Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Meurthe-et-Moselle)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Léa LETE Pigier (NANCY) Validé
2 Manon KANATCHIAN Pigier (NANCY) Validé
3 Kendil CAKAR Pigier (NANCY) Validé
4 Valentine COLLOT Pigier (NANCY) Validé
5 Antonin BAUMANN Lycée Georges de la Tour (NANCY) Validé
6 Mélissa BELLIER OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE) Validé
7 Jules BUQUET Pigier (NANCY) Validé
8 Théo DOUZAMY Pigier (NANCY) Validé
9 Léa RAULIN Pigier (NANCY) Validé
10 Justine GUIBERT OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE) Validé
11 Paul CLOT Pigier (NANCY) Validé
12 NICOLAS GOGLIONI Pigier (NANCY) Validé
13 HUGO BARTHELEMY Pigier (NANCY)
14 SYLVAIN CHARPENTIER Pigier (NANCY)
15 Quentin TACHET CFA Henri Loritz (NANCY)
16 Hugo COQUET CFA Henri Loritz (NANCY)
17 Amélie FRANCOIS CFA Henri Loritz (NANCY)
18 Amandine GRAPINET IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
19 Nahim KHAMOULI Pigier (NANCY)
20 Matteo CARAMANNA OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
21 Anaëlle THIRION CFA Henri Loritz (NANCY)
22 Olivia SIBILLE Pigier (NANCY)
23 Maxence AUBERTIN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
24 Vincent GAZAR CFA Henri Loritz (NANCY)
25 Marion BRUTH OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
26 ROBIN GODDYN Pigier (NANCY)
27 Romain PINHEIRO OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
28 Paul-Emile PECOT IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
29 Benjamin GERARD Pigier (NANCY)
30 Thomas SIMON Pigier (NANCY)
31 Sarah GUILLAUME OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
32 Killian CODARIN CFA Henri Loritz (NANCY)
33 Mathis PERSONNETTAZ Pigier (NANCY)
34 Ghiani CONTINI CFA Henri Loritz (NANCY)
35 Léonie MARCHAL-- GODEE CCI Formation EESC (NANCY)
36 TOM THEVENY CFA Henri Loritz (NANCY)
37 Rayane KENZARI CFA Henri Loritz (NANCY)
38 Ewan COURMEAUX CFA Henri Loritz (NANCY)
39 Sandy LEBEL Pigier (NANCY)
40 Julien TOUSCH Pigier (NANCY)
41 Axelle KRATZ Pigier (NANCY)
42 Keryann VAUTRIN Pigier (NANCY)
43 Febee PRESCHEY OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
44 ALIKHAN TCHEDJOYEV IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
45 Adem ISIK Pigier (NANCY)
46 Thomas ARIFON Pigier (NANCY)
47 Tom TANNEUR Pigier (NANCY)
48 Thomas FEISTHAUER CFA Henri Loritz (NANCY)
49 Djenna MULLER OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
50 Matteo THULLIER Pigier (NANCY)
51 Mauhand BERRAHAL OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
52 Vivien SCHNEIDER CFA Henri Loritz (NANCY)
53 Ulysse LESCOFFIER IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
54 Océane COLINON OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
55 Faustine GUILLAIN OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
56 Ambroise LAVALETTE CFA Henri Loritz (NANCY)
57 Lou NENCINI Pigier (NANCY)
58 Thomas JACQUEMIN CFA Henri Loritz (NANCY)
59 Nathan TERJOUX CCI Formation EESC (NANCY)
60 Marine CHAUMET CFA Henri Loritz (NANCY)
61 Baptiste GERMANN CFA Henri Loritz (NANCY)
62 GAEL FAFOURNOUX IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
63 Marielle FONTAINE OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
64 Semih ALIOGLU Pigier (NANCY)
65 Benjamin MARY Pigier (NANCY)
66 Maxime GERMAIN CFA Henri Loritz (NANCY)
67 Lora DURON Pigier (NANCY)
68 YUSUFCAN BILEDUR Pigier (NANCY)
69 Clément CONARD IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
70 Louis MARTIN IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
71 Emy ZUCCHI Pigier (NANCY)
72 Victor CEZARD Pigier (NANCY)
73 Tom MANDELLI CFA Henri Loritz (NANCY)
74 Dimitri HOFFMANN Pigier (NANCY)
75 Orlane DEMANGE Pigier (NANCY)
76 Yann SCHALL IUT Montet/Brabois (VILLERS LES NANCY)
77 ROMANE BAUCHERON Pigier (NANCY)
78 Hugo SCHORP Pigier (NANCY)
79 Illona TIRECHE Pigier (NANCY)
80 Tom KHENNOUCHI CFA Henri Loritz (NANCY)
81 Julien PERRIN Pigier (NANCY)
82 Ismael DIOURI Pigier (NANCY)
83 Karim MAHMOUDI Pigier (NANCY)
84 Kubilay KALKAVAN Pigier (NANCY)
85 Fevzi KORKUT OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
86 Victor BIEWER Pigier (NANCY)
87 Emeline MARIAN Pigier (NANCY)
88 Antonin DENIS CCI Formation EESC (NANCY)
89 Esteabn BONATO Pigier (NANCY)
90 Ludovic ZUNINO CCI Formation EESC (NANCY)
91 LEO BRUCKER Pigier (NANCY)
92 Virgil JACQUES-SCHVOERER CCI Formation EESC (NANCY)
93 Célia GRETER Pigier (NANCY)