Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre Visio] : Occitanie)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Iris BARBE IDRAC (MONTPELLIER) Repêché
2 Anabelle LOUBENS IDRAC (TOULOUSE) Validé
3 VINCENT HORTAL CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS) Validé
4 Loris CHABALIER IDRAC (MONTPELLIER) Validé
5 Anna BUSSON IDRAC (MONTPELLIER) QualifiéDésistement
6 Marine KERAVIS CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS) Validé
7 Khalel BELBACHIR NGADI IDRAC (TOULOUSE) Validé
8 Clément SEGUIN IDRAC (MONTPELLIER) Validé
9 Estelle EDWARDS IDRAC (MONTPELLIER) QualifiéDésistement
10 Sarah BELIN IDRAC (TOULOUSE) Validé
11 Lucas CAZANAVE CFA IFRIA OCCITANIE (PÉROLS) Validé
12 Shelly-ann DESIRE IDRAC (MONTPELLIER) Validé
13 Loic MONTGAILLARD IDRAC (MONTPELLIER)
14 Clément BOTELLA IDRAC (TOULOUSE)
15 Ariane BOUCHER IDRAC (TOULOUSE)
16 Laure MOREL DE WESTGAVER IDRAC (MONTPELLIER)
17 BELLAL BAYOUB IDRAC (MONTPELLIER)
18 Lou GENOLI IDRAC (MONTPELLIER)
19 Guillaume SANCHEZ IDRAC (TOULOUSE)
20 Noémie SOULIE IDRAC (MONTPELLIER)
21 Arthur TANQUEREL IDRAC (MONTPELLIER)
22 Ines AYACHE IDRAC (TOULOUSE)
23 Mathis SOLIGNAC IDRAC (TOULOUSE)
24 Jade CHALIER IDRAC (MONTPELLIER)
25 Sylvain CHAUVET IDRAC (MONTPELLIER)
26 Justine REY IDRAC (TOULOUSE)
27 Enzo GARCIA IDRAC (TOULOUSE)
28 Leonin DEBRIE IDRAC (MONTPELLIER)
29 Sarah HECHT IDRAC (TOULOUSE)
30 Célia MOLINS IDRAC (MONTPELLIER)
31 Clément ROUX IDRAC (MONTPELLIER)
32 Maxime MORALES IDRAC (MONTPELLIER)
33 Maxine BARRAILLE IDRAC (TOULOUSE)
34 Alexandra HEYRAUD IDRAC (MONTPELLIER)
35 Kamil FODIL IDRAC (TOULOUSE)
36 Alexandre TENA IDRAC (MONTPELLIER)
37 Vincent DRUYER IDRAC (MONTPELLIER)
38 Thomas GEMELLI IDRAC (MONTPELLIER)
39 Marine RAUCOULES IDRAC (TOULOUSE)
40 Justine BARUZIER IDRAC (MONTPELLIER)
41 Gael CAVALIER IDRAC (MONTPELLIER)
42 Eben-ezer LOLA PAMBOU IDRAC (MONTPELLIER)
43 Eric HEBERT IDRAC (TOULOUSE)
44 Enzo BENAIGES IDRAC (MONTPELLIER)
45 Arthur GROSSO IDRAC (MONTPELLIER)
46 Antoine GARCIA-BARRAU IDRAC (TOULOUSE)
47 Quentin ANOU IDRAC (TOULOUSE)
48 Edna Nabrissa MIPAKA IDRAC (TOULOUSE)
49 ROBIN LAPEYRE IDRAC (TOULOUSE)
50 Hugo TIMPANO IDRAC (MONTPELLIER)
51 Gérémy MASCARAS IDRAC (TOULOUSE)
52 Henri CALMEIN IDRAC (TOULOUSE)
53 Ilham ICHBAR IDRAC (TOULOUSE)
54 Coline BELDA IDRAC (TOULOUSE)
55 Ryan GANDAIS IDRAC (MONTPELLIER)
56 Arthur PREVOST IDRAC (MONTPELLIER)
57 Arthur EDET IDRAC (MONTPELLIER)
58 Lisa DIOP IDRAC (MONTPELLIER)
59 Boutheina BOUZAHAR IDRAC (TOULOUSE)
60 Charlotte ROCHE IDRAC (TOULOUSE)
61 Tom SENGERS IDRAC (TOULOUSE)
62 Lorenzo MAURY IDRAC (TOULOUSE)
63 Helene MBAPPE IDRAC (MONTPELLIER)
64 Dorian SALSON IDRAC (TOULOUSE)
65 Adam OUALIM IDRAC (MONTPELLIER)
66 Loïc MARTIN IDRAC (MONTPELLIER)
67 Lucas PELISSIER IDRAC (TOULOUSE)
68 Léa RICOUARD IDRAC (TOULOUSE)
69 Ludovic SAINT-JEVIN IDRAC (TOULOUSE)
70 Zoé ASPISI IDRAC (MONTPELLIER)
71 Doug GRATIEN IDRAC (MONTPELLIER)
72 Joseph VALAT IDRAC (TOULOUSE)
73 Agnès DUPON IDRAC (TOULOUSE)
74 Matteo CUJUS IDRAC (TOULOUSE)
75 Killian CAMBEFORT IDRAC (TOULOUSE)
76 Mohamed Hedi THABET IDRAC (TOULOUSE)
77 LÉA MIAILLES IDRAC (TOULOUSE)
78 HANNIA FUENTES ALVAREZ IDRAC (TOULOUSE)
79 Camélia BOUALLAGUI IDRAC (TOULOUSE)
80 Khadidiatou Ndiaye DIOP IDRAC (TOULOUSE)
81 Ugo PERRIN SUQUET IDRAC (MONTPELLIER)
82 Anais JEKER IDRAC (TOULOUSE)
83 Lilian DREVELLE IDRAC (TOULOUSE)
84 Manef KHELIFA IDRAC (MONTPELLIER)
85 Youssef HADHOUM IDRAC (TOULOUSE)
86 Raphaele TROY IDRAC (TOULOUSE)
87 Riad HAMOU TAHRA IDRAC (TOULOUSE)
88 Ismahane GUERRAB IDRAC (TOULOUSE)
89 Amar AMAR IDRAC (MONTPELLIER)
90 Marie Aurore GBONGUé IDRAC (TOULOUSE)