANZIN)
23 Brice LENGLET EFFICOM (LILLE)
24 Apolline BROC IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
25 Louis OLINGER Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
26 Florent CARLIER EGC (LILLE)
27 Théo TANGHE MBway (LILLE)
28 Chloé BOUDJOUDI Lycée Wallon (VALENCIENNES)
29 Léna LADJ MERABET Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
30 Martin DEVAUX IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
31 Karim GHAILAN MBway (LILLE)
32 JULIEN DEFRANCE MBway (LILLE)
33 Lucie DUWAT IAE (LILLE)
34 Ines BYBI Lycée International Montebello (LILLE)
35 Marina VIALE IAE (LILLE)
36 Migwel ROGER Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
37 Sixtine LIPPERT Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
38 Jeanne LABBAYE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
39 DALIL MOUSTAPHA EGC (LILLE)
40 Evann LARVOR Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
41 Eyyup BILICAN IAE (LILLE)
42 Lina GHELLAB IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
43 Camille GILLERON Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
44 Nathan GILLES Lycée International Montebello (LILLE)
45 Lucas ANTOINE MBway (LILLE)
46 Lisa VAINQUEUR IAE (LILLE)
47 Hugo PETIT Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
48 Cassandre CATTET Lycée Wallon (VALENCIENNES)
49 Justine GENGEMBRE EFFICOM (LILLE)
50 Clara VANNESTE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
51 Valentine BODIN IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
52 Marine BERGUE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
53 Chaimae BOUTAIBI Lycée International Montebello (LILLE)
54 KILLIAN LEFEVRE Lycée International Montebello (LILLE)
55 Aline VAROQUIER IAE (LILLE)
56 Mélanie FERREIRA IAE (LILLE)
57 Julien CUVILLIER MBway (LILLE)
58 Pauline MONTEIL Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
59 Romane LIEBAERT IAE (LILLE)
60 Clémence LORIDAN IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
61 Hugo DUFOUR Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
62 Clement WAYMEL Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
63 Laura MIRAVALLES MBway (LILLE)
64 Oussama HALIM MBway (LILLE)
65 Elyas DANES Lycée International Montebello (LILLE)
66 Theo HALBOT Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
67 YACINE OULGHAZI IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
68 Lisa SPITAELS Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
69 Joshua PETTEX-SORGUE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
70 Salomée QUINZAIN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
71 Damir DOBRNJIC Université Artois (ARRAS)
72 Samuel SIFFLET Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
73 ADRIEN HENIARES Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
74 Léonore PILLOT IAE (LILLE)
75 Hadrien TREELS Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
76 Agathe SWIERGIEL Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
77 Léo LEIGNEL Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
78 Mathilde WATTEL IAE (LILLE)
79 Eyriann COPPIN Lycée Wallon (VALENCIENNES)
80 Yohan TOSTAIN IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
81 Florian PREVOST Lycée Wallon (VALENCIENNES)
82 LUCAS PICAVET Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
83 Gauthier POULET Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
84 Hugues VALENTIN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
85 Lucas BOLPAIRE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
86 Alexis MARCORELLI Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
87 Nicolas LAMAIRE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
88 Margaux MALONGA-PARSY IAE (LILLE)
89 Gregoire LAMPIN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
90 Manon JEAN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
91 THOMAS MALATYNSKI Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
92 Hamza MALLAHI Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
93 Léna MOREL Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
94 Pierre TESSE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
95 César BEQUART Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
96 Romain LAMPIN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
97 Axel RICQ Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
98 Baptiste CASTELAIN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
99 Mael RAMDANE Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
100 Valentin JANSSENS Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
101 Ryad KANNICH Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
102 Chloé BARRIER Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
103 Simon BOUCHERY Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
104 Justin PIVA IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
105 Esther GYR IAE (LILLE)
106 Mathilde RACHEZ IAE (LILLE)
107 Marius BONVIN Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
108 PETELOT FABIEN MBway (LILLE)
109 Baptiste LAMBIN MBway (LILLE)
110 Juliette TECHER Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
111 Clémence THILLIES Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
112 Thelma SEDDA IAE (LILLE)
113 Thomas GENJUSZ Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
114 Léone DREUMONT Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
115 Dounia YANES IAE (LILLE)
116 Marguerite DERYM Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
117 Martin ISRAEL Ensemble scolaire La Salle Lille (LILLE)
118 Leïla ELFADILI IAE (LILLE)
119 Killian CAILLIEZ EFFICOM (LILLE)
120 Tom CLERSON IAE (LILLE)
121 Fella BERKAT EFFICOM (LILLE)
122 SARAH DGHAIS IAE (LILLE)
123 Noëmie DELCOURT-MAERTEN EFFICOM (LILLE)
124 Lucas COURIER MBway (LILLE)
125 Marie PLACE IAE (LILLE)
126 Fanny POIDEVIN IAE (LILLE)
127 Mérédith FOURREAU EFFICOM (LILLE)