Retour à la liste des résultats

Espace Résultats (Edition 2021 : Centre [Centre visio] : Rhône x PEPSICO)

Information : Les étudiants qualifiés recevront prochainement un email afin de valider leur présence à la Finale Francophone. Un repêchage pourra être fait pour tout étudiant qui ne confirme pas sa présence.

Place Prénom Nom Ecole Finale
1 Corentin PERAN IDRAC (LYON) Repêché
2 Emma GAILLARD ICL (LYON) Validé
3 Valentine MELINAND ICL (LYON) Validé
4 Maevane BEME IDRAC (LYON) Validé
5 Jolan FAVRETTO IDRAC (LYON) Validé
6 Ines IDEMOUMOUN IDRAC (LYON) Validé
7 Léa ROCCO IDRAC (LYON) Validé
8 Eline JUVENON IDRAC (LYON) QualifiéDésistement
9 Apolline DEUST ICL (LYON) Validé
10 Emma OUTTERYCK IDRAC (LYON) Validé
11 Thibault BERNARDIN ICL (LYON) Validé
12 Baptiste RION IDRAC (LYON) Validé
13 Agathe YANKOFF IDRAC (LYON) Validé
14 Jean-Jacques FENIELLO IDRAC (LYON) Validé
15 Nassim LABIAD ICL (LYON) Validé
16 Claire MAUREL IDRAC (LYON) Validé
17 Manon INGOLD IDRAC (LYON) Validé
18 Flavie LAFORET IDRAC (LYON) Validé
19 Margaux CHAPELLE IDRAC (LYON) QualifiéDésistement
20 Loan COMTE IDRAC (LYON)
21 Thomas VIDAL IDRAC (LYON)
22 Hamdi OZGEDIK ICL (LYON)
23 Florian DORIER ICL (LYON)
24 HUGO BOISSET IDRAC (LYON)
25 Carla DURR IDRAC (LYON)
26 ARLES JULIEN IDRAC (LYON)
27 Lou BROUé IDRAC (LYON)
28 Mathieu CADAS IDRAC (LYON)
29 Philippe PERDRIZET IDRAC (LYON)
30 Julie AUBONNET IDRAC (LYON)
31 Yann MATHIOT IDRAC (LYON)
32 Bianca COUTURIER IDRAC (LYON)
33 Ange-marie ANOUMA IDRAC (LYON)
34 Hadrien CURTENAZ IFAG (LYON)
35 Auguste GUILIANI IDRAC (LYON)
36 Matthieu THEVENOT IDRAC (LYON)
37 Alexia BRUSCHET IDRAC (LYON)
38 Gilles JANTZEN IDRAC (LYON)
39 Salomé BILLON IDRAC (LYON)
40 Emma LEBOUBE IDRAC (LYON)
41 Astrid CASTELNAU IDRAC (LYON)
42 Bilal BENALI IDRAC (LYON)
43 Axel CHABOUD IDRAC (LYON)
44 Capucine LETEROUIN IDRAC (LYON)
45 Maëva WANE IDRAC (LYON)
46 Romain BESNARD IDRAC (LYON)
47 William TROLLIER IDRAC (LYON)
48 Theo JANNET IDRAC (LYON)
49 Lucas SANDRIN ICL (LYON)
50 Tom FAVIERE IDRAC (LYON)
51 Aya SLIMANE KERKENI IDRAC (LYON)
52 Jean DE SCORRAILLE IFAG (LYON)
53 Ruben ZAFFAGNI IDRAC (LYON)
54 Tiffany SANIEL IDRAC (LYON)
55 Julie JEANPIERRE IDRAC (LYON)
56 YAMINE BELZOUZ IDRAC (LYON)
57 Estelle GUIOT IDRAC (LYON)
58 Emma CALLIER IDRAC (LYON)
59 Isham AKBARALY IDRAC (LYON)
60 Victoria RIVAIN IDRAC (LYON)
61 Arthur VENDITTI IDRAC (LYON)
62 Mai-lin DUFOURMANTELLE IDRAC (LYON)
63 Kévin DEVILLE ICL (LYON)
64 Blasco PRETOT IDRAC (LYON)
65 Clément CHABAUDIE IDRAC (LYON)
66 Elias AZIEZ IDRAC (LYON)
67 Eléa MARTIN PICHON IDRAC (LYON)
68 Théophile JONNARD IDRAC (LYON)
69 Sam SIZUN IDRAC (LYON)
