Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Nord en partenariat avec RECA)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Simon BERTHELOT EFFICOM (LILLE) Qualifié
2 Hugo BAILLEUL EFFICOM (LILLE) Qualifié
3 Valentin GRAIN MBway (LILLE) Qualifié
4 Pauline DI ZAZZO IAE (LILLE) Qualifié
5 Lola SELOSSE IAE (LILLE) Qualifié
6 Clément CABOCHE MBway (LILLE) Qualifié
7 Mélissa DUTRIEUX IAE (LILLE) Qualifié
8 Lukas LIéNARD IAE (LILLE) Qualifié
9 Simon ROGER IUT (ROUBAIX) Qualifié
10 Lou LAMARCQ IAE (LILLE) Qualifié
11 Florian VANDEKERKOVE EFFICOM (LILLE) Qualifié
12 Romain LEVY ISEFAC (LILLE)
13 Clémentine LANDAIS IAE (LILLE)
14 Justine COUSIN IAE (LILLE)
15 Samuel AMEGEE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
16 Justine GENGEMBRE EFFICOM (LILLE)
17 Faustine DéCAUDAIN Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
18 Nicolas CHARLET MBway (LILLE)
19 Thomas VAN BOXEL EFFICOM (LILLE)
20 Lison DIELEN IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
21 Steve WEBER IAE (LILLE)
22 Julie ISAMBERT IAE (LILLE)
23 Marine SéNéCAT IAE (LILLE)
24 Joséphine MUYLS IAE (LILLE)
25 Alice NAUDé IAE (LILLE)
26 Samantha HOANG IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
27 Marine RENVERSEZ IAE (LILLE)
28 Oceane PAILLART Lycée Wallon (VALENCIENNES)
29 Anouk CAENEN IAE (LILLE)
30 Garance FOURREAU EFFICOM (LILLE)
31 Maxime SEVILLANO EFFICOM (LILLE)
32 Hugo VILLERS ISEFAC (LILLE)
33 Léo DEDUIT IAE (LILLE)
34 Judikael STUTZMANN Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
35 Kevin DEMOULIN MBway (LILLE)
36 Pierre HERVE ISEFAC (LILLE)
37 Tiffaine BAILLEUX IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
38 Valentin PLOUY Lycée Wallon (VALENCIENNES)
39 Pierre TA IAE (LILLE)
40 Chloé PATOUX IAE (LILLE)
41 Maxime L HéNORET IAE (LILLE)
42 Florian DEDOURGES MBway (LILLE)
43 Théo SOUALLE IAE (LILLE)
44 Inès LARRAMENDY IAE (LILLE)
45 Agathe DOUILLE IAE (LILLE)
46 Adam VALEMBOIS Lycée Wallon (VALENCIENNES)
47 Pauline HENNEBICQ IAE (LILLE)
48 THÉO WILLEMOTE ISEFAC (LILLE)
49 Oumniya NOUASSE IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
50 Manon CAMBAY IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
51 Andréa-Dune DELRUE ISTC (LILLE)
52 Clémence IGNASZAK IAE (LILLE)
53 Baptiste DEMONçAY IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
54 ADRIEN CHEVALIER ESDHEM (LILLE)
55 Clémentine CROKAERT IAE (LILLE)
56 Théo CARLIER Lycée Wallon (VALENCIENNES)
57 Jonathan MICHAUT IAE (LILLE)
58 Gauthier RHODES IAE (LILLE)
59 Noémie BROUX Lycée Wallon (VALENCIENNES)
60 Clémence LEBAS IAE (LILLE)
61 Salomée CARPELS IAE (LILLE)
62 Adrien NEF IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
63 PAUL GOOSSAERT AFPI (MARCQ EN BAROEUL)
64 Esther GYR IAE (LILLE)
65 Cédric MAILLARD EFFICOM (LILLE)
66 Johanna DUCROCQ IAE (LILLE)
67 Mathilde DELEYE IAE (LILLE)
68 Tiphaine TIBERGHIEN ISEFAC (LILLE)
69 Sacha FERNEZ Lycée Baudimont Saint Charles (ARRAS)
70 Ashley LAVERNY AFPI (MARCQ EN BAROEUL)
71 Hugo MULLIER IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
72 Juliette BON IAE (LILLE)
73 Romain BARANSKI Université Paris 8 (SAINT-DENIS CEDEX)
74 Johann LEMENA IUT (VILLENEUVE D'ASCQ)
75 Aboubacar SAKO ISCID-CO (LONGUENESSE)
76 LUCAS MEDALA AFPI (MARCQ EN BAROEUL)