Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre Visio] : Finale 31ème)

Place Prénom Nom Ecole
1 Chloé DUVAUCHELLE EM (STRASBOURG)
2 Juliette VIRY IUT (EPINAL)
3 Sami HAUBERDON ICN Business School (NANCY)
4 ex Léontine CUNY EM (STRASBOURG)
4 ex Léna DESTAILLATS Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
4 ex Arnaud GOUBAND C3 Alternance CFA (ANTONY)
7 Nicolas ALVAREZ-RODRIGUEZ Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
8 Lucas LAMOTTE IDRAC (LYON)
9 Hugo DUTANG COPIN IFAG (LYON)
10 Thomas TABARAUD ESNA Business School (NANCY)
11 Solène REVEILLARD Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
12 HAKIMA HARRAKI NIORT Euridis Business School (SAINT DENIS)
13 Laura LASSEGUE Sup Career (PARIS)
14 Romain BONY Université d'Auvergne (CLERMONT-FERRAND)
15 CORENTIN MARQUES ESC (CLERMONT-FERRAND)
16 Thibault DELPRAT Sup Career (PARIS)
17 Alexa INNUSO HEC Liège (LIèGE)
18 Clotilde PERAS VATEL International Business School (NIMES)
19 Corentin PONSOT VATEL International Business School (NIMES)
20 Rachel BETTINGER ICN Business School (NANCY)
21 Caroline HUGON ICL (LYON)
22 Laure FERANDON ESC (CLERMONT-FERRAND)
23 Gwendal BESANÇON EURIDIS Nantes (NANTES)
24 Olivia SWIDERSKI IDRAC (BORDEAUX)
25 Laurine LEPEZEL ICN Business School (NANCY)
26 ADELINE GERGAUD Faculté des Métiers (BRUZ)
27 Lukas LIéNARD IAE (LILLE)
28 Maxime SEVILLANO EFFICOM (LILLE)
29 Déborah BLANDIN Pigier (LYON)
30 Léa DEMAëL ESNA Business School (NANCY)
31 GUILLAUME LAMBIN HEC Liège (LIèGE)
32 Emma PIOMBINI IUT (MOULINS)
33 Emanuele SCOTTI ABBUSCO Sup de Co (MONTPELLIER)
34 Ajka KAMENJAKOVIC INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
35 Yohann VINSON Euridis Business School (SAINT DENIS)
36 Alexandra BERNARD ERUDIS (AVIGNON)
37 Maxime FIORAMONTI IUT Charlemagne (NANCY)
38 Maelys BENCHELLOUG MBway Lyon (LYON)
39 Patrick GARNIER ESTA (BELFORT CEDEX)
40 COLINE FALCOZ-VIGNE ESNA Business School (NANCY)
41 Pierre BARTHOD IUT (MONTBELIARD)
42 Margaux MILETIC IUT (MOULINS)
43 Mickaël AKDOGAN OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
44 QUENTIN FRAYSSE ESC (CLERMONT-FERRAND)
45 Alice DECOLLOGNE ICN Business School (NANCY)
46 Louis TERRYN Haute Ecole Condorcet - Tournai (TOURNAI)
47 Sébastien TURCK IUT (EPINAL)
48 Esteban RENAUDIN IAE (LYON)
49 Jérémy AMORUSO ESNA Business School (NANCY)
50 Swann HEREDIA Lycée Albert Camus (NIMES)
51 Nicolas PINAUD ESC (CLERMONT-FERRAND)
52 Anaïs CRESTANI Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
53 Pauline SCHAUS UFIP Business School (NICE)
54 Baptiste GRIMAUD EM Normandie (LE HAVRE)
55 Arthur MEYER EURIDIS Nantes (NANTES)
56 Ugo DAINCHE -- CECCONELLO CCI Formation EESC (NANCY)
57 Ophelie VASMER ESNA Business School (NANCY)
58 Vanessa FAVIER IUT (AIX EN PROVENCE)
59 Nathan KIECKEN EM (STRASBOURG)
60 Jérémy MONTAGNE Groupe Alternance (AIX-EN-PROVENCE)
61 Fanny TRIDEMY ICL (LYON)
62 Hugo BRAQUE IUT (METZ)
63 Lucie LEHN EM (STRASBOURG)
64 Jordan DUGUET IUT (MOULINS)
65 Mathilde CHAPEYRON ESC (CLERMONT-FERRAND)
66 Martin RECH ICN Business School (NANCY)
67 Valentine CELLIER Totem Formation (CESSON SEVIGNE)
68 Anthony LEGOU Groupe Saint Bénigne (DIJON)
69 Océane BATOZ ESC (CLERMONT-FERRAND)
70 Romain OMNES C3 Alternance CFA (ANTONY)
71 Mathilde MANZONI ESGM (MULHOUSE)
72 Amandine MERTZ Pigier (METZ)
73 EMMA DELPEY Ecole de Commerce CCI Dordogne (BOULAZAC)
74 Steve WEBER IUT (METZ)
75 Alexandre NOAT EGC (NIMES)
