Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Côte-d'Or)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Romane VERCHERE LAMURE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
2 Hayat JBILI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
3 Océane GUENY SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
4 Nicolas COIRAULT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE) Validé
5 Tiphaine NA CHAMPASSAK SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) QualifiéDésistement
6 Manon RENAUD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
7 Frédéric VICHERY SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
8 Nicolas FERENCZI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) QualifiéDésistement
9 Alexis BONHOMME Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Validé
10 Ausselia DEUTSCH SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) QualifiéDésistement
11 Léo MOUSSERON Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Validé
12 Alexis ALEXER Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) Validé
13 Ophélie BALLIGAND SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
14 Florent POIRAULT Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE) Validé
15 Alexia CURTA Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) QualifiéDésistement
16 Mélissa SOUFLARD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON) Validé
17 Jade BEAUGEOIST Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX) QualifiéDésistement
18 Hector CALLIER SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
19 Manon LéCHENAULT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
20 Valentin ROSA SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
21 ABDELHAMID RAHOULI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
22 Alison BERTHOLOMEY SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
23 Rémy PETITJEAN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
24 Rémi MAZEL SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
25 Baptiste DOIN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
26 Clémentine FUCHEY SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
27 Chloé BOTTAN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
28 Elise DEPIERRE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
29 Apolline PICAND Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
30 Arthur BRERO Groupe Saint Bénigne (DIJON)
31 Julie DROUAULT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
32 Maxyme MARTIN Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
33 Bérényce RODARY SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
34 Gabrielle VIALET SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
35 Kenza GRELET SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
36 Frederic SCHIKOWSKE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
37 Anthony LEGOU SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
38 Gabrielle RICHARD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
39 Mathieu CONSTANT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
40 Laetitia RUBEY GENELOT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
41 Maréva BACHUT Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
42 Manuella DA SILVA SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
43 Pierre BERNARD Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
44 Olivia PONTÉ SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
45 Thomas RISTORCELLI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
46 Pierre GENOT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
47 Maximilien SENSEVE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
48 Ahlam BENYAHYA Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
49 Lola WIEBER Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
50 Camille BITAUD Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
51 Jessica CAPRION SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
52 DUNGA NGONGO WALUM Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
53 Sabria ALLAOUI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
54 Jean-Baptiste FRICAUD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
55 Cedrick BEURIENNE Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
56 Dorian PETITJEAN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
57 Jeremy MOLES ROTA SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
58 Lina BALLOUT Dijon Formation (QUETIGNY)
59 Lucas BOURRET SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
60 Déborah NOIROT Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
61 Clotilde MARIN Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
62 Marie AUCEPS SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
63 Lea FOMBONNE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
64 ELODIE PANDROT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
65 Amicie LENA MANDRON SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
66 Maël PORCHE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
67 MALEK BEN MOUSSA SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
68 Manon FATET SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
69 Lucie GRANDJEAN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
70 Gabin BERNADAUX SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
71 DAMIEN LEQUET Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
72 Elodie VAXILLAIRE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
73 Camille BRONCHART SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
74 Willy BERTRAND SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
75 Benamar EMBAREK SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
76 Marine SIMONOT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
77 Charley RICHARD Dijon Formation (QUETIGNY)
78 Yannis AIDI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
79 Nawal BOUWALLEN Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
80 Alain PICARD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
81 Charlotte LAGRANGE CONFURON Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
82 Ledoux LORYS Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
83 Julien ROUZAUT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
84 Mathilde LAUBIGNAT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
85 PAUL MORIZE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
86 Maxime PASCUAL Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
87 Moulay Yazid EL ALAOUI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
88 Kenny MIT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
89 Ugo BONNEVIE Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
90 Fatimaezzahra HIDANI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
91 Mathieu PIRES SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
92 FLORENT CHABERNAUD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
93 Florent THIBAUT Dijon Formation (QUETIGNY)
94 STEPHANIE CORNU SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
95 Zorine DIF SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
96 Amandine GOUVERNET SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
97 Anna YADRINA SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
98 Thomas REDON SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
99 Valentin PARRAUD SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
100 MATHIS DUDU SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
101 Adrien PINTE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
102 Sarah N CIR SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
103 Amandine MOREAU SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
104 Clémentine BELIN Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
105 Adrien CAYOT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
106 Antoine DEMONTEIX SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
107 Kenza EL MESTAGI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
108 Maxime JEANSON Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
109 Juliette DUBOIS SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
110 Flavie PAUMIER Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
111 Robin DREZET SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
112 PAUL FEBVRE Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
113 Nathalie PRIME Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
114 Loïc MAILLOT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
115 Thomas NOMBRET Dijon Formation (QUETIGNY)
116 VIRGINIE SAUVEGRAIN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
117 Jonas GAIDE Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
118 Armand LASSAIGNE Lycée Viticole (BEAUNE)
119 Ahmed BROMI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
120 Julien MENAND SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
121 Lucas LANGLOIS SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
122 Manon DUBOIS Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
123 Artur HOVHANNISYAN SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
124 PAULINE LOISEAU Dijon Formation (QUETIGNY)
125 Lydie KOUAKOU SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
126 Theo LOPPIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
127 Laura GUESLE Lycée Viticole (BEAUNE)
128 MICHEL REGNAULT SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
129 Anais DURAND Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
130 Arthur SAGETTE Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
131 Mina FRANCOIS Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
132 Aurel GUERIN Maison Familiale et Rurale (RUFFEY-LES-BEAUNE)
133 LAURIE BOULEY Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
134 YASSINE KAAMOUCHI SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
135 Rémi FROUDIèRE Centre de Formation St Joseph La Salle (DIJON CEDEX)
136 Julien FOUQUOU Lycée Viticole (BEAUNE)
137 Michèle MENGUE SmartCAMPUS CCI MDB (DIJON)
138 Antoine GRISOUARD Lycée Viticole (BEAUNE)
139 Romain CHATENET Dijon Formation (QUETIGNY)
140 Lucia KOFFI Lycée Viticole (BEAUNE)