Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Belgique)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ HEC Liège (LIèGE) Validé
2 Karin WEYMERS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
3 Orlane SENELLE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
4 Emilie CARLIER Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
5 Ludovic BASTIEN Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
6 Chloé DUBOIS HEC Liège (LIèGE) Validé
7 Alexandre DEMOUSTIER Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
8 LOUISE TURPIN Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
9 Elodie LéGER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
10 Gladys MERTENS Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
11 Laureline CANTIGNEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
12 Océane FERNANDES DE SOUSA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
13 Mathieu FABBRICATORE Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
14 Wesley ADRIEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
15 Pauline DEMORTIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
16 Gilles ANCION Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE) Validé
17 Melhem AL JAMMAL HEC Liège (LIèGE) QualifiéDésistement
18 Pierre-Minh CRAHAY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) QualifiéDésistement
19 Lisa DA GIAU Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
20 Antoine DARTUS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
21 Aurore NABANTU IPEPS (SERAING) QualifiéDésistement
22 Lisa PIERA IPEPS (SERAING) QualifiéDésistement
23 Paco FRANCA-PAVON Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
24 Océane DANHIER Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
25 Robin GOLENVAUX Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
26 Lauryn LEBLANC Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
27 Gaetan NKOUYEE Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
28 Margot AMBROISE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE)) Validé
29 Coline MALCHAIR HEC Liège (LIèGE) Validé
30 Maréva BROGNEZ Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
31 Tristan GALAND Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI) Validé
32 Justine MILON Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
33 Simon RUELLE Haute Ecole - Condorcet (MONS) Validé
34 Lucie MEURISSE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
35 Margaux SCHMITZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
36 Ayrton TISSEIRE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
37 Shanon TRILLET Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
38 Mariyamu NIZEYIMANA IPEPS (SERAING)
39 Maxence BORREMANS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
40 Nathan RÖMER Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
41 Simon PALERMO HEC Liège (LIèGE)
42 Guillaume CARRé Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
43 Cloé FOLON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
44 Rim DRIOUICH Haute Ecole - Condorcet (MONS)
45 Lauraline VERNET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
46 Elian HAUBOURDIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
47 Lauredana TESSARO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
48 Chelsea ELEN HEC Liège (LIèGE)
49 Morgane COIBION Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
50 Hugo DE SAVOYE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
51 Alicia NKIWALOMBA VAKANDA DIASIVI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
52 Grégory MALVETTI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
53 Donna NAVA ZAPICO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
54 Antoine GOWIE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
55 Julien GUYOT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
56 Assia GUENFIS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
57 Camille DANDRIFOSSE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
58 Juliette POIZAT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
59 Manon VEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
60 Epaphrodite KANGA LUPINI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
61 Luca MAESA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
62 Thomas KOCKART Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
63 Salomé LEGLISE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
64 Ugo DI BARTOLOMEO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
65 Dominique ALBERT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
66 Maïa D HEYGERE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
67 Axelle ROUNEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
68 Mehmet DEMIRCI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
69 Milan DOYEN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
70 Florian SCANU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
71 Lara PUZZO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
72 Killian CARLIER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
73 ADELINE VAN VLAENDER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
74 Donna DELMOTTE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
75 Jacques BOLLY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
76 Matt RENARD Haute Ecole - Condorcet (MONS)
77 Valentine DUPONT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
78 Céline VAN VLAENDER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
79 Nicolas BERNARD Haute Ecole - Condorcet (MONS)
80 Alexandra GOFFIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
81 Stecy GODEAU Haute Ecole - Condorcet (MONS)
82 Nadio CORVO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
83 Jason DONNEN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
84 Yosri TRABELSI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
85 Antoine DASSONVILLE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
86 Pauline LüTTGENS HEC Liège (LIèGE)
