Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Doubs)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 PIERRE PARIS CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Validé
2 Julia ROVATTI Lycée François-Xavier (BESANCON) Validé
3 Antonin JEANNEAU CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Validé
4 Alexia MARGUIER Lycée François-Xavier (BESANCON) Qualifié
5 Thomas SUIRE CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Validé
6 Célian LEDOUX CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Validé
7 Jérémy DOUBRE CFA EST LOIRET (MONTARGIS) Validé
8 Tristan PICOD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER) Validé
9 ADAM BERTHELOT CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
10 Jonathan BERTSCH CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
11 Enzo DEMOLY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
12 Glawdys BAPTISTA CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
13 Emma SANDOZ OTHENIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
14 Eva LAFFELY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
15 Mathieu RODRIGUES CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
16 Loïc CHATILLON Lycée François-Xavier (BESANCON)
17 Louis CHARTON Lycée François-Xavier (BESANCON)
18 Coline BAREIL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
19 Mélanie AESCHLIMANN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
20 Hugo DUCHATEL UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
21 Florine BALANCHE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
22 Morgane LIARD UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
23 Lucas BALLET Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
24 Lou-Germain SCANZELLO UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
25 Angeline LEMAIRE CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
26 Léo LAMBERT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
27 Titouan WAELES UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
28 Lucas MARINI Lycée François-Xavier (BESANCON)
29 Hugo RELANGE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
30 Thomas CHARLET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
31 Tristan LY Lycée François-Xavier (BESANCON)
32 Jordan RENAUDIN Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
33 Sofiane LAINé Lycée François-Xavier (BESANCON)
34 Kelly CASTALDI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
35 Ugo BESSADET UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
36 Océane THIRVAUDEY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
37 RAFAEL MOREAU--JIMENEZ CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
38 Cédric ZOANI UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
39 Junior NGUEMA CFA EST LOIRET (MONTARGIS)
40 JOFFREY MACé Lycée François-Xavier (BESANCON)
41 Clément BARTH UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
42 Emilie JOUANOLLE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
43 Alizée COTE Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
44 Jules PAILLARD Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
45 Noa MEKDADE UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
46 Hassan MOR GUEYE Lycée François-Xavier (BESANCON)
47 Richard CLEMENT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
48 Elodie MENETTRIER UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
49 Nolwenn TOURNIER Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
50 Antoine FORGET Lycée François-Xavier (BESANCON)
51 Evan CORDEAU Lycée Jeanne D'Arc (PONTARLIER)
52 Rose JUILLERAT UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
53 Célia PAPIN UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)