Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre Visio] : Vosges X Caisse d'épargne)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Juliette VIRY IUT (EPINAL) Qualifié
2 Luc KAMBIC Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
3 Eléonore THOMAS IUT (EPINAL) Validé
4 Brandon VINEL Lycée Saint Joseph (EPINAL) Qualifié
5 Jules RICK IUT (EPINAL) Validé
6 Jules GRANDIEU IUT (EPINAL) Validé
7 Clara FOLLADOR Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
8 Elodie AIZIER IUT (EPINAL) Qualifié
9 Justine PERRIN Lycée Saint Joseph (EPINAL) Validé
10 Lory LE DILY IUT (EPINAL)
11 Elliott BANCHERI IUT (EPINAL)
12 Louane BALLAND Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
13 Justine CHEVALME IUT (EPINAL)
14 Jeane GAUDIN IUT (EPINAL)
15 Maelle THIRION Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
16 PIERRE BERNARD IUT (EPINAL)
17 Héloïse COUVAL IUT (EPINAL)
18 Elisa CALDEFIE IUT (EPINAL)
19 Camille VAUTIER IUT (EPINAL)
20 Theo MILLESSE IUT (EPINAL)
21 AURELIEN BELLICAM IUT (EPINAL)
22 Thibault BERVARD IUT (EPINAL)
23 Hélène ERTAULT DE LA BRETONNIERE IUT (EPINAL)
24 Thibaut SCHNEIDER IUT (EPINAL)
25 Enzo DAGNANO IUT (EPINAL)
26 Quentin DE FARIA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
27 Raphael DJITLI Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
28 Eloé PLESSY IUT (EPINAL)
29 HELENE RIBLET IUT (EPINAL)
30 Emilien MICHEL Lycée Malraux (REMIREMONT)
31 Nathan FOLLADOR Lycée Saint Joseph (EPINAL)
32 Hakan KOCA IUT (EPINAL)
33 Adrien GOASDOUE IUT (EPINAL)
34 Yanis BOULAYOUNE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
35 Gaetan LIEGEY IUT (EPINAL)
36 Manon DA SILVA--POIRSON Lycée Saint Joseph (EPINAL)
37 Joanni MANGIN IUT (EPINAL)
38 Yasmina TAHMOUNI IUT (EPINAL)
39 Marine PAYEN IUT (EPINAL)
40 Louis GUYOT IUT (EPINAL)
41 Oriane VELLER IUT (EPINAL)
42 Noah BALL-GRANDJEAN IUT (EPINAL)
43 Mahé LELONG Lycée Saint Joseph (EPINAL)
44 Romain MéLIèRES IUT (EPINAL)
45 Thibaut ODILE IUT (EPINAL)
46 Okan DOGANAY IUT (EPINAL)
47 Robin SANGUIN Lycée Malraux (REMIREMONT)
48 Louis MULLER IUT (EPINAL)
49 Camille CAJELOT IUT (EPINAL)
50 Emile LHOTE IUT (EPINAL)
51 Simon REMY Lycée Saint Joseph (EPINAL)
52 Lilou DURAND IUT (EPINAL)
53 Victor DELETREZ Lycée Saint Joseph (EPINAL)
54 Dorian MOREIRA Lycée Saint Joseph (EPINAL)
55 Fréderic CHEVRIER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
56 Cloé GILLOUX-MATT IUT (EPINAL)
57 Margaux DEMANGE IUT (EPINAL)
58 Théo GESTER Lycée Saint Joseph (EPINAL)
59 Koray OZTURK Lycée Malraux (REMIREMONT)
60 Louise SARRAZIN IUT (EPINAL)
61 Yann BRAUNEISEN IUT (EPINAL)
62 Tom LATRAYE IUT (EPINAL)
63 Ilona LEBRETON IUT (EPINAL)
64 Axelle NIVOIT Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
65 Maxence CLAUDE IUT (EPINAL)
66 Dylan DE SOUSA Lycée Louis Lapicque (EPINAL)
67 Eléa ANGE Lycée Malraux (REMIREMONT)
68 Alan BEAU Lycée Saint Joseph (EPINAL)
69 FATIH BAYRAM Lycée Saint Joseph (EPINAL)
70 SACHA MENDEZ IUT (EPINAL)