Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Bouches-du-Rhône)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Maxime DUJARDIN IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
2 Simon TSCHANTRE IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
3 Inès CARRIé IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
4 Dorian WINTREBERT IUT (AIX EN PROVENCE) Repêché
5 Jeanne DUMAS IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
6 Clara PAOLI IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
7 Iris LE HONG IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE) Validé
8 Jeanne LOISEAU IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
9 Anthony SANNINO IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
10 Chiara FALDUTO IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
11 Vanessa FAVIER IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
12 Gaëtane GOUNON IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
13 Flora BARBIER IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
14 Léo BAYARD IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
15 Oriane PERRI IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
16 Mathis BAZIN IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
17 Marine DUMONT IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
18 Marine VILLENEUVE IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
19 Charlotte DEGRAVE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
20 Merlin HOUDAILLE IUT (AIX EN PROVENCE) Validé
21 Antonn PUJOL IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
22 Clément COTTE IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
23 Julie CECCHINI IUT (AIX EN PROVENCE) QualifiéDésistement
24 Lola CHELPI IUT (AIX EN PROVENCE)
25 Lucille TU-HONG IUT (AIX EN PROVENCE)
26 Emilie ARBOUET IUT (AIX EN PROVENCE)
27 Ines RIVET IUT (AIX EN PROVENCE)
28 Nina PAULIN IUT (AIX EN PROVENCE)
29 Lisa BENTZ IUT (AIX EN PROVENCE)
30 LOANNE CABANEL IUT (AIX EN PROVENCE)
31 Antoine PUEYO IUT (AIX EN PROVENCE)
32 Doriane LAMEIRAS IUT (AIX EN PROVENCE)
33 Stella ROCCA-SERRA IUT (AIX EN PROVENCE)
34 Julianne VERHEYDEN IUT (AIX EN PROVENCE)
35 Mélanie MENDEZ IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
36 Fanny GUGGINO IUT (AIX EN PROVENCE)
37 JULIA PARISI IUT (AIX EN PROVENCE)
38 Lola REVELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
39 Anaïs CAMUS IUT (AIX EN PROVENCE)
40 Sacha HAYMANN IUT (AIX EN PROVENCE)
41 Lorine TRACOL IUT (AIX EN PROVENCE)
42 Nicolas MICHELI IUT (AIX EN PROVENCE)
43 Sophia COCHETEUX IUT (AIX EN PROVENCE)
44 Jenifer ARMANDO IUT (AIX EN PROVENCE)
45 Julien MONTACQ IUT (AIX EN PROVENCE)
46 Manon COILLOT IUT (AIX EN PROVENCE)
47 Julien BARBOTTI IUT (AIX EN PROVENCE)
48 Elisa RZINE IUT (AIX EN PROVENCE)
49 Hugo CLERC IUT (AIX EN PROVENCE)
50 Alexya LACAVE IUT (AIX EN PROVENCE)
51 Laura TALOTTI IUT (AIX EN PROVENCE)
52 Maelys SOETENS IUT (AIX EN PROVENCE)
53 Esteban COURBET IUT (AIX EN PROVENCE)
54 Maeva GIRAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
55 Emma RAGASSE IUT (AIX EN PROVENCE)
56 Chloé SAINPERE IUT (AIX EN PROVENCE)
57 Margot SAPLANA IUT (AIX EN PROVENCE)
58 Lucie-Andréa LECOMTE IUT (AIX EN PROVENCE)
59 Emma AUBERT IUT (AIX EN PROVENCE)
60 Sarah SANCHEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
61 Jerome PARRA IUT (AIX EN PROVENCE)
62 Thibaud PREGNON IUT (AIX EN PROVENCE)
63 AMANDINE BULOT IUT (AIX EN PROVENCE)
64 Nema QUAY IUT (AIX EN PROVENCE)
