Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Rhône X PEPSICO)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Charlotte HUBER ICL (LYON) Repêché
2 Axelle SEYDOUX IDRAC (LYON) Repêché
3 GABRIELLE SAUNERON ICL (LYON) Repêché
4 Caroline HUGON ICL (LYON) Validé
5 Antoine BARTHOD IDRAC (LYON) Validé
6 Valentin POTIRON ICL (LYON) QualifiéDésistement
7 Alex BABAIAN Pigier (LYON) Validé
8 Fanny TRIDEMY ICL (LYON) Validé
9 Lisa ROUSSE ICL (LYON) Validé
10 OCEANE LLAMAS ICL (LYON) Validé
11 Hugo DUTANG-COPIN IFAG (LYON) Validé
12 Chloe VIRIEUX ICL (LYON) Validé
13 Anna REURE ICL (LYON) QualifiéDésistement
14 Lilia BAIKECHE ICL (LYON) Validé
15 Gor PAPYAN ICL (LYON) Validé
16 Quentin BEYNET Institut CARREL (LYON 6) Validé
17 Thomas PERRIN ICL (LYON) QualifiéDésistement
18 Anaïs PIONTEK IDRAC (LYON) Validé
19 Quentin MARTINI Institut CARREL (LYON 6) Validé
20 Maxime BOUSSY ICL (LYON) Validé
21 Jule DELOFFRE-BONNAMOUR AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX) Validé
22 CAMILLE BEAL IDRAC (LYON) Validé
23 Florent BOULARD ICL (LYON) Validé
24 Audrey THEVENIN AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX) Validé
25 Paul-Hugo QUEYROI CCI (VILLEFONTAINE) Validé
26 Marie AUBELEAU ICL (LYON)
27 Fiona FANCHINI ICL (LYON)
28 Sthefanny VARVARO IDRAC (LYON)
29 Léa CALADO DROGA IDRAC (LYON)
30 Ugo DI GRAZIA ICL (LYON)
31 Leslie YA ICL (LYON)
32 Mathieu ROMERO AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
33 Alexis BASTIDE IDRAC (LYON)
34 Axel DANIERE AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
35 Christian MOULET ICL (LYON)
36 Jayson VIDAL AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
37 Matthieu GAUTHIER ICL (LYON)
38 Nathan GRECO Institut CARREL (LYON 6)
39 Youssef TOUCHAL ICL (LYON)
40 Valentine GERARD ICL (LYON)
41 Watoine HOUMADI ICL (LYON)
42 Nicolas MANGUIN ICL (LYON)
43 Romain LEGUAY AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
44 Shpetim SYLEJMANI ICL (LYON)
45 Malvina RIVE ICL (LYON)
46 Thomas DUONG-MOREL CCI (VILLEFONTAINE)
47 Enora INES ICL (LYON)
48 Alexis KADOUZ AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
49 LOUIS STAGNOLI ECEMA (LYON)
50 Lucas TRAPIER ICL (LYON)
51 LEA FRATELLA CCI (VILLEFONTAINE)
52 Assiati CHANFI ICL (LYON)
53 Léopold BALLESTER-LAPIZE DE SALLéE IDRAC (LYON)
54 Camille ACQUAVIVA ICL (LYON)
55 Anaïs MOURA CCI (VILLEFONTAINE)
56 Jules BERTRAND ICL (LYON)
57 ROSALIE FAYE ICL (LYON)
58 Vincent RAOUX ECEMA (LYON)
59 Loris MICHELET ICL (LYON)
60 Mélissa VICTORIA ICL (LYON)
61 Romane RANGOTTE AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
62 Mendy LEBON ICL (LYON)
63 Elodie DRIOUT ICL (LYON)
64 Alexandre YAGHLIAN CCI (VILLEFONTAINE)
65 Lucas ULTARO CCI (VILLEFONTAINE)
66 Nassim LABIAD ICL (LYON)
67 Marion DEMESY CCI (VILLEFONTAINE)
68 Marie Madeleine OBIANG EBALE ICL (LYON)
69 Christophe JIN ICL (LYON)
70 Corentin CHOLEWA ICL (LYON)
71 VALENTIN FURNION ICL (LYON)
72 Sacha BLANCHON ECEMA (LYON)
73 Lilou TIXIER ICL (LYON)
74 Mourad CHIKH ECEMA (LYON)
75 Yohann TCHIBAMBELELA ECEMA (LYON)
76 Toni GAUMOND ICL (LYON)
77 Alexandre BOUCHAUVEAU IDRAC (LYON)
78 Léane REBOUL ICL (LYON)
79 Maxence ALLARD CCI (VILLEFONTAINE)
80 Donovan FILS-AIME ICL (LYON)
81 Melvin DJOMENI ICL (LYON)
82 Lutfi DEMIR ECEMA (LYON)
83 Marouane EL ALAMI ICL (LYON)
84 Mouna FETOULAKI ICL (LYON)
85 Teddy VARSOVIE ICL (LYON)
86 Myriam HAFIANE AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
87 Dioncounda KONTE ICL (LYON)
88 David NAZARIAN ICL (LYON)
89 Enzo SCIFO ICL (LYON)
90 Clément GAGNEUX ECEMA (LYON)
91 Enzo DI BERARDINI ICL (LYON)
92 Johanna DUMONT ECEMA (LYON)
93 Clément GALUSSOT ICL (LYON)
94 Clarisse SCATTOLIN ICL (LYON)
95 Mathis PEYRE AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
96 William MONIN CCI (VILLEFONTAINE)
97 Lorenzo SPADA ICL (LYON)
98 Jules THOMAS ICL (LYON)
99 Tristan MARGUIER ECEMA (LYON)
100 Restu Indra LESMANA ICL (LYON)
101 Simon LOUCHARD ECEMA (LYON)
102 Pauline MATHIEU ICL (LYON)
103 Raphaël REBORD IFAG (LYON)
104 Giovanni GAVIOLI ICL (LYON)
105 Juljan PLEPI AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
106 ERSIN MUTLU ICL (LYON)
107 Achraf BENGHEDFA ICL (LYON)
108 Chadia ABDILLAHI ICL (LYON)
109 Thomas MOKSIA ICL (LYON)
110 Inès BELHOUT ICL (LYON)
111 Rayan AITMOUHOUB AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
112 Yanis KARA AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
113 Pauline GERMAIN ICL (LYON)
114 Nell BARKAT ICL (LYON)
115 Laura BRET-MOREL ICL (LYON)
116 Aleix ROLLAND ECEMA (LYON)
117 Alexis LAURE IDRAC (LYON)
118 Thomas MEYER CCI (VILLEFONTAINE)
119 Hadja GUIRASSY ICL (LYON)
120 Adel HASNI ICL (LYON)
121 SARAH M HAOUECH AFIP Formations (VILLEURBANNE CEDEX)
122 Jesus-cah Acheley ONDO BABIKA ICL (LYON)
123 Andy GAUTHIER ICL (LYON)
124 Julien VALENTIN ICL (LYON)
125 MARLENE HILLAH ICL (LYON)
126 Nicolas MOSSER ICL (LYON)
127 Yassin BENCHABANA CCI (VILLEFONTAINE)
128 ARJANA METY ICL (LYON)
129 Aaron BITTOUM ICL (LYON)
130 Maxime ASTIER ICL (LYON)
131 Laurine SEVA ICL (LYON)
132 Gokan CAVDAR ECEMA (LYON)
133 Walid BENBEKHTI ICL (LYON)
134 Margot HUMBERT IFAG (LYON)