70 Louane STURLA IDRAC (LYON)
71 Solal CHERQUI IDRAC (LYON)
72 Abdallah ASMARREIL IDRAC (LYON)
73 Nicolas THOREL ICL (LYON)
74 MICKAEL SANTOS IDRAC (LYON)
75 Pierre-Antoine BOULET IDRAC (LYON)
76 Ingrid AURORA IDRAC (LYON)
77 Redouane TAAIMI IDRAC (LYON)
78 Marine PRADY-FORESTIER IDRAC (LYON)
79 Erwan SABATIER IDRAC (LYON)
80 Ugo COLAIANNI IDRAC (LYON)
81 Clarisse NAGY IDRAC (LYON)
82 Manon COPET IDRAC (LYON)
83 Lucas DEBARD IDRAC (LYON)
84 Tom GARNIER IDRAC (LYON)
85 Léane STANCO IDRAC (LYON)
86 Rinès BERRA IDRAC (LYON)
87 Coriolan NICORA IDRAC (LYON)
88 Raphaël HERNANDEZ IDRAC (LYON)
89 Grégoire DEGRANGE IDRAC (LYON)
90 Paol THOMAS IDRAC (LYON)
91 Adrien LIOGIER IDRAC (LYON)
92 Arnaud CARBONI IDRAC (LYON)
93 Corentin MACHADO ICL (LYON)
94 Zoé DUMONT IDRAC (LYON)
95 Téo BARLET IDRAC (LYON)
96 Thibaud MARTIN-GIBIARD IDRAC (LYON)
97 Florian ESPAZE IDRAC (LYON)
98 EMMA SIMON IDRAC (LYON)
99 Vladislav BLANC-BRUDE IDRAC (LYON)
100 Neil MONTANES ICL (LYON)
101 Samya EL KHATTABI IDRAC (LYON)
102 Cyril MATT IDRAC (LYON)
103 Maxime ROCHE IFAG (LYON)
104 Benjamin DIEUX IDRAC (LYON)
105 Margot HUMBERT IFAG (LYON)
106 Claire JACQUEMOT IDRAC (LYON)
107 Maxime DAHAN IDRAC (LYON)
108 Fatema GADIA IDRAC (LYON)
109 Mohamed TEKAYA IDRAC (LYON)
110 Andréline TIBERT IDRAC (LYON)
111 Raphael ANTHERIEU IDRAC (LYON)
112 Raby DIAGNE IDRAC (LYON)
113 Baptiste FALCON IDRAC (LYON)
114 Arnaud LE SANN IDRAC (LYON)
115 Mathias WINCKLER IDRAC (LYON)
116 NEL ARMILLOTTI IDRAC (LYON)
117 Esteban MIRALLES IDRAC (LYON)
118 Anouchka ROUX IDRAC (LYON)
119 Loris LOPEZ IDRAC (LYON)
120 Abderrahmane SELLAL ICL (LYON)
121 Maxime PERRET IFAG (LYON)
122 Jeremie CHVETZOFF IDRAC (LYON)
123 Mathis FERNANDES IDRAC (LYON)
124 François BONDARENCO IDRAC (LYON)
125 Matthias PIGEON IDRAC (LYON)
126 Myriam ADOUANE IDRAC (LYON)
127 Emilio ALIAGA IDRAC (LYON)
128 Candy CEROL IDRAC (LYON)
129 Alix GACOGNE IDRAC (LYON)
130 Yoann BOUGUEDOUR ICL (LYON)
131 Jean Eudes MONNOYEUR IDRAC (LYON)
132 KARIM ALIEH IDRAC (LYON)
133 Wilfried TANTOT ICL (LYON)
134 Rémi HUGNET IDRAC (LYON)
135 Esther MASUDI IDRAC (LYON)
136 Mouna Clotcho KONE IDRAC (LYON)
137 Clément PAHON IDRAC (LYON)
138 AWEINI ZIKIRATH AMOUSSA KABIROU IDRAC (LYON)
139 Henri CHEVALIER DE LAUZIERES IDRAC (LYON)
140 DJAHIORE OCEANE BERTILLE BIA LOU IDRAC (LYON)
141 Ali EL SAHARTY IDRAC (LYON)
142 Yosr TARROUCHE IDRAC (LYON)
143 Ismael DIOP IDRAC (LYON)
144 SARA OUATTARA IDRAC (LYON)
145 Samy DJOUDER IDRAC (LYON)
146 Jordan TROMPETTE ICL (LYON)
147 Andy DI RENZO ICL (LYON)
148 Chaima JEMMALI ICL (LYON)
149 Kolotchéléma Myriam KONé ICL (LYON)
150 Lisa Christie NKARE OBIANG IDRAC (LYON)