65 Marion LANDES IUT (AIX EN PROVENCE)
66 Emma LOURY IUT (AIX EN PROVENCE)
67 Gaia HOURTILLAN IUT (AIX EN PROVENCE)
68 Cylia YAHMI IUT (AIX EN PROVENCE)
69 Margot ALLEMAND IUT (AIX EN PROVENCE)
70 Ahlam EL KHOUMANI IUT (AIX EN PROVENCE)
71 DAVID LEGUEM IUT (AIX EN PROVENCE)
72 Manon DEBREUX IUT (AIX EN PROVENCE)
73 Claire COURTALON IUT (AIX EN PROVENCE)
74 Justine ROVIROLA IUT (AIX EN PROVENCE)
75 Margot LHEN-TALLIEU IUT (AIX EN PROVENCE)
76 Clara ABITBOL IUT (AIX EN PROVENCE)
77 Mélanie CHAN IUT (AIX EN PROVENCE)
78 Camille FULCONIS IUT (AIX EN PROVENCE)
79 Youssra KARCHAOUI IUT (AIX EN PROVENCE)
80 Pierre COMBIER IUT (AIX EN PROVENCE)
81 Sarra AISSA IUT (AIX EN PROVENCE)
82 Quentin TREGOUET IUT (AIX EN PROVENCE)
83 Lauriane DALMASSO IUT (AIX EN PROVENCE)
84 Ines BENABDALLAH IUT (AIX EN PROVENCE)
85 Candice HERBAUD IUT (AIX EN PROVENCE)
86 Nicolas BOUSSEMART IUT (AIX EN PROVENCE)
87 Paul AMERIO IUT (AIX EN PROVENCE)
88 Nesrine ARAB IUT (AIX EN PROVENCE)
89 Anais GUILLAUME IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
90 Marie PADOVANI IUT (AIX EN PROVENCE)
91 Lisa CONGIU IUT (AIX EN PROVENCE)
92 Arthur LEMAITRE IUT (AIX EN PROVENCE)
93 Sarah BENDAFI IUT (AIX EN PROVENCE)
94 Adriane ZéLINE IUT (AIX EN PROVENCE)
95 PAUL NACHTERGAELE IUT (AIX EN PROVENCE)
96 Clara ESPITALLIER IUT (AIX EN PROVENCE)
97 Rocco ROMANELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
98 Louise DEFOSSEZ IUT (AIX EN PROVENCE)
99 Eléa MORELLE IUT (AIX EN PROVENCE)
100 Solenn LAFON IUT (AIX EN PROVENCE)
101 Coralie JOURDAN IUT (AIX EN PROVENCE)
102 Sarah ASSAL IUT (AIX EN PROVENCE)
103 Damien AZADIAN IUT (AIX EN PROVENCE)
104 Mathilde PETRO IUT (AIX EN PROVENCE)
105 Viguen DJARAYAN IUT (AIX EN PROVENCE)
106 Cloé VERCELLINO IUT (AIX EN PROVENCE)
107 Eva ABBAD IUT (AIX EN PROVENCE)
108 Nadir LAMRI IUT (AIX EN PROVENCE)
109 Lena RIEU IUT (AIX EN PROVENCE)
110 Tina YAGUES IUT (AIX EN PROVENCE)
111 Virgile PALLET IUT (AIX EN PROVENCE)
112 Anaïs CARBONEL IUT (AIX EN PROVENCE)
113 Lucie BALIKIAN IUT (AIX EN PROVENCE)
114 Clément BILLIERES IUT (AIX EN PROVENCE)
115 Cedric ISOARD IUT (AIX EN PROVENCE)
116 Gianni PIVA IFTE SUD (AIX-EN-PROVENCE)
117 Josselin EL HUSSEINI IUT (AIX EN PROVENCE)
118 Gianni MUSSO IUT (AIX EN PROVENCE)
119 Oscar MESLIN IUT (AIX EN PROVENCE)
120 Victor ACKLAND IUT (AIX EN PROVENCE)
121 Zoé MAPELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
122 Sahra ACHOUR IUT (AIX EN PROVENCE)
123 Klein Frulli MATHIS IUT (AIX EN PROVENCE)
124 Anthony CARLINO IUT (AIX EN PROVENCE)
125 Fiona PILANDON IUT (AIX EN PROVENCE)
126 Hugo TAUPIN IUT (AIX EN PROVENCE)
127 Noé ARNOUX-PIETRI IUT (AIX EN PROVENCE)
128 Ruan BRITO IUT (AIX EN PROVENCE)
129 Noémie CASSé IUT (AIX EN PROVENCE)
130 Charlotte DRONET IUT (AIX EN PROVENCE)
131 Anthony ARIFONT IUT (AIX EN PROVENCE)
132 Clément LEDI IUT (AIX EN PROVENCE)
133 Jules ARMAND IUT (AIX EN PROVENCE)
134 Gersende PIOVERA IUT (AIX EN PROVENCE)
135 Caucheteux CHLOë IUT (AIX EN PROVENCE)
136 Fanny BONNEAUX IUT (AIX EN PROVENCE)
137 Rudy MATARAZZI IUT (AIX EN PROVENCE)
138 Baptiste PASQUIER IUT (AIX EN PROVENCE)
139 Pauline BARRIAL-GRAC IUT (AIX EN PROVENCE)
140 Marion GUIDICELLI IUT (AIX EN PROVENCE)
141 Mathis RAVOUX IUT (AIX EN PROVENCE)
142 Loïc BIZIERE IUT (AIX EN PROVENCE)
143 Nicolas FLORENS IUT (AIX EN PROVENCE)
144 Tom REMONTET IUT (AIX EN PROVENCE)
145 Rayan LAÏDOUDI IUT (AIX EN PROVENCE)
146 LAURA EMERIT IUT (AIX EN PROVENCE)
147 Adem HACINI IUT (AIX EN PROVENCE)