87 Isra BENABDELOUAHED Haute Ecole - Condorcet (MONS)
88 Manon BOURGUEIL Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
89 Marylène FONTAINE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
90 Célia BONFITTO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
91 Thibault RUELLE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
92 Faiza BELGHEZLI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
93 Laura O BYRNE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
94 Jason ANANIA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
95 Charline DUBOIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
96 Maximilien PIRSON IPEPS (SERAING)
97 Aurore VAN NEROM Haute Ecole - Condorcet (MONS)
98 Vincenzo LANZA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
99 Sarah LEMBOURG Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
100 FAUSTINE ESTIEVENART Haute Ecole - Condorcet (MONS)
101 Brandon VALFRè Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
102 Margaux GUEUTHAL Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
103 Guillaume COPET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
104 Antonin DUFOUR Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
105 Soukaïna MOUGAS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
106 Terence EVENS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
107 Hugo BALLEGEER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
108 Vervoort GAëL Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
109 Lisa BERGAMELLI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
110 Anaïs MOREL Haute Ecole - Condorcet (MONS)
111 Louis PéTILLON Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
112 André FALCAO CORDEIRO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
113 Geets BENJAMIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
114 Maxime JUSSERET Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
115 Hafsa OUAZRI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
116 Samy OUERDI IPEPS (SERAING)
117 Lise VAISIERE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
118 Maxime VENUTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
119 Prescilia MORAY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
120 Martin DE BROUWER HEC Liège (LIèGE)
121 Ornella AGRO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
122 Hugo GEENENS Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
123 Orlando NIS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
124 Molly HOYAS Haute Ecole - Condorcet (MONS)
125 Pauline DEFROMONT Haute Ecole - Condorcet (MONS)
126 Emre KUZEV Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
127 Dumoulin THIBAULT Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
128 Eva LANZA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
129 Emy DEJAS Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
130 Dalila BOUDRAA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
131 Mélanie TEFNIN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
132 Louis GYSELS Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
133 Thomas BILOTTA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
134 Edouard ALOTA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
135 Joachim MUTOMBO Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
136 Imane TATA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
137 Clara ROSATI Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
138 Mauro NARDESE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
139 Charlotte QUINET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
140 Ugo PORCU Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
141 Camille PIERSACK Haute Ecole - Condorcet (MONS)
142 Kentin HUIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
143 BATISTE DISCRY Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
144 Justine TRUCHART Haute Ecole - Condorcet (MONS)
145 Corentin DENTENEER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
146 Mathieu LAVA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
147 Bastien SCHILLINGS Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
148 Quentin JOLIET Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
149 Isam HAMROUNI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
150 Maxille ROSS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
151 Amaury HENSEVAL Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
152 Younes ETTADMAMTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
153 Rachel DE OLIVEIRA Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
154 Maxime DERAMAIX Haute Ecole - Condorcet (MONS)
155 Jean-François DUCHESNE IPEPS (SERAING)
156 Pierre BAILLY Haute Ecole - Condorcet (MONS)
157 Petru MANOLACHE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
158 Eliott VAN WYNSBERGHE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
159 Dorian MLYNARSKI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
160 Souhaila YOUSFI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
161 Gaylor GUILLARD Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
162 Quentin DECROIX Haute Ecole - Condorcet (MONS)
163 LOUABATOU DIALLO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
164 Léo MONTULET Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
165 Cameron LURKIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
166 Bryan ROBIN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
167 Céline DUPONT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
168 Benjamin NAVA ZAPICO Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
169 Donovan BRUSCELLA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
170 Tom GLORIEUX Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
171 Suheyb KILIC Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
172 Cemal AYDIN IPEPS (SERAING)
173 Thomas PIRON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
174 Margaux VANPYPERZEELE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
