Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre Gard)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Agathe MARTEL CCI/Lycée Privé (NIMES) Repêché
2 Aminata SIMAKHA CCI/Lycée Privé (NIMES) Repêché
3 Louis FRAYSSIGNES EGC RODEZ (RODEZ) Validé
4 Naïs BESSAGUET EGC RODEZ (RODEZ) Validé
5 Marilou FERTON Pigier (NIMES) Validé
6 Romain CASTELBOU EGC RODEZ (RODEZ) Validé
7 Tessa LECLUSE Pigier (NIMES) Validé
8 Theo SIMONDI Pigier (NIMES) Validé
9 Maxime ELLEBOUDT EGC (NIMES)
10 Agathe PERRIN BOULLEY CCI/Lycée Privé (NIMES)
11 Lina BEZ EGC (NIMES)
12 Angeline DAURIER EGC (NIMES)
13 Jade RAMIREZ Pigier (NIMES)
14 Amélie ANOUILH EGC RODEZ (RODEZ)
15 Gautier FRAYSSE EGC (VALENCE)
16 Wassila BAKHICH Lycée Privé Rabelais (MONTPELLIER)
17 Alice LANDAIS Pigier (NIMES)
18 Julien ORIVé Pigier (NIMES)
19 Lucas SEDAN EGC (NIMES)
20 Gautier DURAO Lycée Albert Camus (NIMES)
21 Guillaume CHAUMONT EGC (NIMES)
22 Dylan ORIVé Pigier (NIMES)
23 Camille BLANC EGC (VALENCE)
24 You-Jean AN EGC (NIMES)
25 Mathis LAMBOURDE EGC (NIMES)
26 Louis BOUGUERMOUH Lycée Albert Camus (NIMES)
27 JORIS VOULAND Pigier (NIMES)
28 Lucas MOINE-PICARD Lycée Albert Camus (NIMES)
29 Jean-baptiste MARTINEZ EGC (NIMES)
30 Clarisse PESCHAIRE EGC (VALENCE)
31 David ARRIGHI Keyce International Academy - Montpellier (PéROLS)
32 MATHIS HEDDAD EGC (NIMES)
33 Nathanaël GIULI EGC (VALENCE)
34 Chaïm BOURIB Lycée Albert Camus (NIMES)
35 Gaby GENIN EGC (VALENCE)
36 Theo WAGNER EGC (NIMES)
37 Léonie ENJOLRAS Pigier (NIMES)
38 Alizée CANDEL-FAURE Pigier (NIMES)
39 NICOLAS LAURENS Pigier (NIMES)
40 Fayçal KALLOUA Lycée Albert Camus (NIMES)
41 Hanaë BRIENNE EGC (NIMES)
42 Arthur GOUVERNET EGC (NIMES)
43 Tom MASO EGC (NIMES)
44 Nicolas BONNET Lycée Albert Camus (NIMES)
45 Maurane HEURTEL EGC (NIMES)
46 Thomas NOGUé EGC (NIMES)
47 Caterin VALAREZO TEJEDOR EGC (NIMES)
48 Julien CLARY EGC (VALENCE)
49 MARIAMA COIATE EGC (NIMES)
50 Fatoumata KONATE EGC (NIMES)