Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Meuse)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Leana RICHL Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
2 Alan LEGRAND Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
3 Thomas BARGIBANT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) QualifiéDésistement
4 Zoé GAND Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
5 Arthur GOEURIOT Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
6 Mattéo DE BIANCHI Lycée Margueritte (VERDUN) Validé
7 Kilian MODZAN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) QualifiéDésistement
8 Maëlle MOLLET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC) Validé
9 MOHAMED CHARIDA Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
10 Maureen JUCKEL Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
11 Ramazan KUYUCAK Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
12 Sharon USHMAEVA Lycée Margueritte (VERDUN)
13 Marion GRUSELLE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
14 Alexis IUNG Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
15 Mylène BONNEAUX Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
16 Alicia FOVEZ Lycée Margueritte (VERDUN)
17 Coraline RUBIS Lycée Margueritte (VERDUN)
18 Manon CHAUMONT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
19 Aline DEFONTIS Lycée Margueritte (VERDUN)
20 Aurélien CARLIER Lycée Margueritte (VERDUN)
21 Jason COUSIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
22 PAULINE AUGé Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
23 Florine HENRIET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
24 Lisa EVRARD Lycée Margueritte (VERDUN)
25 Robin MUNIER Lycée Margueritte (VERDUN)
26 Ummu TASPINAR Lycée Margueritte (VERDUN)
27 Selly COLSON Lycée Margueritte (VERDUN)
28 Jérémy TAURELLE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
29 Thibault FERREIRA Lycée Margueritte (VERDUN)
30 Romain ECKHARD Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
31 Thomas GIRO Lycée Margueritte (VERDUN)
32 Maddie MOREGGIOLO Lycée Margueritte (VERDUN)
33 Rubens RODRIGUEZ Lycée Margueritte (VERDUN)
34 Thomas GERARD Lycée Margueritte (VERDUN)
35 Faouzane DJOUMOI Lycée Margueritte (VERDUN)
36 Emma GODOT Lycée Margueritte (VERDUN)
37 Justine COLLIN Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
38 Dimitri LAPOULE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
39 Océane PARISET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
40 Andréas AUBRIOT Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
41 Alice THIEBLEMONT Lycée Margueritte (VERDUN)
42 Antonin RINAUDO Lycée Margueritte (VERDUN)
43 Léa SAUVET Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
44 Florian MENORET Lycée Margueritte (VERDUN)
45 FLORINE THIBODEAUX Lycée Margueritte (VERDUN)
46 Heloise LALLEMAND Lycée Margueritte (VERDUN)
47 François DOERR Lycée Margueritte (VERDUN)
48 Cassandre LEMAHIEU Lycée Margueritte (VERDUN)
49 Gabriel SOMNARD Lycée Margueritte (VERDUN)
50 Flavie FOVEZ Lycée Margueritte (VERDUN)
51 Noa CLAUDET Lycée Margueritte (VERDUN)
52 Marine SCHIEBEL Lycée Margueritte (VERDUN)
53 Eloise GUYOT-CALME Lycée Margueritte (VERDUN)