175 Imad GHAZOUANI IPEPS (SERAING)
176 Micheline AZIAKPATI IPEPS (SERAING)
177 Benjamin DEQUEKER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
178 Maxime BINET Haute Ecole - Condorcet (MONS)
179 Léopold RAES Haute Ecole - Condorcet (MONS)
180 Angélique SECONDE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
181 Corentin SCRèVE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
182 Jean DASSONVILLE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
183 Diana EHADI OLENGA Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
184 Mathieux GERARD Haute Ecole - Condorcet (MONS)
185 Sarah ASHMAWY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
186 Alexis GIANNONE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
187 Antoine BOUCAUT Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
188 Baptiste GUERY Haute Ecole - Condorcet (MONS)
189 Denis CéSAR Haute Ecole - Condorcet (MONS)
190 Maxime BREYNE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
191 Cheyenne DENNISON Haute Ecole - Condorcet (MONS)
192 Dorine DELCOURT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
193 Nouara BENABDELOUAHED Haute Ecole - Condorcet (MONS)
194 Maximilien PICHON Haute Ecole - Condorcet (MONS)
195 Cody DREESSEN Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
196 Alexis PIGNOTTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
197 Axelle HERMANS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
198 Killian GODART Haute Ecole - Condorcet (MONS)
199 Louise MARCHAL Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
200 Theo LIEGEOIS Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
201 Guillaume DA SILVA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
202 Aryl TOUSSAINT Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
203 RABY CHAMOUNE Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
204 Shekinah KYABAWA IPEPS (SERAING)
205 Aude SACCHETTO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
206 Ilaria BERNUNZO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
207 Nicola DBIRI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
208 Arthur PIRAUX Haute Ecole - Condorcet (MONS)
209 Tomasz VANQUELEFF Haute Ecole - Condorcet (MONS)
210 FANG TING CAI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
211 Thibaut NIEDZIOLKA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
212 Sonia GAZALI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
213 ALEX FERNANDO HEBETTE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
214 Marius BRICTEUX Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
215 Danaci BUSE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
216 Maoro COMIDA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
217 Stéphane MARION Haute Ecole HELMO - Province de Liège (LIèGE)
218 Yousra GAZALI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
219 Simon VAN DE MEERSCHE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
220 Baptiste DEWAVRE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
221 Anaïs DEKLERCK Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
222 Paolo BLANCO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
223 Matteo CACCIAPAGLIA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
224 Hugo BROHETTE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
225 RACHELE BONFITTO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
226 Romain MICHELETTI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
227 Fatima DAHMANI DAHBI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
228 Bebeto VAN DAELE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
229 Maeva PACITTI Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
230 Octavine PUATI NSACA Haute Ecole - Condorcet (MONS)
231 Loïc WERY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
232 Martin FOURY Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
233 Ward VANOVERBEKE Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
234 Leeroy TAINE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
235 Alexandre COULON Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
236 Houndia ADODOKPO Haute Ecole - Condorcet (MONS)
237 Michel KAMDEM Haute Ecole - Condorcet (MONS)
238 Valerio TENACE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
239 Othman DAINANE Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
240 Bastien BEAUPAIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
241 Yassin EL KHICH Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
242 Peaguy KOUFIKISA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
243 Imane ELKHAROUFI Haute Ecole - Condorcet (MONS)
244 Agon SALJIU Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
245 Nathan HAELEWYCK Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
246 GUISEPPINA OLIVEIRI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
247 Farah DAHBI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
248 Laurent VANKEERSBULCK Haute Ecole - Condorcet (MONS)
249 Lee Klélia KENGURUKA IPEPS (SERAING)
250 Sofiane NHAILI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
251 Ruth KASAI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
252 Audra DE POTTER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
253 Mustafa CELIK Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
254 RAISSA PAGBE Haute Ecole - Condorcet (MONS)
255 Gauthier MARTIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
256 Estelle VERHEYE Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
257 STEEVE RODRIGUE EYOUM Haute Ecole - Condorcet (MONS)
258 Victor VAN NEROM Haute Ecole - Condorcet (MONS)
259 Samuel FRANçOIS Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
260 Cyril DEMAIN Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
261 Ghasen MANAI Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
262 Aissa BELDJILALI Haute Ecole - Condorcet (CHARLEROI)
263 Eva BUSIN Haute Ecole - Condorcet (MONS)
264 Lucie TRINH Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))