76 Gilles ANCION Haute Ecole - Ville de Liège (LIEGE)
77 François EYERMANN EM (STRASBOURG)
78 Margot MATHIOT IUT Charlemagne (NANCY)
79 Josias JEAN-PIERRE IUT Toulon Var (LA GARDE)
80 Amélie SCHWAB IUT (METZ)
81 Thais BENCHETRIT-BRUN Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
82 ALICE ALONZO ESC (CLERMONT-FERRAND)
83 Adil AMINE Euridis Business School (SAINT DENIS)
84 UGO BIANCIOTTO Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
85 Adeline LEFEVRE Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
86 Vincent BRUNET Billieres Business School (TOULOUSE)
87 Victor METTEN EM (STRASBOURG)
88 Adrien MIRAS EM (STRASBOURG)
89 Pierre THILL IAE (LILLE)
90 Nicolas BREUER ICN Business School (NANCY)
91 Julien GIRARD CCI (VILLEFONTAINE)
92 Tim MESTER Haute Ecole - Condorcet (MONS)
93 Clarisse PLANTIER VATEL International Business School (NIMES)
94 Justin BECK INSTITUT SAINT-JEAN (CFA) (COLMAR)
95 Justin CARRIOL ESC (CLERMONT-FERRAND)
96 Eloïse Jacquet JACQUET ESC (CLERMONT-FERRAND)
97 Elodie RINGOIR Haute Ecole - Condorcet (MONS)
98 Abigael DELILLE IDRAC (PUTEAUX)
99 Thibaud SIMON CNAM - METZ (METZ)
100 Marie GENCO ICN Business School (NANCY)
101 Chrislaine LEBLANC CCI (VILLEFONTAINE)
102 SEBASTIEN FOUCHEYRAND Euridis Business School (SAINT DENIS)
103 JAWAD MEGHERBI ICD (PARIS)
104 ALLAN BAKHTAOUI CCI Formation Côte d'Or (DIJON)
105 Sébastien HOARAU Keyce International Academy (CASTELNAU-LE-LEZ)
106 Julia ROVATTI Lycée François-Xavier (BESANCON)
107 CHLOE BAECHLER AFPAM (BEZANNES)
108 Emeline BUDIN Sup de Co (MONTPELLIER)
109 Florian MARQUES DA SILVA IPI / ISIACC (CHALONS EN CHAMPAGNE PDC)
110 Victor GALAMPOIX IUT Charlemagne (NANCY)
111 Alexis CHALMET IDRAC (NANTES)
112 LOUISE RABOUILLE ICN Business School (NANCY)
113 LAURA MIRAUCOURT IUT Charlemagne (NANCY)
114 Hugo FARCAGE Lycée Raymond Poincaré (BAR LE DUC)
115 Manon PARRAT ESC Auvergne (CHAMALIERES)
116 Amélie WETZEL IUT Charlemagne (NANCY)
117 Timothée CAMBON ESTA (BELFORT CEDEX)
118 Elisa KADEM OPTIMA BUSINESS SCHOOL (DOMBASLE-SUR-MEURTHE)
119 Manon DODIN IUT Charlemagne (NANCY)
120 Benoît MATHERN ICL (LYON)
121 Mathilde AUDEMARD VATEL International Business School (NIMES)
122 Manon KANATCHIAN Pigier (NANCY)
123 Camille HIRIGOYEN IUT (MOULINS)
124 Victoria KLEPPER IUT Charlemagne (NANCY)
125 Bastien BONNIER EMC (LONS LE SAUNIER)
126 Ambre BATIENON IUT (AIX EN PROVENCE)
127 Julien MAURICE Lycée Saint Joseph (EPINAL)
128 ENZO DEMOLY UFA Jeanne d'Arc (PONTARLIER)
129 CLARA BEGUE EMC (LONS LE SAUNIER)
130 Nicolas LE COUTEUR IDRAC (PUTEAUX)
131 Mattéo GILLET IUT Charlemagne (NANCY)
132 Marie-Valentine ANDING CNAM - METZ (METZ)
133 Teo BAGNOULS Euridis Aix Marseille (AIX EN PROVENCE)
134 LUC SEEWALD CFA ROOSEVELT - Lycée de Métiers (MULHOUSE)
135 Estelle DELTOUR ICD (PARIS)
136 Michaël GIRARDI EMC (LONS LE SAUNIER)
137 Sébastien GROUèS La Sorbonne (PARIS)
138 Clara BATAILLE IDRAC (LYON)
139 Thomas LAISSARD IDRAC (LYON)
140 Leïla REBOUH CCI (VILLEFONTAINE)
141 ANTA Haute Ecole - Province de Liège (SERAING (JEMEPPE))
142 MELIH DOGAN CCI Formation EESC (NANCY)
143 Cintia DUQUENET C3 Alternance CFA (ANTONY)
144 Flavie SEGURA IUT (EPINAL)
145 Indy BODJO ESC (CLERMONT-FERRAND)
146 Serife GOKTAS Lycée Xavier Marmier (PONTARLIER)
147 Arnaud LEFRANT ESC (CLERMONT-FERRAND)
148 Heïdi RIEDWEG ESTA (BELFORT CEDEX)
149 Maxime PERILHON IUT Charlemagne (NANCY)
150 Mayeul RAINAUD ERUDIS (AVIGNON)
151 Jules RICHARD EMC (LONS LE SAUNIER)