Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Dordogne )

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Maxime MENANT IDRAC (BORDEAUX) QualifiéDésistement
2 émeline ROSSIGNOL Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Validé
3 Kévin TRAVAILLOT MBway Bordeaux (BEGLES) Validé
4 Anaïs PLACIDE-VEYSSIERES Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Validé
5 Paul ZANDVLIET IDRAC (BORDEAUX) Validé
6 Hugo PERRY IDRAC (BORDEAUX) QualifiéDésistement
7 Hugo CARRASCOSA Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Validé
8 Romain CORMIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Validé
9 Hugo BOURGEOIS Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC) Validé
10 Handeul LEE Euridis Business School (TOULOUSE) Validé
11 Homère DUFOUR IDRAC (BORDEAUX)
12 Benjamin CHASTEL Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
13 TINA GAUTHIER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
14 LEA DESMARIE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
15 Moutaïda DAY RAMA IDRAC (BORDEAUX)
16 Silvain PERALES IDRAC (BORDEAUX)
17 Margot LAGNIAUX Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
18 DYLAN AREIAS EPSECO MIX (BERGERAC)
19 Niels LAPOYADE DESCHAMPS IDRAC (BORDEAUX)
20 Florian CHELFI Euridis Business School (TOULOUSE)
21 Danni WEST Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
22 Fenitra Daréa RAZAFIMANDROSO IDRAC (BORDEAUX)
23 THOMAS VIALE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
24 Grégory PONS MBway Bordeaux (BEGLES)
25 Inès LARZA Euridis Business School (TOULOUSE)
26 Marie LASBRAUNIAS Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
27 Arthur GUIGUE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
28 Louis OUSTRIC Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
29 Giany COLDEBOEUF EPSECO MIX (BERGERAC)
30 Lila GACHON Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
31 Hugo LOPEZ EPSECO MIX (BERGERAC)
32 Willis ADIPI IDRAC (BORDEAUX)
33 Axel FAGETE EPSECO MIX (BERGERAC)
34 Loïc GIBAUD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
35 Clément HéRY IDRAC (BORDEAUX)
36 Clara FAVARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
37 Fiona AGUANNON EPSECO MIX (BERGERAC)
38 Antoine DUNEAU IDRAC (BORDEAUX)
39 Corentin VILLATTE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
40 Vincent BRUNET Euridis Business School (TOULOUSE)
41 Loïc BARICHOU Euridis Business School (TOULOUSE)
42 Tom PHILIPPEAUX IDRAC (BORDEAUX)
43 Aboubacar KAMATE IDRAC (BORDEAUX)
44 Océane RASIDIMANANA IDRAC (BORDEAUX)
45 Daniel HADDAD IDRAC (BORDEAUX)
46 Esteban CORTEZ IDRAC (BORDEAUX)
47 Inès BIARD Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
48 Mickaël DUPUY Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
49 Antoine FAURE Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
50 Maxime VALAT EPSECO MIX (BERGERAC)
51 Toni GOMES Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
52 Mathieu CHAFFEL MBway Bordeaux (BEGLES)
53 Clément ESPOSITO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
54 ALEXANDRE FERREIRA RIBEIRO--SEILER Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
55 Micha AGOYAN EPSECO MIX (BERGERAC)
56 Romane FLORENT IDRAC (BORDEAUX)
57 Amine BENFARHONE EPSECO MIX (BERGERAC)
58 Paul DELPECH IDRAC (BORDEAUX)
59 Jade MORIN IDRAC (BORDEAUX)
60 Christopher RANOUIL EPSECO MIX (BERGERAC)
61 Laura SOUKUP Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
62 QUENTIN LACOSTE EPSECO MIX (BERGERAC)
63 Marie FAGEAU Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
64 Théo BARBARO Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
65 Matthieu CRAMERI IDRAC (BORDEAUX)
66 Kenza ATONDEH IDRAC (BORDEAUX)
67 Clément TAGHON Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
68 FLORIAN CHAVIER EPSECO MIX (BERGERAC)
69 Medhi FILALI IDRAC (BORDEAUX)
70 Margaux MARTY EPSECO MIX (BERGERAC)
71 Eythan ANSELLEM IDRAC (BORDEAUX)
72 Pierre INTROVIGNE EPSECO MIX (BERGERAC)
73 Tino SEBILLEAU IDRAC (BORDEAUX)
74 Mathéo MANTIEL IDRAC (BORDEAUX)
75 Maxine NICODEMO EPSECO MIX (BERGERAC)
76 Axel EDOUARD IDRAC (BORDEAUX)