Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2022 : Centre IUT Nancy-Charlemagne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Justin MANGENOT IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
2 Oscar DEHARO IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
3 Nina MELCHIORI IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
4 Lilian PERRETTE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
5 LUCIE CLAUDE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
6 Jeanne SOYER IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
7 Claire DEFLANDRE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
8 Bérénice MAIZERAY IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
9 Leo CIMINERA IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
10 Léo PIERRE IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
11 Alice COULOMB IUT Charlemagne (NANCY) Qualifié
12 Justine CLEMENT IUT Charlemagne (NANCY)
13 Emilie NOEL IUT Charlemagne (NANCY)
14 Laura JEUDY IUT Charlemagne (NANCY)
15 Jarod REMY IUT Charlemagne (NANCY)
16 Diane COLMEZ IUT Charlemagne (NANCY)
17 Charlotte PRINET IUT Charlemagne (NANCY)
18 Alexandre BRUGIERE IUT Charlemagne (NANCY)
19 Giovanny SIMONIN IUT Charlemagne (NANCY)
20 Matthéo BASTIAN IUT Charlemagne (NANCY)
21 Ugo RISSE IUT Charlemagne (NANCY)
22 Amélie COLIN IUT Charlemagne (NANCY)
23 Anissa EL BOUCHEHATI IUT Charlemagne (NANCY)
24 Benjamin ECUYER IUT Charlemagne (NANCY)
25 Asya EL MEJDOUB IUT Charlemagne (NANCY)
26 Lison THIERIOT IUT Charlemagne (NANCY)
27 Mathis RINGENBACH IUT Charlemagne (NANCY)
28 Chanelle MéAUX IUT Charlemagne (NANCY)
29 Augustin POIROT IUT Charlemagne (NANCY)
30 Mael GARLAND IUT Charlemagne (NANCY)
31 Lisa COLLINET IUT Charlemagne (NANCY)
32 Antonin PONS IUT Charlemagne (NANCY)
33 Margaux NICOLLET IUT Charlemagne (NANCY)
34 Pierre LESOEUR IUT Charlemagne (NANCY)
35 Darisuren GOLBEK IUT Charlemagne (NANCY)
36 Melis PALTA IUT Charlemagne (NANCY)
37 Léanne CLEMENT IUT Charlemagne (NANCY)
38 Juliette VINCENT IUT Charlemagne (NANCY)
39 Morgane DELACOUR IUT Charlemagne (NANCY)
40 Halem JOSEPH IUT Charlemagne (NANCY)
41 Léane PIERRE IUT Charlemagne (NANCY)
42 Alix KACZMAREK IUT Charlemagne (NANCY)
43 Halima EL GOURCHALE IUT Charlemagne (NANCY)
44 Benjamin DADER IUT Charlemagne (NANCY)
45 Laura COLMON IUT Charlemagne (NANCY)
46 ROBIN MOUGEL IUT Charlemagne (NANCY)
47 Valentin STAINE IUT Charlemagne (NANCY)
48 Manon SCHONS IUT Charlemagne (NANCY)
49 Elodie HUMBLOT IUT Charlemagne (NANCY)
50 Sophie CLAUS IUT Charlemagne (NANCY)
51 Lény ROMBAUT IUT Charlemagne (NANCY)
52 Mallory MARULIER IUT Charlemagne (NANCY)
53 Jade MONNET IUT Charlemagne (NANCY)
54 Yasmine GHAZZALE IUT Charlemagne (NANCY)
55 Claire ROUYER IUT Charlemagne (NANCY)
56 Johayna EL BRIHI IUT Charlemagne (NANCY)
57 Thibaut PETITCOLAS IUT Charlemagne (NANCY)
58 GAIA DEMARD IUT Charlemagne (NANCY)
59 Lucas BLANCHARD IUT Charlemagne (NANCY)
60 Marius ITENEY IUT Charlemagne (NANCY)
61 Arthur HURAUX IUT Charlemagne (NANCY)
62 Luka MILUTINOV IUT Charlemagne (NANCY)
63 Salim KABA IUT Charlemagne (NANCY)
64 Manon RODRIGUES IUT Charlemagne (NANCY)
65 Alioune N DOYE IUT Charlemagne (NANCY)
66 Tristan SOLER IUT Charlemagne (NANCY)
67 Nicolas LINDER IUT Charlemagne (NANCY)
68 Elena ORMANDO IUT Charlemagne (NANCY)
69 Carla ISTASSE IUT Charlemagne (NANCY)
70 Dorsaf BEN SALEM IUT Charlemagne (NANCY)
71 Raffaëlle PERRI IUT Charlemagne (NANCY)
72 Ness LECOANET IUT Charlemagne (NANCY)
73 Nathan SERGENT IUT Charlemagne (NANCY)
74 Justine LONG IUT Charlemagne (NANCY)
75 Jean WAHL IUT Charlemagne (NANCY)
76 Maryam BELFAKIR IUT Charlemagne (NANCY)
77 Simon STREIFF IUT Charlemagne (NANCY)
78 Nathan CHERTA IUT Charlemagne (NANCY)
79 Mehdi ESSAID IUT Charlemagne (NANCY)
80 Sofiane CHAABANI IUT Charlemagne (NANCY)
81 Elisa LECLERC IUT Charlemagne (NANCY)
82 Victoria BARBIER IUT Charlemagne (NANCY)
83 Laura RICHARD IUT Charlemagne (NANCY)
84 Chloé BIANCALANA IUT Charlemagne (NANCY)
85 Timothée MAINGAINT IUT Charlemagne (NANCY)
86 Ibrahim FADLOUN IUT Charlemagne (NANCY)
87 Sofiane HENRION IUT Charlemagne (NANCY)
88 Marie BARRET IUT Charlemagne (NANCY)
89 Armend HAXHIAJ IUT Charlemagne (NANCY)
90 Maxime STEIN IUT Charlemagne (NANCY)
91 Thomas COLEMAN IUT Charlemagne (NANCY)
92 Asma ZAOUI IUT Charlemagne (NANCY)
93 Paul PESCHEUR IUT Charlemagne (NANCY)
94 Merlin LAUER IUT Charlemagne (NANCY)
95 Maxime DIDIOT IUT Charlemagne (NANCY)
96 Catherine KLEIN IUT Charlemagne (NANCY)
97 Ali HORUZ IUT Charlemagne (NANCY)
98 Alisia MIODRAGOVIC IUT Charlemagne (NANCY)
99 Mathieu VOILQUE IUT Charlemagne (NANCY)
100 Younes MAHOUI IUT Charlemagne (NANCY)
101 Noyan BAYSAL IUT Charlemagne (NANCY)
102 Alexandre RHEIN IUT Charlemagne (NANCY)
103 Jérémy WACHT IUT Charlemagne (NANCY)
104 Hugo ROUERSTZ IUT Charlemagne (NANCY)
105 Théo OLLEVIERS IUT Charlemagne (NANCY)
106 Majd BELGHIT IUT Charlemagne (NANCY)
107 Inès BOILEAU IUT Charlemagne (NANCY)
108 Kylian HOFFMANN IUT Charlemagne (NANCY)